Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Це те, що може пояснити що таке життя (с)



О жизни
Наше представление о времени как о чём- то подвижном и существующем абсолютно независимо от нашего восприятия также ошибочно. Подвижно лишь наше восприятие. Это оно, продвигаясь по вечно существующему, наполняет его движением. Это благодаря ему, вечность видит себя в том или ином ракурсе, и находит в себе новый смысл.
Жизнь человека, на самом деле, никуда не движется. Она есть, она создана, и факты, уложенные в неё, от рождения до смерти, этого никак не меняют. По жизни (как по дороге) движется только лишь наше «я». Его движение можно сравнить с наблюдением в темноте за участком пространства, освещаемым движущимся лучом света от фонаря. Луч света (наше восприятие) при перемещении постоянно что-то выхватывает во тьме, мы видим, как что-то появляется из темноты будущего, и уходит во мрак прошлого. Всё, что освещено лучом это есть то, что мы можем ощутить, либо почувствовать. Граница между светом и тьмой есть ограничения восприятия нашего Я – граница восприятия времени, граница восприятия некого внешнего по отношению к человеку, и по сути, та же ограниченность, которая проявляется при восприятии внешнего органами наших чувств.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68ff46e61492.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.0 Кб
ID:	16323
рис. Окружность жизни
Несомненно, что наше восприятие того, что принято называть действительностью, ответственно за формирование и наших знаний о себе. Наши знания о себе тоже должны иметь определённый предел, неподвижность которого вовсе не говорит о том, что познавать больше нечего, но лишь о том, что знания необходимые для расширения предела, отсутствуют в нашем «сейчас».
Наши знания о своей жизни позволяют ощутить её как некую линию, которая начинается в прошлом, проходит по настоящему, и исчезает где-то в будущем. И если жизнь ощутить как линию, то представления об этой линии как о прямой, неверны. Эта линия скорее будет напоминать окружность. Когда мы ещё не родились — нас нет. То же самое случается после нашей смерти — нас нет. Небытие - это состояние человека (нашего Я) до его появления в этом мире. В небытие человек (Я человека) находится после смерти. Таким образом, до своего рождения, и после своей смерти Я находится в одном и том же состоянии - в небытии, из чего следует, что линия жизни человека замкнута в точке небытия. 
Наше Я, в этом случае, будет точкой (пятном света) движущейся по этой окружности. Поэтому, движение по жизни - есть движение по окружности, которая замыкается в точке смерти-рождения. С постоянным движением по окружности связано то, что к некоторым, осуществляющим своё скольжение во мраке времени, иногда приходит ощущение, что этот освещённый участок они уже видели. Откуда- то появляется твёрдое убеждение того, что я здесь уже был, что всё это я уже проделывал раньше, и это происходило уже, и я это видел
Нахождение в памяти подобных событий свидетельствуют о том, что у этих событий есть причина, которая когда то, и каким- то образом коснулась памяти человека, оставив в ней след. Но где и как эта причина могла коснуться человека? Варианта происхождения подобного явления, могут быть два. Первый вариант - человек повторно участвует в событии потому, что совершил скачок в прошлое. То есть наше Я способно передвигаться по линии своего времени не только последовательно из настоящего в будущее, но и «скачками», причём, как в прошлое, так и в будущее. Но каждый раз, осуществляя подобное перемещение, наше «Я» из-за своей ограниченности, почти неспособно осознать это событие как скачок, и воспринимает его как последовательное движение себя по линии жизни. Мы не помним скачка, и не можем наблюдать это явление. Вдобавок оно противоречит нашим представлениям о жизни. Поэтому невозможно понять ту стойкую внутреннюю убеждённость о том, что «это уже было». Этот абсолютно непонятный для «Я» диссонанс, может быть следом произошедшего скачка.
Второй вариант – человек участвовал во вспоминаемом им событии, но в другой жизни, во время предыдущего прохождения окружности. Иными словами всё повторяется. Мы рождаемся снова и снова. Снова и снова движемся по окружности жизни. По одной и той же окружности. Говорим одни и те же слова, производим одни и те же действия, снова и снова удивляемся, вспоминая, что мы уже так когда-то поступали, восклицая, что «так уже было». Да, так уже было. И снова будет. И снова. Вечное повторение, вечное созерцание, вечное освещение моментов своего существования, вечное рождение, вечная смерть
10

Коментарі

128.04.13, 09:22

Жизнь человека, на самом деле, никуда не движется. Она есть, она создана, и факты, уложенные в неё, от рождения до смерти, этого никак не меняют

    228.04.13, 09:50Відповідь на 1 від Кислица

    Жизнь человека, на самом деле, никуда не движется. Она есть, она создана, и факты, уложенные в неё, от рождения до смерти, этого никак не меняютжиття вічне

      328.04.13, 09:54Відповідь на 2 від Shnec

      Жизнь человека, на самом деле, никуда не движется. Она есть, она создана, и факты, уложенные в неё, от рождения до смерти, этого никак не меняютжиття вічнеи по чему только они удаляют как из компа память нашего Я когда круг замкнется

        428.04.13, 09:56Відповідь на 3 від Кислица

        Жизнь человека, на самом деле, никуда не движется. Она есть, она создана, и факты, уложенные в неё, от рождения до смерти, этого никак не меняютжиття вічнеи по чему только они удаляют как из компа память нашего Я когда круг замкнетсяколо ніколи не замикається.....починається передивляння іншого фільму

          Гість: ЯВНУТРИ

          528.04.13, 16:56

            628.04.13, 21:03Відповідь на 5 від Гість: ЯВНУТРИ

            що тоді?

              Гість: ЯВНУТРИ

              730.04.13, 06:59Відповідь на 6 від Shnec

              що тоді?Шукай і зрозумієш.
              Так, у цій статті є частина істини. але настільки мала, що напівправда ії застороняє. Саме так створюється напівправда для того. щоб маніпулювати людською свідомістю, а в кінцевому результаті перетворити в раба... Але той, хто створює напівправду, сам не розуміє (або навпаки), що істина завжди залишиться істиною та проявиться, як би її не камуфлювали - все спаде і вона відкриється...
              Але може бути, що автор починає частково відкривати істини, тільки його помилка в тому, що усвідомлювати її потрібно не за допомогою раціонального розуму (він призводить до хиби), а за допомогою своєї внутрішньої суті, але і тут потрібно її знати. Пізнаєш себе - пізнаєш і істину.
              А так, це просто лише думки в голос та раціональний погляд...

                830.04.13, 07:31Відповідь на 7 від Гість: ЯВНУТРИ

                коли багато обов*язків, дуже важко себе пізнавати....треба йти далі від людей

                  Гість: ЯВНУТРИ

                  930.04.13, 08:03Відповідь на 8 від Shnec

                  треба йти далі від людейЦе тоді, коли вже пізнав себе та усвідомив свою сутність... Хоча, коли усвідомиш, тобі вже ніщо не завадить. А що до обов*язків, то лише потрібно до них змінити підхід та погляд на них, інакше кажучи - змістити точку своєї складової суті... А так, без цього, ти будеш бачити та знаходитись тільки там, що усвідомлює раціональний розумовий погляд, але не твоя складова сутність того, хто ти є...