Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Отчетность

(фото Якубенко)



- Откройте дверь! - сказал вольный каменщик.

- Отвали! - отрезал я. - У меня депрессия.

Каменщик присел на холодный цементный пол. У него в запасе было много времени. Он решил просто подождать. Я приоткрыл дверь и спросил:

- По чем нынче лояльность к вашему товарищу? Хватит смокинга? Или купить еще и кипу?

Каменщик рассмеялся. 

- Да что вы такое говорите? - еле выдавил он из себя. - Зачем? У вас дома есть телевизор, реклама зубной пасты, придуманной поэтом из Москвы, на работе вы получаете бумажки с распределительными знаками. Что еще хотите? У вас и так все готово! Откройте дверь!

- Нет уж! - стойко выдержал страшный соблазн я. - Никто в нашем роду не изгалялся над верой!

- Ха... Верой!.. - снова засмеялся он. - А что такое вера - вы, конечно, знаете? Не изволите ли и мне, вольному каменщикуиз Бердянска, объяснить - что это?

- Ну... Вера - это ... наши обычаи, наше понимание свободы, жизни, наконец. Наш, родной Бог. Короче - не ваше дело! Пошли на...

- Ваши обычаи? Где вы видели ваши обычаи? "Семь сорок" на свадьбах танцуете? Вот и все ваши обычаи! - аж подскочил каменщик.

- Ладно, - махнул я рукой, - а от меня-то что надо? Я даже в партиях не состою - равнодушен к многоголосию.

- Да ничего такого. Подпишите бумажку и ладненько будет. И гуляйте себе по жизни, как ни в чем не бывало - тут же примирительно затараторил он и стал вытягивать из папочки красивый голубой листок с гербовой большой печатью внизу. 

Я взял у него документ и стал читать:

"Я, нижеподписавшийся гражданин мира, объязуюсь не слушать папу, маму, жить своим разумом, строить из себя, то что построится, добросовестно уплачивать взносы и раз в жизни в качестве паломника посетить Бердянск"!"

- И это все? - разочарованно произнес я.

- Все! - вздохнул вольный каменщик.

- Так почему тогда столько секретности? Зачем подписывать? И так ведь все ясно.

- Ясно - то ясно! Но во всем порядок нужен. Мы тоже ведь зарплату получаем. Отчитываться надо, Хозяин у нас строгий.



5

Коментарі

Гість: Fragrand

120.10.13, 16:15

ZOG любит Бердянск!

    220.10.13, 19:12Відповідь на 1 від Гість: Fragrand

      Гість: Комендор

      321.10.13, 14:32

        421.10.13, 20:10Відповідь на 3 від Гість: Комендор

          522.10.13, 06:07

            622.10.13, 06:56Відповідь на 5 від K-ATRIN

              726.10.13, 02:11

                826.10.13, 07:05Відповідь на 7 від lzefireto

                  Гість: Igmih

                  91.01.14, 18:34

                  Каменщик -- Это массон что-ли?