хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

мой выбор счастье /притча/


Один суфийский мистик всю свою жизнь выглядел счастливым. Был, а не казался таковым, все его существо источало аромат праздника. 
Когда он состарился и пришел день его смерти он был в добром расположении духа. 
Один ученик сказал ему: "Мы поражены. Сейчас вы умираете, мы чувствуем грусть, а вы по-прежнему смеетесь! Как вам это удается?" 

И старик ответил: "Секрет прост. Когда мне было семнадцать лет, я уже успел стать несчастным. А моему учителю было семьдесят лет и он мне сказал: 
"Когда-то и я был таким же печальным, как ты. Но в один миг меня осенило - это Мой выбор, каким мне быть, это Моя жизнь!" 

С тех пор каждое утро, просыпаясь, прежде чем открыть глаза, я спрашиваю себя: "Чего я хочу? Страдания? Блаженства? Что я выберу сегодня?" 

И я выбираю блаженство, я стремлюсь к нему. Это выбор. Попробуйте. Утром, как только проснетесь, спросите себя: 
"Наступил еще один день! Каковы мои планы? Что я выбираю: страдание или счастье?" 

Разве кто-нибудь из вас выберет страдание? Нет. Потому что это противоестественно. 

8

Коментарі

19.11.13, 22:51

Это потому что мистик был холостой?

    210.11.13, 09:04Відповідь на 1 від Хайдер

    Это потому что мистик был холостой?Скорее всего. Иначе к нему обращались бы не ученики , а дети.
    Не факт что от него

      310.11.13, 09:41Відповідь на 1 від Хайдер

      Это потому что мистик был холостой?если у мужчины умная жена - будет Человеком,
      - иная - философом

        410.11.13, 09:41Відповідь на 2 від old hobbit

        Это потому что мистик был холостой?Скорее всего. Иначе к нему обращались бы не ученики , а дети.
        Не факт что от него
        не факт

          510.11.13, 10:18Відповідь на 4 від mestor

          Это потому что мистик был холостой?Скорее всего. Иначе к нему обращались бы не ученики , а дети.
          Не факт что от него
          не факт
          От хорошей женщины мужчина становится счастливым, а от плохой -- философом !