хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Конец света. Мои заметки.

Сегодня, в первый день зимы, у нас половина жителей города пережила конец света.

Не такой, как показывают в американских фильмах. Все было проще и прозаичнее. Произошла какая-то авария и не было электричества. Долго не было.

Так вот. Я поняла одну вещь. Люди совершенно разучились общаться.

Весь город звонил друг другу и жаловался, что нельзя посмотреть порцию очередной телешелухи и помоев по зомбоящику. Никому в голову не приходило, что можно просто поговорить друг с другом. При свечах. Может быть и услышали бы что-то интересное. Что-то такое, что и в голову не приходит за дневной суетой. А ведь это так романтично - сидеть разговаривать при колеблющемся пламени свечи. Смотреть на причудливые тени на стене. Только когда мы стали обсуждать эту тему, выяснилось, что большинству просто нечего сказать друг другу. Я не знаю, как жили люди раньше, в ту эпоху, когда не было современных благ цивилизации. Может, поэтому и детей в семьях было больше?

А если серьезно, мне стало немного грустно. Не по себе как-то.

Может лучше было бы, чтоб такие аварии случались чаще? Глядишь, и мы снова повернемся друг к другу лицом и скажем очень нужные и важные слова.


14

Коментарі

Гість: kristin@*

11.12.11, 19:48

ну да...инет не работает и уже просто катастрофа(

    21.12.11, 19:49Відповідь на 1 від Гість: kristin@*

    ну да...инет не работает и уже просто катастрофа(

      31.12.11, 19:54

      а веерные отключения света по вечерам у вас были в 90-х? я на 16-м этаже живу (т.е. час или два без лифта, с работы - пешком), в доме - электропечи (т.е. нет еды и воды на чай не вскипятишь)... врагу не пожелаешь...

        41.12.11, 19:56Відповідь на 3 від Delta357

        а веерные отключения света по вечерам у вас были в 90-х? я на 16-м этаже живу (т.е. час или два без лифта, с работы - пешком), в доме - электропечи (т.е. нет еды и воды на чай не вскипятишь)... врагу не пожелаешь...нет. у нас к счастью не было веерных отключений. вообще аварии бывают очень редко. а чтоб так долго- несколько часов- такого вообще не помню

          51.12.11, 20:05Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          а представляешь, операционные отключались, роддома, электротранспорт (у нас - такого много)...
          все-таки как-то в цивилизации приятнее, когда есть горячая вода, электричество/газ... и интернет, как тут верно подметили)

            61.12.11, 20:12Відповідь на 5 від Delta357

            а представляешь, операционные отключались, роддома, электротранспорт (у нас - такого много)...
            все-таки как-то в цивилизации приятнее, когда есть горячая вода, электричество/газ... и интернет, как тут верно подметили)
            да это все понятно. я не о том хотела сказать здесь

              71.12.11, 20:14Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              а я знаю)
              просто мне о том, как мы стали с сыном дружнее за все время этих веерных отключений я писать не хочу. слишком личное, сокровенное.

                81.12.11, 20:15Відповідь на 6 від Ириша Лазур

                но я все вспомнила и пережила снова - тепло общения, понимание...
                спасибо за заметку.

                  91.12.11, 20:20

                  В детстве для меня было самым большим СЧАСТЬЕМ,когда оключали вечерами электричество.Свечи и вся семья вместе ...Играли в города...Или просто слушали как мама и папа расказывали про свою юнность...

                    101.12.11, 20:22Відповідь на 8 від Delta357

                    но я все вспомнила и пережила снова - тепло общения, понимание...
                    спасибо за заметку.
                    и тебе спасибо за визит. но знаешь, не бойся писать о сокровенном. дурак не поймет- и Бог с ним. а хороший человек поймет и появится теплая ниточка между вами. что-то пробудишь .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна