Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Хуторянское мышление.

Охотно веришь А.Стражному ( книга " Украинский менталитет", которую я прочла с огромным удовольствием), когда он говорит, что украинец представляет собой эдакий модифицированный типаж развращённого эллина, любителя много и долго дискутировать, лишь бы не принимать конкретных решений.

Мы любим сидеть на кухнях и рассуждать. Вести бесконечные, ни у к чему не приводящие разговоры. Посидели, языками почесали. Выпили, закусили... Пар выпустили. Еще поржали, глядя в зомбоящик на очередную порцию "95 квартала".

Я думаю, что главная наша проблема- это хуторянское мышление. Моя хата с краю. Живем мы каждый в своем тесном обывательском мирке. И любимое наше выражение: якось воно буде.

Такие уж мы есть.

И когда создатели мифов пишут и говорят о необыкновенной свободолюбивости и гордости украинского народа, я им не верю. Потому что мы и не народ вовсе. Не нация, с ее идеалами, самосознанием и идеей. А просто разрозненная биомасса. Где каждый - сам по себе решает проблемы выживания...


14

Коментарі

18.01.12, 12:44

Якось так, одначе...

    28.01.12, 12:45Відповідь на 1 від ZURLA

    Якось так, одначе...

      38.01.12, 12:50

      Вы же тоже только констатируете факты, а конкретных решений не предлагаете.

        48.01.12, 12:52Відповідь на 3 від Пані Надія

        Вы же тоже только констатируете факты, а конкретных решений не предлагаете.я же не политик.
        наверное, такой же хуторянин , как все

          58.01.12, 12:58

          самокритично
          и был же советский народ.

          Ах, насколько все нынче гаже,
          Хуже, ниже и даже реже:
          Пусть мелодия гимна - та же,
          Но порыв и идея - где же?
          И всего нестерпимей горе
          В невозможности примирений
          Не с утратою территорий,
          Но с потерею поколений!
          Как ни пыжатся эти рожи,
          Разве место при них надежде?
          Ах, как все это непохоже
          На страну, что мы знали прежде!

            68.01.12, 13:13

            Не мы такие,человек так создан,или где то есть по другому.

              78.01.12, 13:15Відповідь на 6 від qazse

              Не мы такие,человек так создан,или где то есть по другому.конечно, где-то и по другому. поэтому, люди и живут по-разному

                88.01.12, 13:22Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                Не мы такие,человек так создан,или где то есть по другому.конечно, где-то и по другому. поэтому, люди и живут по-разному
                Везде хорошо где нас нет и у нас кто то живет и у них где то там,есть такие что выживают,поэтому я не думаю,что Украинцы чем то отличаються от кого то.

                  98.01.12, 13:25Відповідь на 8 від qazse

                  Не мы такие,человек так создан,или где то есть по другому.конечно, где-то и по другому. поэтому, люди и живут по-разномуВезде хорошо где нас нет и у нас кто то живет и у них где то там,есть такие что выживают,поэтому я не думаю,что Украинцы чем то отличаються от кого то.все народы отличаются друг от друга. и очень сильно.

                    108.01.12, 13:29Відповідь на 9 від Ириша Лазур

                    Не мы такие,человек так создан,или где то есть по другому.конечно, где-то и по другому. поэтому, люди и живут по-разномуВезде хорошо где нас нет и у нас кто то живет и у них где то там,есть такие что выживают,поэтому я не думаю,что Украинцы чем то отличаються от кого то.все народы отличаются друг от друга. и очень сильно.
                    Отличаються традициями ,но сушность и цель ,у всех одна.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна