Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Вся правда о кровавом Деде Морозе и мертвой Снегурочке

Сейчас мало кто знает, что с 1927г. по 1935г. в СССР советская власть запрещала устраивать рождественско-новогодние праздники. Тогда считалось, что «Только тот, кто друг попов, елку праздновать готов!». А совсем недавно я узнал, что оказывается, Новый год с его непременными атрибутами - нарядной елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, не всегда был праздником счастья, обновления и веры в чудеса...

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами.

Вся правда о Деде Морозе, Снегурочке и старом Новом годеЧто касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу (да где ж возмёшь то её ). Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза... продолжение ЗДЕСЬ
19

Коментарі

117.12.07, 15:03

фу, жуть кака...

    217.12.07, 15:04

    ипать страхи... терь точно не усну))

      317.12.07, 15:05

      сказка на ночь

        анонім

        417.12.07, 15:06

        еще пара таких басенок и НГ с пулеметом придеться встречать

          517.12.07, 15:07

          мать их так...

            Гість: Ангелочичек

            617.12.07, 16:08

            Не читай желтой прессы

              анонім

              717.12.07, 16:20

              Знаю,знаю...Жуткая правда, на первый взгляд.Хотя,для язычества жертвоприношение - норма

                817.12.07, 17:00

                нормально)) треба знати правду, про тих кому з року в рік "поклоняємося"

                  Гість: mimoZa

                  917.12.07, 17:02

                  ухты, чудная какая история

                    анонім

                    109.01.09, 05:40

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна