хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как вычислить идеальную высоту каблука

Как вычислить идеальную высоту каблука

У меня покупка обуви - это предмет подтрунивая надо мной же членами семьи. Последние лет этак....много, я нахожусь в постоянном поиске элегантной, женственной, изящной обуви на щадящем каблуке.

 Обычно  мероприятие заканчивается приобретением прелестной пары чего-то, объединенной одним признаком - каблук выше 10 см, мое последнее "щадящее" приобретение - шлепки а'ля 12 см...Нет, ну подо все можно подвести крепкую базу, конечно же щадящие, как минимум самолюбие зрелой (в смысле возраста, не в смысле ума) дамы не уязвлено, есть порох в пороховницах!

Девчонки, это не агитация - ни в коем случае, высокий каблук при регулярном ношении - это больной позвоночник, суставы и сосуды. Все эти прелести я уже имею в полном объеме, поэтому, если еще не все потеряно - учитесь на чужих ошибках. А если уже поздно, то не вижу смысла отказывать себе в удовольствии носить такую обувь)

Тем не менее, вопрос об оптимальной высоте каблука решила выяснить. Вот что я нашла:

Как вычислить идеальную высоту каблука

Для определения оптимальной высоты каблука необходимо разделить свой рост (в см) на длину  ног (от пола до линии талии). От полученного результата отнять коэффициент идеального отношения между длиной ног и ростом - 1,61. Результат умножить на десять. Получена идеальная индивидуальная высота каблука. Например, ваш рост -167 см,  длина ног - 108 см. Делим 167 на 108 - получаем 1,55 (1,61 - 1,55 = 0,66). 0,66 умножаем на 10 - оптимальная высота каблука равна 6 сантиметрам.

Вычисление сделано по принципу золотого сечения, именно индивидуальная высота каблука позволит вашим ногам выглядеть идеальными по длине в соотношении к телу.

Совет по уходу за новой обувью:

Новую пару обуви необходимо сразу поле покупки (перед первым же применением) сбрызнуть водо и грязеотталкивающим аэрозолем.

Как вычислить идеальную высоту каблука

Курьез или хуже, судите сами:

Самые нелепые пластические операции

Болят ноги, хождение на каблуках превращается в пытку, но красота превыше всего? Таким настырным дамам врачи делают инъекцию биогеля на основе гиалуроновой кислоты, который изначально использовался для инъекционной коррекции контура лица, в кожу стоп. Получившаяся своеобразная мягкая подушечка позволяющая от 6 до 12 месяцев не испытывать дискомфорт в ногах при постоянном пребывании на каблуках.

Совет девушкам:

Выходя на улицу в новых туфлях на шпильке, возьмите с собой пустую бутылку из-под вина. Пусть лучше думают, что вы не умеете пить, чем что вы не умеете ходить на каблуках.

Как вычислить идеальную высоту каблука

3518263_yablonya (414x80, 34Kb)

1

Коментарі