хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Почему в России кричат на детей? (с)

  «Это комплексная проблема, я назову одну ее составляющую. Так получилось, что мы общество невзрослых людей. 
  Подростковая культура в России процветает не только у подростков, но и у тех, кому давно пора вырасти и повзрослеть. 

  Культура подростков близка к культуре звериной стаи: право сильного, давление большинства на меньшинство... 
  И, зачастую, получается, что родитель, который сам получил подростковое, уличное, воспитание, переносит эти правила взаимодействия в семью, даже если эта семья состоит только из мамы и маленькой дочки. 
  Вроде цепочка очень короткая — из двух человек, но на деле она длиннее, потому что мама тоже от кого-то получает: на работе, от своей матери, от соседей. 
  И мать, в свою очередь, вымещает зло/разряжается на дочери. 
  Причем, это воспринимается как тривиальная, естественная вещь в нашем обществе.

  Взрослость не происходит от того, что время идет и человек живет. Человек взрослеет из-за того, что переходит из одних общественных институтов в другие. Бедность нашего культурно-общественного устройства состоит именно в том, что этих институтов мало. 
  Нужно другое понимание проблематики, которая встает перед человеком в 28 лет: не просто «семью кормить надо» или «хватит, нагулялась» - это очень примитивно. 

  У нас в этом смысле очень мало правил, как быть взрослым, и те, что есть грубы и примитивны. А правил должно быть много и они должны быть сложными. Тогда будет известно, что нужно делать с собственной агрессией, куда девать собственное горе... 

  Например, человек потерял близкого — страшное горе, что делать - неизвестно. 
  Но если прийти к хорошему психологу, он скажет, что делать: к кому присоединиться, что почитать, над чем подумать. 
  Есть много всего, кроме того, что взять и выпить литр водки.

  У нас каждый человек все время чувствует присутствие третьего лица, которое оценивает тебя, в том числе и как родителя»

Алексей Левинсон, социолог

  ps в Украине те же самые проблемы 
2

Коментарі

123.11.14, 18:49

Странно,но когда я русским пишу то же самое-они обижаются.

    Гість: Сергей я

    223.11.14, 18:50

    А почему только в России....?Это проблема совка и лживого православия.....

      323.11.14, 18:58Відповідь на 1 від Лъйошкин_Кот

      Странно,но когда я русским пишу то же самое-они обижаются.Украине, тем более, нечем похвастать

        423.11.14, 19:19

        Это система отношений ПОДАВЛЕНИЯ, идущая от полудиких тиранических времён, да ещё получившая хорошую подпитку от совково-коммунистического времени. А до нормальных отношений СОТРУДНИЧЕСТВА ещё расти да расти.

          523.11.14, 19:19Відповідь на 3 від mestor

          Странно,но когда я русским пишу то же самое-они обижаются.Украине, тем более, нечем похвастатьТвой детский разум не способен трезво оценивать,а признать шо ошибаешься-ваще не дано.

            623.11.14, 19:28Відповідь на 5 від Лъйошкин_Кот

            Странно,но когда я русским пишу то же самое-они обижаются.Украине, тем более, нечем похвастатьТвой детский разум не способен трезво оценивать,а признать шо ошибаешься-ваще не дано.а без хамства ...никак?

              723.11.14, 19:30Відповідь на 4 від Чепьювин

              Это система отношений ПОДАВЛЕНИЯ, идущая от полудиких тиранических времён, да ещё получившая хорошую подпитку от совково-коммунистического времени. А до нормальных отношений СОТРУДНИЧЕСТВА ещё расти да расти.так оно и есть

                823.11.14, 19:35Відповідь на 6 від mestor

                Во-во,дети как раз неудобную правду и считают хамством,нацизмом,фашизмом и т.д.
                Даже не подумав над ней)))

                  923.11.14, 20:56

                  К сожалению, на территории бывшего СССР эта проблема одинаково важна и остра. Стадный инстинкт прививается нам с раннего детства. В садике, семье, школе. Где бы ни были -- воспитание... Сильный обижает слабого, применяет насилие в какой бы то ни было форме. Мать, отец, педагоги, пацанва старшая... Нас учат бояться, подавлять своё Я, душат нашу силу воли... А когда взрослеем, мы уже хорошо подготовленные пешки -- слабовольные, трусливые, окончательно сформированные стадные винтики. Но теперь на нас давит не соседский хулиган или мама с папой, а государство с тупыми чиновниками...

                    1023.11.14, 21:02Відповідь на 9 від Triumfator65

                    К сожалению, на территории бывшего СССР эта проблема одинаково важна и остра. Стадный инстинкт прививается нам с раннего детства. В садике, семье, школе. Где бы ни были -- воспитание... Сильный обижает слабого, применяет насилие в какой бы то ни было форме. Мать, отец, педагоги, пацанва старшая... Нас учат бояться, подавлять своё Я, душат нашу силу воли... А когда взрослеем, мы уже хорошо подготовленные пешки -- слабовольные, трусливые, окончательно сформированные стадные винтики. Но теперь на нас давит не соседский хулиган или мама с папой, а государство с тупыми чиновниками...ты прав, так оно и есть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна