хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Воскресный кофе с газетой

Воскресный кофе с газетой

Вот американцы, удивительный народ, какой только повод не найдут для споров и судебных тяжб. Судите сами:

 Недавно в Штатах разгорелся скандал, видите ли, модель чайника-кофейника компании JCPenny похожа на... Гитлера.
 

кофейник гитлер

Еще один кофейный спор, кофе - он? или все-таки оно? Весьма язвительно высказанное мнение, сродни псевдоинтеллигентности:

" Признаком псевдоинтеллигентности является замечание "кофе -он". Обычно так говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи. В ботанике кофе -  оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао. "Кофе - он" - такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества "по старому стилю". Кофе должно быть среднего рода. Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм "кофий" или "кофей"".

Как псевдоинтеллигент и филолог по образованию прокомментирую. Язык - единица живая, претерпевающая изменения в зависимости от различных факторов. В данном случае устаревшие формы  "кофий" или "кофей" и повлияли на род кофе. Так что мой кофе все же вкуснЫЙ. Справедливости ради стоит все же сказать о том, что норма русского языка в данное время позволяет употреблять  слово "кофе" как в мужском, так и в среднем роде.

Но, к счастью, от всех этих споров вкус кофе не меняется. А вот от того, в какой посуде он подан, для меня лично зависит многое, красивая подача усиливает красоту вкуса.

Но сначала кофе нужно заварить, как вам такой кофейный шашлычок? Мне даже очень!!!

кофе

А с посудой все просто. Логика - железная.

Посуда для чая - чашка.

Посуда для кофе - кошка.

кофе посуда

Кофейные коллажи Ирины Никитиной

кофейных коллаж животные

кофейных коллаж животные

Дальше - больше


0

Коментарі