хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Эффект чашки. Мои заметки.

 Как часто бывает, что мы не понимаем друг друга в самых простых, казалось бы, ситуациях.

Вроде так хорошо все объясняешь, а понимания нет. Ну хоть убей. Просто руки опускаются. Расстройство сплошное.

Пришло в голову вот такое сравнение. Не знаю, то ли слышала о нем от кого-то, то ли читала, то ли сама придумала, давно. Называю его "эффектом чашки".

Представьте себе, что сидите вы вдвоем за столом. И перед вами стоит чашка. И смотрите вы на нее оба и каждый видит то, что с его стороны. У меня когда-то была большая чашка с нарисованной на ней длинной собакой. Так вот, с одной стороны был виден только задранный  собачий хвост, с другой - часть туловища в комбинезоне, а следом - уже сама голова. Голова с сигарой в собачьей пасти. Интересная такая чашка. Веселая. И пить из нее было весело. Совсем не так, как вести бесконечные и бесполезные споры друг с другом. Так вот. Одному человеку видна одна часть рисунка, а другому - другая.

Вот так часто бывает в нашем общении.

А ведь это совсем просто. Надо просто спросить: а что видно с твоей стороны? Может, тогда мы поймем друг друга?


10

Коментарі

129.11.11, 23:14

Ну да. Как-то так.

    229.11.11, 23:14Відповідь на 1 від ZURLA

    Ну да. Как-то так.

      329.11.11, 23:21

      Чота у меня такое ощущение , что на моей стороне чашки постоянно задница ...

        429.11.11, 23:22Відповідь на 3 від Glottis

        Чота у меня такое ощущение , что на моей стороне чашки постоянно задница ...в любой ситуации надо видеть плюс.

          529.11.11, 23:26Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          Ага . Типа "Если жизнь повернулась задом , то возможно она просто предпочитает в такой позе " ...

            629.11.11, 23:39Відповідь на 5 від Glottis

            Ага . Типа "Если жизнь повернулась задом , то возможно она просто предпочитает в такой позе " ...может этот зад симпатичный

              Гість: jassya

              729.11.11, 23:49

              Хорошо написано. Людям не мешало бы и в жизни пользоваться этим эффектом. Тогда бы меньше конфликтов было. Возьму на заметку в спорах с мамой и детьми

                Гість: jassya

                829.11.11, 23:50Відповідь на 3 від Glottis

                Оно и неудивительно

                  930.11.11, 00:08Відповідь на 8 від Гість: jassya

                  Почему ?

                    Гість: jassya

                    1030.11.11, 00:09Відповідь на 9 від Glottis

                    Ну авку хоть для начала смени, может и попку отпугнешь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна