хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Мобилки отключат???!!!

Прочитала статью о том, что"...если собственники «серых» аппаратов не зарегистрируют их в Украинском госцентре радиочастот, их просто отключат...", при чем для регистрации "...Нужно предоставить лично или прислать по почте копии подтверждающих документов на телефон: чек, накладную и паспорт, в котором указан код ІМЕІ... "

Сразу подумала, что это перепечатка чьей-то недоброй первоапрельской шутки. Но не уверена, потому что дальше увидела комменты читателей,  из которых мне стало понятно что статья http://vlasti.net/news/42297Осенью 80% мобилок будут отключены от сети"скорее всего не утка. Честно говоря, или я такая легковерная, или те, кто принял такое решение просто...................................................zlo и т.д.

Может кто-то разъяснит ситуацию. Я комментировать не буду. Просто хочу знать, что делать и к чему готовиться - смеяться или плакать?

http://vlasti.net/news/42297

9

Коментарі

118.04.09, 12:50

а хрен их знает

    Гість: Dudge

    218.04.09, 13:02

    Решили вроде так, что все телефоны завезенные до сентября 2009 года не будут отключать.

    А вот "серые" и сворованные телефоны после 1 сентября будут отключаться

      Гість: Деінде

      318.04.09, 13:11

      А если вот, например, ты купил в 2005-ом Nokia 6230i в официальном магазине, его отключать не будут? Очень жаль было бы потерять...

        418.04.09, 13:17

        очередная замануха наших"Властей" видать кто то из них, сцук, имеет интерес в этом бизнесе)))))

          518.04.09, 13:17Відповідь на 2 від Гість: Dudge

          А как определить, какой телефон когда завезен? Продавец будет настолько честным и скажет дату "перехода" телефона через границу?

            Гість: Dudge

            618.04.09, 13:56Відповідь на 5 від larine

            Импортеры будут предоставлять списки IMEA (заводской номер телефона) и они будут вносится в единую базу.

            Хотя IMEA перепрошить можно.

              Гість: Dudge

              718.04.09, 13:56Відповідь на 3 від Гість: Деінде

              Не будут, см коммент 2

                818.04.09, 14:07

                которые покупаешь в магазине ,с ними все нормально
                те которые левые,через определенное время будут блокироваться

                  Гість: Деінде

                  918.04.09, 14:34Відповідь на 7 від Гість: Dudge

                  Спасибо, просто не заметил.

                    1018.04.09, 22:09

                    мдааа, в моєї родини майже всі мобіли за кордону, родич привіз, і шо тепер, всіх відрубають...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна