Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

ДОБРО И ЗЛО. И кто же прав?

Понятие добра и зла многие века будоражат  умы людей, хорошо, если человек не сильно об этом задумывается, а если это философ?...?...? Бедный Диоген не хотел вылазить из бочки. Будда послал все и смылся в нирвану. Архимед, сказал ЭВРИКА и больше ванной не пользовался. Сократ сказал Платону : - Ты мне друг, но за Истину дают дороже….  Иисус ушел к своему Отцу, от которого это все и пошло.

         Уже был РАЙ, Адам и Ева могли там вечно бродить в саду, воровать малину , яблоки, инжир, а также другие фрукты, ягоды, а также овощи. Прикол заключается в том, что они не знали, что воровать плохо.

Сидел Бог в окружении своих помощников и не знал, впервые не знал  что делать, совсем, как Чернышевский. Скучно им было и для того, чтобы хоть как-то разнообразить досуг, решили они снять с людей неприкосновенность. А как это сделать.???  Решили они  разделить все на хорошее и плохое, разграничить полномочия между добром и злом, как в детстве – КАЗАКИ – РАЗБОЙНИКИ. Сели, думают.

      Бог говорит своему помощнику(правой руке однако) Сатане:

 - Ты будешь заведовать ЗЛОМ, а я ДОБРОМ. Покрасим мы тебя в черный цвет и сбросим в дерьмо, которое называется ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ты умный, сильный, можешь тоже что и я, подюжишь.

 А Сатана тоже не пальцем сделанный говорит:

--- Все хорошо, согласен, но при одном условии: не будет границы между этими понятиями (как у нас в политике. Закон что дышло – куда повернешь, то и вышло.).

Богу было невтерпеж, и Он согласился и накормил людей ПОЗНАНИЯМИ ДОБРА и ЗЛА.

 

В БЫТИЕ расписано все как было, только одна нескладушка, ни кто не поставил границу между ними. Любое деяние, смотря от куда посмотришь, может быть ДОБРОМ, а может ЗЛОМ.

Если это так, то почему мы страдаем?

БОГ посылает испытания, Дьявол --- искушения!!!!! Что выбрать?

7

Коментарі

анонім

131.01.10, 23:32

так оно и есть

    231.01.10, 23:41

    Ну, лучше конечно избегать богохульства, это плюсов точно не прибавляет, и, если действительно интересует вопрос, что есть добро и зло, то есть много церковной, или философской литературы, лучше конечно первая, но это кому как. Вот и выбор, делать его тебе.

      31.02.10, 01:55Відповідь на 2 від Ingame

      Ну, лучше конечно избегать богохульства, это плюсов точно не прибавляет, и, если действительно интересует вопрос, что есть добро и зло, то есть много церковной, или философской литературы, лучше конечно первая, но это кому как. Вот и выбор, делать его тебе.это уж точно

        41.02.10, 01:59

        ПЫСЫ. Иакова 1:13-15 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

        это для размышлений

          Гість: _aggi_

          51.02.10, 05:08

          права мотивация.

            61.02.10, 06:56Відповідь на 1 від анонім

              71.02.10, 07:02Відповідь на 2 від Ingame

              Это не богохульство, а анализ, преподнесенный в такой форме.И всеравно ни первая, ни вторая не дает конкретного ответа. Все зависит от восприятия каждого отдельного индивида.Все заключается в том:
              --- Имеешь веру, имей ее сам в себе,
              Блажен тот, кто не осуждает во что верит.
              И если индивид, верит, что делает добро, не сомневаясь, то это так. А противоположная точка зрения существует всегда.

                81.02.10, 07:05Відповідь на 4 від _Таша_

                Дьвол искушает, он же дает блага в земной жизни, и право каждого их принять или отказаться.
                НО многие отказываясь --- плачут: "ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ВЕЗЕТ?", а проанализировать последствия не могут.

                  91.02.10, 07:08Відповідь на 5 від Гість: _aggi_

                  права мотивация.А мотивация зависит от твоего мировозрения, которое сформировалось от воспитания и восприятия действительности.В сущности от тебя не зависит ничего.

                    101.02.10, 07:29Відповідь на 8 від Shnec

                    Дьвол искушает, он же дает блага в земной жизни, и право каждого их принять или отказаться.
                    НО многие отказываясь --- плачут: "ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ВЕЗЕТ?", а проанализировать последствия не могут.
                    БРЕД. почитайте Библию

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна