хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРЕДРАССУДКАХ И НЕ ТОЛЬКО...

Как упорны могут быть человеческие предрассудки.

«Он пришел к своим», а они выбрали Варавву. Он не гордился Авраамом, как и ни одной из древних традиций. Он говорил о «другом мире», о новой земле, о Любви и Прощении и отверг доктрину «глаз за глаз». Он не призывал их к оружию против Цезаря; призови он к этому, они приветствовали бы его как спасителя. В этом отношении он был неверно понят даже его апостолами, которые так же сильно горевали над своей разбитой надеждой на земное царство....

Решила вновь посмотреть "Мастера и Маргариту..."




9

Коментарі

114.02.12, 16:35

А теперь прикрываясь его именем богатые устроили себе царство и рай при жизни, а вы бедное отродие терпите, бойтесь греха, бегите в церковь, покупайте там в церковном магазине шо нужно для дальнейшего терпения и послушания, молитесь отдавая деньги попам шобы им жилось хорошо, а потом приходите домой и смотрите на детей заглядывающих вам в глаза и спрашивающих: "Мама и папа, а Иисус хотел чтобы вот так жили? А он любит только богатых, а нам надо терпеть?" Что можно ответить ребенку? Я отвечаю: "Моё солнышко... верь в Бога когда-нибудь и у нас будет все хорошо" А что я могу ответить? Я же не скажу ребенку, чтобы он жил так как Януковичь, как Ющенко, как Кравчук, как Кучма, как Тигибко, как Тимошенко и т. д.

    214.02.12, 17:01Відповідь на 1 від ТНЕ*

    не думаю, что кому-либо надо стремиться к такой жизни, как у Януковича." не собирай сокровища на земле".
    да и беганье по церквям тоже не поможет.суть глубже.

      314.02.12, 17:44Відповідь на 1 від ТНЕ*

      Он жил так как жил!!!!!

        Гість: krava64

        414.02.12, 17:49

          514.02.12, 17:50Відповідь на 4 від Гість: krava64

            614.02.12, 18:06Відповідь на 1 від ТНЕ*

            Великие Озера суживаются и воды их сливаются в реку Ниагару. На протяжении двадцати километров это огромное количество воды на большой скорости стремится к водопаду. Дно реки усеяно камнями, и если человек, пересекший определенную точку, не лишится жизни в быстрине перед порогами, он наверняка погибнет, упав с водопадом.

            Предположим, что появился человек, который, из сострадания к жертвам потока, укрепил веревку над порогами, хотя и знал, что, делая это, он неизбежно погибнет сам. Тем не менее, с радостью и по своей доброй воле он пожертвовал жизнью и, закрепив веревку, изменил, таким образом, условия, так что теперь любая из ранее беспомощных жертв может схватиться за веревку и спастись, и теперь никто не обречен на неизбежную гибель.

              714.02.12, 19:50Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              Все относительно.....и предречено

                814.02.12, 19:51Відповідь на 7 від Shnec

                Все относительно.....и предреченопредрешено

                  914.02.12, 19:54Відповідь на 1 від ТНЕ*

                  Доброе утро, Мир! Доброе утро, Жизнь! Доброе утро, мои Небесные Помощники! Спасибо за все то, что Вы сегодня мне приготовили, и за все то, что сегодня со мной произойдет!
                  А не те мысли, что каждое утро в голове, мысли материальны.

                    1014.02.12, 19:56Відповідь на 9 від Shnec

                    Доброе утро, Мир! Доброе утро, Жизнь! Доброе утро, мои Небесные Помощники! Спасибо за все то, что Вы сегодня мне приготовили, и за все то, что сегодня со мной произойдет!
                    А не те мысли, что каждое утро в голове, мысли материальны.
                    ну конечно. мысли, как птицы в небе и не всегда управляемы. но вот если дать какой-нибудь вороне сесть на голову, свить гнездо и покакать- это уже проблема

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна