хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Граждане! Будьте бдительны.

Сколько раз твердили миру… и рассказывали, и показывали, а нет да нет, найдутся где-то доверчивые граждане и гражданки.

Очень давно, когда я делал первые шаги в интернет пространстве, и регалился с помощью мобильного на всех сайтах без разбора.  Мне часто приходили смс с всевозможной рекламой и выигрышами в различных конкурсах: машины, телевизоры, кухонные комбайны, мобилки и прочей хрени я столько навыигрывал, что в самый раз можно было открывать магазин бытовой техники. Но меня все время терзала одна навязчивая мысль: откуда они берут номер моего телефона? Я, грешным делом, и на операторов думал, и на их нечестных сотрудников.  Все со временем стало на свои места - я перестал в нете светить свой номер, а меня перестала донимать дурацкая реклама.

Как-то зовет меня один наш сотрудник (очень хороший человек, водочку вместе кушаем) и просит помочь разгадать кроссворд в газете, состоящий из нескольких слов типа: галушки, кулеш, деруны, холодец и еще что-то там из украинской кулинарии. Ну а самое интересное, нуно заполнить и отправить купон с ответами, в котором требуют указать все свои личные данные вплоть до даты и места крещения. Я ему говорю, что это развод и требуют от тебя, чтобы ты сам своей рукой все свои координаты слил. А он мне, «не может быть, вот смотри и дата, и место розыгрыша автомобиля, и кучи бабла указана, а вот и лицензия мелким шрифтом». Короче, я его отговорил посылать ответы на кроссворд.

Прошло некоторое время, приходит этот товарисч, в понедельник-день тяжелый, на работу с лицом, что называется без лица и говорит, представляешь, что с мамкой моей случилось. Я в ужасе картины себе рисую: больница, заболела, несчастный случай.…  А он продолжает:

звонят матери в воскресенье, 5 часов утра, на домашний телефон и металлическим голосом сообщают, что ее сын (не называя ни имени, ни фамилии) попал в отделение милиции за хулиганку (а он в субботу бухал и телефон на ночь отключает, потому что маленький ребенок в доме). И значит, если не заплатите сумму в 2,5 косарей, то светит ему срок до 3 лет. Деньги нужно перевести на мобильный, в терминале, что находиться напротив РОВД. Мать звонит оболтусу, а телефон-то не отвечает. Она руки в ноги и к банкомату снимает деньги, кладет  на мобильный счет, звонит по указанному телефону и просит дать трубку сыну. На том конце провода отвечают:  нет проблем и в эфире появляется как будто похожий голос, говорит, что подрался, что нужно заплатить и все какими-то общими фразами. Мать  спрашивает, а увидеться можно. Отвечают, что, да только его сейчас переводят в другой райотдел. Она мчится на другой конец города, в надежде увидеть свое чадо, ломится в дежурную часть, там заспанный дежурный ничего понять не может: какой сын? Куда привезли? И тут мать рассказывает свою историю, а наш герой, в это время, ничего не подозревая, сладко посапывал под мышкой у любимой.

Наутро, они заявление накатали, а следователь и говорит, что отделались вы еще легко. У него уже шесть заяв, и попали люди на деньги от 5 до 6 тысяч, один мужик вообще на 30 штук полинял. Вот так бывает.

Я тут пишу, а сам, в ноябре, зарегистрировался через мобильный на файлобменнике,  так целый месяц рекламу от «Фокстрота» смсками принимал.…

 И как набраться сил, чтобы удалить свою страницу в одноклассниках?


78%, 14 голосів

11%, 2 голоси

11%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

121.02.12, 11:54

Грабли.

    221.02.12, 11:55Відповідь на 1 від AccessDenied

    та да

      Гість: Ром@н_Сергеич

      321.02.12, 11:57

      Есть дельцы.

        421.02.12, 11:59Відповідь на 3 від Гість: Ром@н_Сергеич

        но каковы...!

          521.02.12, 12:02

          От Фокстрота ты получал смс не благодаря реге на файлообменнике.
          Есть такое понятие, как Карта комфорта. Сами и заполняете анкету, чтобы скидке радоваться...
          Оплачивая товар, тебя просят назвать № тел., чтобы "мы могли перезвонить и договориться о времени доставки".
          И вообще, купит себе новую сим-карту и нигде её не свети. Сливай левые (старые) №№ телефона. Если тебя это так волнует

            621.02.12, 12:03

            Лох, хороший,
            Уши шире,
            Не спешите,
            три-четыре.
            Перешлите нам
            все свои данные
            и т.д. (подражание В.В.)

              721.02.12, 12:07Відповідь на 5 від Double Coffee

              ничего не заполняю нигде, и не покупаю в этом магазине ничего, не пользуюсь скидками и т.п. В конкурсах участия не принимаю. Вот только одна глупость - интернет.

                821.02.12, 12:08Відповідь на 6 від БФ

                не перевелись дураки, сколько не наказывали...

                  921.02.12, 12:18Відповідь на 7 від КукуНя

                  Выдели один №телефона для инета )) И включай лишь тогда, когда тебе необходимо. А второй (остальные) пусть будут "чистыми". Будь бдительным ))

                    1021.02.12, 12:20Відповідь на 9 від Double Coffee

                    спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна