Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

История любви. Подлинная

Он шел своим привычным маршрутом.

Все было, как всегда: улицы города, дома, люди. Никому не было до него никакого дела.

Рядом бежал его единственный друг. Четвероногий. Они были знакомы давно, вместе ели и спали. И понимали друг друга без слов.

Другие его друзья остались в прошлой, далекой жизни. Та жизнь казалось теперь совершенно чужой и те события, что происходили с ним - дереальными.

Свежий ветер дул в лицо. Но ему не было холодно, он уже привык и теперь редко простужался. Не то, что вначале.

Привычным взглядом он окинул мусорный бак, определяя, есть ли там что-то, стоящее внимания. Кто-то подошел совсем близко, вероятно хотел что-то выбросить. Он привычно отодвинулся, дав место и отвел взгляд. Зачем смущать людей, им неприятно смотреть на бомжа, копающегося в баке.

Но этот кто-то почему-то не уходил и он чувствовал на себе внимательный взгляд. Он поднял глаза и увидел женщину. Она стояла и смотрела. Прямо ему в глаза.

- Идемте, - вдруг сказала женщина.

И он пошел. Вместе с собакой.

Женщина поставила перед ним тарелку с едой, налила горячего чаю.

И вдруг он начал говорить. Бессвязно, сбиваясь и перескакивая с одного на другое. Он давно не говорил так много.

Он говорил о том, как трудно было ему жить без дома. Как не мог он привыкнуть к отсутствию тысячи привычных вещей, как страдал без горячей воды и чистой постели.

Он рассказывал о своей умершей жене.

Он говорил о дочери - единственной и любимой. С которой учил буквы. Которую отвел когда-то в школу, в свою школу, где сам учил детей.

Потом он сбился и начал читать женщине стихи - свои и чужие.

Женщина слушала и не перебивала. Просто смотрела на него.

Дочь, любимая дочь... После смерти жены он переписал квартиру на нее. Потом у дочери появился молодой человек и они решили, что отцу будет лучше на улице.

Он рассказывал, как потерял работу. Как потерял дом. Как лишился дочери.

Он рассказывал о том, как трудно было выживать. Что опыт приходил не сразу. И как по пакетом от мусора можно определить, есть ли там что-то съестное.

Он рассказывал, как много остается кефира, йогурта в упаковке. Люди же не разрезают упаковку и в каждой можно найти еще пару ложек...

И кожура от бананов. которую выкидывают, оказывается очень вкусная и полезная...
Он рассказывал о собаке. Ее тоже кто-то предал. Ведь у нее был ошейник и подстриженные когти на лапах. И она была такая же неприспособленная к бродячей жизни, как и он вначале...

Он рассказывал о том, как часто болел. Как неделями кашлял. Как непривычный желудок протестовал и не хотел впускать в себя объедки. Один раз он даже попал в больницу, его полечили, покормили и он смог помыться...

Потом заговорила женщина.

Оказывается, она давно обратила на него внимание. Она увидела его глаза, которые он привычно прятал.

Не решалась подойти и не знала, что сказать и как...

Теперь они живут вместе.

Соседи поговорили и перестали.

Он оказался красивыми и нестарым еще мужчиной.

Когда они выходят на улицу, он всегда держит ее за руку, словно боится потеряться.

А дочь... Дочь живет, у нее семья, уже есть ребенок. Я не знаю, думает ли она когда-нибудь о своем отце.

И получилась ли у меня история любви, я тоже не знаю...


8

Коментарі

113.02.13, 13:34

да зказать нічого.

    213.02.13, 13:35Відповідь на 1 від ЛУКАВИЙ

    да зказать нічого.спасибо. это - реальная история. рассказанная мне одним знакомым. это - их соседи.

      313.02.13, 13:38

      по инету много таких историй гуляет. не верю! но тронуло.

        413.02.13, 13:39Відповідь на 3 від КрасулькА

        а я вірю!!!

          513.02.13, 13:39Відповідь на 3 від КрасулькА

          по инету много таких историй гуляет. не верю! но тронуло.представьте, это правда. он был у нас в городе завучем.

            613.02.13, 13:41Відповідь на 4 від ЛУКАВИЙ

            а я вірю!!!в жизни все бывает.

              713.02.13, 13:42Відповідь на 4 від ЛУКАВИЙ

              а я вірю!!!кстати, видела по телевизору уже давно историю подобную, там еще молодой был совсем мужчина, так он стал успешным бизнесменом после этого

                Гість: Чеширский_

                813.02.13, 13:46

                История получилась, очень похоже на сказку...

                  913.02.13, 13:50Відповідь на 8 від Гість: Чеширский_

                  История получилась, очень похоже на сказку...похоже. я слушала ее и у меня ком в горле стоял. естественно, я своего подабавляла. собаки у него не было. но о дочке правда.

                    1014.02.13, 05:13

                    получилась очень трогательная история .Ириша!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна