хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Подснежник его фея

Я не люблю срезанных цветов.

Они стоят в вазе и медленно погибают. Ты ежедневно меняешь воду  на свежую, срезаешь под струей воды кончики стеблей, как учат в книгах по домоводству, но это только продлевает агонию. День, два, три - и уже видны признаки смерти. Я смотрю на свой букет и мне больно...

Скоро он совсем завянет и появится запах тлена. Умершие цветы займут свое место в мусорном баке среди консервных банок, бутылок из-под пива, пустых пачек от сигарет, картофельной шелухи и прочего не романтического мусора, которым мы засоряем все вокруг.

Когда я поняла, что не люблю срезанных цветов? Быть может тогда, когда прочла сказку, где с изумлением узнала, что в каждом живом цветке обитает маленькая фея. И когда человеческие руки безжалостно срывает домик феи, ей становится негде жить. Я помню картинку из своей любимой книжки. На ней - необыкновенной красоты существо с тонюсенькими запястьями и щиколотками, одетое  в  нарядное воздушное платье сидит на лепестке своего цветка. Но фею может увидеть не каждый...

Мои друзья не дарят мне срезанных цветов.  Но зато мне дарят цветы в горшочках, с землей. Они живые и могут прожить еще целую вечность, если их любить, конечно. Я надеюсь, что цветочным феям - жительницам моих живых цветов, уютно живется в моем доме...

Скоро на улицах, у входов в магазины и в подземных переходах начнут продавать первые подснежники. Я думаю о том, какие это красивые и мужественные цветы. Они растут сквозь холодный снег, растут навстречу солнцу, жизни. Запах подснежника нельзя сравнить ни каким другим. В нем нет агрессивности роскошной розы, вызывающей почтение. Подснежник пахнет просыпающейся землей, небом, солнцем, ветром. В его запахе - гимн пробуждающейся природе, песнь Творцу. А у феи подснежника наверняка белоснежное платье, прозрачное и легкое, как  облако.

Мне грустно смотреть на скомканные букетики, наспех перевязанные грубой ниткой. Нитки больно впиваются в стебель и я слышу, как плачет фея....



19 апреля - во многих странах отмечают День подснежника

8

Коментарі

119.04.13, 12:14

я тож против срезанных цветов! сейчас некогда ухаживать за вазонами, потому я сказала, что мне лучше дарить воздушные шарики (есть ведь даже букеты из шариков)

про цветочных феечек очень трогательно

    219.04.13, 12:20Відповідь на 1 від Марфушка

    согласна - очень оригинально и современно! хотя скажу, что когда эти надувные букетики постоят и потихоньку сдуваются - в помещении такой ужасный резиново-синтетический запах, аж мутит. Заказывали дочке букетище с жучками-бабочками - красиво и НЕароматно

      319.04.13, 12:20

      а у меня в саду уже отцвели

        419.04.13, 12:23Відповідь на 1 від Марфушка

        я тож против срезанных цветов! сейчас некогда ухаживать за вазонами, потому я сказала, что мне лучше дарить воздушные шарики (есть ведь даже букеты из шариков)

        про цветочных феечек очень трогательно
        СПАСИБО!

          519.04.13, 12:24Відповідь на 3 від Casper*_

          а у меня в саду уже отцвелиничего, зато у вас есть свой сад и вырастет еще много красивых цветов. передайте вашим феям от меня привет!

            619.04.13, 13:11Відповідь на 2 від Ляля_с_бантом

            да сейчас и розы не всегда пахнут...про резиновый запах не скажу: у нас пока для доци только гелиевые шарики были (на сл.год хочу попробовать букет или композицию)

              719.04.13, 14:35

              Это кайф!!!!!! Мне тоже не в кайф срывать цветы, они тоже имеют право на жизнь, на кайф. А вообще, я их очень люблю. Flower power forever!

                819.04.13, 16:07Відповідь на 7 від Кайфи

                спасибо!

                  919.04.13, 16:09Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...

                    1019.04.13, 16:44Відповідь на 9 від Кайфи

                    If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...ну и не только туда. на Гаваях тоже любят цветы в волосах

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна