Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Виноградные улитки по дороге в Крым (гастроном. исследование)


 я пишу хорошие заметкооо - кто не спрятался, я не виноват :)

 Машина охотников за удачей - птицей цвета ультрамарин.


      Улиток было очень много. Целая река из неторопливых, толстых и мудрых полосатых ракушек. Сотнями они перебегали трусцой дорогу и лопались под колесами нашего знаменитого огненно-красного джипа со скромным госномером 7777. Чёрная резина превращала их трепетные тела в аппетитный фарш. Причины такой массовой миграции известны только специалистам по улиткам (кажется, их называют проктологи). Возможно, это был ежегодный период спаривания, а может, праздник урожая. Может быть, обострение улиточной педофилии или религиозный конфликт рогатых устриц. Нас же больше интересовали вопросы  альтернативы татарским чебуречным в походных условиях. Татары - дикая нация, кладут в чебуреки чебурашек с 3-х дневной щетиной. Тем более попробовать на шару деликатесы - хотелось давно. Помню запах жареных улиток, который преследовал меня ещё в детских снах, в колыбели. Я вдыхал его с завистью к кооператорам - буржуям и меня рвало желчью, прямо папиным гостям на белые рубашки.

  чем питаются улитки? (КЛИКАТЬ)

То, что они вполне съедобны, и даже деликатес, не новость - хотя для нормального украинского колхозника это ДИКОСТЬ. У нас их даже свиньи  не едят, а долбанные европейцы выращивают их на фермах десятками тонн. И не запихивают неграм в попу (что было бы забавной и достойной для белого человека миссией), а продают в супермаркетах в консервированном виде, правда, вкус при консервации существенно страдает. Да и запах напоминает запах навоза на ферме. Если кто-то уже забыл свои украинские корни - напоминаю: навоз- это гавно. Каждый из нас всю жизнь работает производителем навоза и бережно складывает его в белую шкатулку - унитаз.

на дне каждого панциря мы видим остатки чего? (КЛИКАТЬ)

 Минут через пятнадцать около двух килограмм виноградных улиток копошилось у нас пакете и ругалось матом. Технология приготовления на тот период нам не была известна, но раньше случалось готовить рапанов и мидий. Надо полагать, кулинария по отношению к наземным моллюскам вряд ли создала что-то новое. Поэтому алгоритм действий приблизительно угадывался. Метод варварский, циничный, но эффективный. Сначала погружаем несчастных  животных в кипяток и варим минут пять, пока пищать не перестанут. После этого мясо легко извлекается из раковин. Дальше по общей схеме: соль, перец, лук, чеснок и сковородка. Жадных и торопливых друзей - сковородкой по епалу, сильно пизтливых - по затылку, защитников бездомных улиток - по яйцам. Некоторое затруднение вызвало наличие отчетливо выраженной пищеварительной системы брюхоногого, но с этим быстро справились при помощи ампутации. Короче, ихнее гавно просто выковыряли пальцами, патамушта решили, что жрать гавно - это западло, хоть и никто не видит.

В конце концов удалось получить отличную закуску, со вкусом средним между мясом и грибами, и некоторую надежду, что в полевых условиях виртуальную рыбу и очень сезонные грибы можно чем-то дополнить. Опять таки - чебурашек жалко жрать небритыми в татарских чебуреках.

жаркое с необычными кусочками (КЛИКАТЬ)

можна запивать ракушки пивом - тогда меньше тошнит. Корнет Оболенский - налейте вина.

Справка: Улитка виноградная (Helix albescens). Крупный наземный моллюск, диаметр раковины до 35 мм. Питается растительностью, в основном свежими и прелыми листьями. Гермафродит (не путать с пидаром). Откладывает яйца 5-7 мм диаметром. Согласно археологическим данным и литературным источникам употребляется в пищу в течение всего исторического времени. Лидерами использования улиток в пищу являются Франция и Греция. (они же лидеры по количеству педерастов на каждую кабинку в общественном туалете). Стоимость одной взрослой особи в Европе около 2,5 долларов. Эта мысль очень помогает переваривать улиток даже с ихним гавном. Перед употреблением улиток рекомендуют пару суток держать во влажном месте и подкармливать мукой грубого помола, для очистки пищеварительного тракта. Готовят, как правило, в винном соусе с чесноком. В ресторанах к столу подают, поместив обратно в раковины. Вместо глаз им вставляют зелёные оливки. Трусы - такие ракушки не едят, это пища для настоящих кавбоев Хаггис.

 Нам понравились ракушки!!! Теперь мы идём к вам - будете жрать как миленькие.


3%, 7 голосів

11%, 26 голосів

11%, 26 голосів

9%, 21 голос

11%, 26 голосів

10%, 24 голоси

8%, 18 голосів

20%, 47 голосів

9%, 22 голоси

8%, 20 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
116

Коментарі

113.06.09, 16:07

ооооооо

    213.06.09, 16:07Відповідь на 1 від риони

    вау, первый

      313.06.09, 16:08

      открой секрет - твою заметко ещё никто не читал, но плюсов ужо понаставили

        Гість: Br@vo

        413.06.09, 16:08

        чебурашко небритые

          513.06.09, 16:09

          четыре

            613.06.09, 16:09Відповідь на 5 від риони

            упс

              713.06.09, 16:10

              рыженькой досталась слишком маленькая улитка!

              улиток не ела, и прочитав про выковыривание.... навоза и запах того же навоза. как-то и не хочется. хотя, будучи голодной, не знаю, что бы я могла съесть

                813.06.09, 16:10

                " Гермафродит (не путать с пидаром)." -

                  Гість: shyrkan

                  913.06.09, 16:11

                  Маладець, даже в голодные годы выживешь

                    Гість: Dudok

                    1013.06.09, 16:12

                    Прости,я не ковбой и даже не Хаггис
                    Такое блюдо буду есть конечно,но ...когда совсем уже плохо с едой будет!Хотя креветок полюбляю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      20
                      попередня
                      наступна