Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

мотивация одним словом (с)

 «Словом можно убить, словом можно спасти, 
словом можно полки за собой повести» 
Вадим Шефнер.

- За маму, папу, бабушку... :


 
  Мотивацией можно управлять, меняя одно лишь слово. 
  Эти удивительные слова называются модальными операторами и обозначают возможность/не возможность, долженствование.
 
  Как же они работают? 
  Представьте свое любимое блюдо: вид, запах, вкус, ммм... Хочется отведать? 
  А теперь говорите себе последовательно:
  «Я ХОЧУ съесть это блюдо»
  «Я МОГУ съесть это блюдо»
  «Мне НУЖНО съесть это блюдо»
  «Я ДОЛЖЕН съесть это блюдо» 
  «Я ОБЯЗАН съесть это блюдо»

  Как теперь? Хочется скушать его? А в начале как, хотелось?
Вот такое воздействие оказывают на наше сознание модальные операторы. Ничего, зато постройнеть можно:)
 
  А теперь давайте построим в обратном порядке. 
  Например, нужно написать отчет или в квартире убрать.
  Сначала представьте красочно эту не совсем желанную задачу и свое к ней отношение (мотивацию).

  А теперь говорите себе последовательно: 
  «Я ОБЯЗАН написать этот отчет»
  «Я ДОЛЖЕН написать этот отчет»
  «Мне НУЖНО написать этот отчет»
  «Я МОГУ написать этот отчет»
  «Я ХОЧУ написать этот отчет»
 
  Ну, как теперь уровень мотивации? 
  Поздравляю, Вы только что поняли, как можно управлять мотивацией одним лишь словом!
  И не только своей!
6

Коментарі

121.08.14, 20:17

можете и меня поздравить-не подействовало,..печеньки съедены,а посуду мыть как не хотелось,так и не хочется..

    Гість: Н@блюдатель

    221.08.14, 20:27Відповідь на 1 від new breeze

    можете и меня поздравить-не подействовало,..печеньки съедены,а посуду мыть как не хотелось,так и не хочется..Моск лентяя не победить так банально.

      321.08.14, 20:30Відповідь на 2 від Гість: Н@блюдатель

      можете и меня поздравить-не подействовало,..печеньки съедены,а посуду мыть как не хотелось,так и не хочется..Моск лентяя не победить так банально...и я до сих пор её не помыла,хотя собиралась приступить к сему занятию ещё два часа назад

        Гість: Н@блюдатель

        421.08.14, 20:38Відповідь на 3 від new breeze

        можете и меня поздравить-не подействовало,..печеньки съедены,а посуду мыть как не хотелось,так и не хочется..Моск лентяя не победить так банально...и я до сих пор её не помыла,хотя собиралась приступить к сему занятию ещё два часа назадВот... А они думаю, что это так просто. От работы надо удовольствие получать, а не мотивацию

          521.08.14, 20:40Відповідь на 4 від Гість: Н@блюдатель

          можете и меня поздравить-не подействовало,..печеньки съедены,а посуду мыть как не хотелось,так и не хочется..Моск лентяя не победить так банально...и я до сих пор её не помыла,хотя собиралась приступить к сему занятию ещё два часа назадВот... А они думаю, что это так просто. От работы надо удовольствие получать, а не мотивациювот-вот....и на меня эти тренинги не действуют,...вот почему я должна сейчас,прочитав это и опробовав на себе..сломя голову мчаться на кухню.....если я ложусь спать не раньше двенадцати,...а значит и уборкой могу заняться и в десять часов без проблем,..а если себя начать заставлять,то хочется из противности всё сделать наоборот

            Гість: Н@блюдатель

            621.08.14, 20:44Відповідь на 5 від new breeze

            Тренинги.. Был опыт, посидел, послушал. В итоге - впаривают прописные истины, а толчка к реальзации не дают. Даже намека. Вот и весь тренинг. В конце курса я эту мысль высказал. Чуть не порвали на месте

              721.08.14, 20:45Відповідь на 6 від Гість: Н@блюдатель

              Тренинги.. Был опыт, посидел, послушал. В итоге - впаривают прописные истины, а толчка к реальзации не дают. Даже намека. Вот и весь тренинг. В конце курса я эту мысль высказал. Чуть не порвали на местекурить бросал?

                Гість: Н@блюдатель

                821.08.14, 20:49Відповідь на 7 від new breeze

                Тренинги.. Был опыт, посидел, послушал. В итоге - впаривают прописные истины, а толчка к реальзации не дают. Даже намека. Вот и весь тренинг. В конце курса я эту мысль высказал. Чуть не порвали на местекурить бросал?Не, принудительный тренинг "Путь успешного человека"

                  921.08.14, 20:54Відповідь на 8 від Гість: Н@блюдатель

                  Тренинги.. Был опыт, посидел, послушал. В итоге - впаривают прописные истины, а толчка к реальзации не дают. Даже намека. Вот и весь тренинг. В конце курса я эту мысль высказал. Чуть не порвали на местекурить бросал?Не, принудительный тренинг "Путь успешного человека"тебя пытались принудить стать на путь успешного человека????...изверги,изуве ры...

                    Гість: Н@блюдатель

                    1021.08.14, 21:04Відповідь на 9 від new breeze

                    Тренинги.. Был опыт, посидел, послушал. В итоге - впаривают прописные истины, а толчка к реальзации не дают. Даже намека. Вот и весь тренинг. В конце курса я эту мысль высказал. Чуть не порвали на местекурить бросал?Не, принудительный тренинг "Путь успешного человека"тебя пытались принудить стать на путь успешного человека????...изверги,изуве ры...Да. В любом учебном заведении - "или идешь, или характеристику нахимичим"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна