хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

еще та сука - теща (с)

из книги А.Некрасова "Путы материнской любви"

  Отношения с отцом не сложились с самого начала. Они не были расписаны, и, когда я родился, он был просто вписан в свидетельство как отец. 
  По отрывочным сведениям я мог предположить, что мама кого-то любила до моего отца, но почему-то жила с другим…   Вполне возможно, что мама решила родить меня «для себя», не надеясь уже создать благополучную семью. Может быть, поэтому она на всех фотографиях ни разу не улыбнулась? 
  
  Пространство любви мама так и не построила, не сложилось. Хозяйство вела и готовила всегда бабушка, в нашем доме она была главная. Какое уж тут пространство любви для матери с сыном?! 

  Отец родился в деревне. Он был добродушным, работящим, спокойным, но пьющим. Учитывая, правда, какое отношение к нему сложилось со стороны мамы и бабушки, несложно объяснить эту его страсть. 
  Маму он любил, но не смог к ней пробиться через тяжёлые оборонительные «редуты», мастерски возведённые моей бабушкой. 
  Во-первых, она не приняла его и всегда относилась к нему крайне недоброжелательно. О свадьбе речи тогда не было, так как бабушка ни за что не прописала бы в нашу («потом и кровью» заработанную) квартиру никого, тем более «чужого мужика». 
  Во-вторых, мама под давлением бабушки не могла претендовать на долгосрочные семейные отношения с отцом на нашей территории, а может, и не хотела этого…

  Любила ли она его, вот в чём вопрос. Да и как можно было любить под таким контролем бабушки? Отец пил, мама боялась его негативного на меня влияния, и, выбирая, разумеется, меня, не оставляла ему никаких шансов на счастливую семейную жизнь. 
  И неудивительно, что они разошлись, он спился со временем и умер. 
3

Коментарі

Гість: _Миледи_

19.06.14, 19:47

дело не в любви бабушки, а в том, что дочка слабохарактерная...

    Гість: TerracottA

    29.06.14, 20:00

    дети всегда должны жить отдельно и дети детей, по достижению определенного возраста должны жить отдельно. детям нужно не мешать набивать свои шишки. от этого они только сильнее будут. не мудрую бабушку надо поставить в угол. только поздно уже.

      39.06.14, 20:07

      Во многих семьях бабушек нет - а отношения в семье, как под*копирку.

        49.06.14, 20:19Відповідь на 1 від Гість: _Миледи_

        а пьющий мужик сильнохарактерный

          59.06.14, 20:19Відповідь на 3 від mestor

            Гість: _Миледи_

            69.06.14, 20:21Відповідь на 4 від Poroshenko

            а пьющий мужик сильнохарактерныйа что он мог сделать? разве что силой её забрать из дому,
            тогда может она и стала б взрослой, а так...

              79.06.14, 20:26Відповідь на 6 від Гість: _Миледи_

              просто жить. И растить ребенка. Это непросто. И могут только единицы - мудрых (которые сделав ошибку не делают следующих), и сильных характером. Для того чтоб в этой ситуации удержаться нужны психологи и культура обращения к ним (у проклятых капиталистов это норма). Но психологов ни тогда ни сейчас у нас нет. Потому и такие проблемы и так тяжело их разруливать методом проб и ошибок

                Гість: _Миледи_

                89.06.14, 20:30Відповідь на 7 від Poroshenko

                мне нравилось, как раньше было, у наших бабушек...
                выходили замуж, жили у мужа,
                поссорились, ушла молодая жена домой к себе,
                а мать её обратно отправляла к мужу.
                и возвращались. и проживали потом ещё и нормальную жизнь.

                  99.06.14, 20:49Відповідь на 8 від Гість: _Миледи_

                  хрен редьки не слаще. Вспомните пьесу Островского. Беда женщин в том, что мужчинам еще надо до них дорасти. Природа одарила женщин более совершенным ... А социальный статус требует от мужчины быть лидером. А получается не всегда. Проблема решаема если есть психологи. Но их нет. Имеем то что имеем. А тот механизм о котором Вы - это чистой воды насилие. И поклон женщинам что они в веках это все тащили на своих плечах и нервах.

                    Гість: _Миледи_

                    109.06.14, 20:55Відповідь на 9 від Poroshenko

                    при жене-умнице, и мужчина лидер...
                    я своему мужу помогаю быть лидером и хозяином дома

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна