хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Путь к сердцу мужчины.

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Я утверждаю, что нашла более короткий и верный путь.

Хотя готовить я люблю. И, когда меня спрашивают, каков секрет какой-нибудь вкуснятины, я отвечаю словами анекдота: евреи, не жалейте заварки.

Помните, как умирал старый еврей и его спросили, почему у него всегда был такой вкусный чай? И он дал ответ.

Так вот, для того, чтобы блюдо получилось, должны быть хорошие и качественные продукты. И обязательно хорошее настроение, тогда еда получается гораздо вкуснее. Особенно выпечка. Когда тесто подходит я говорю: не ссорьтесь никто, не обижайтесь, а то тесто на вас обидится.

Мне кажется, все имеет значение. Когда-то хозяйки молились перед тем, как ставить хлеб. Надевали красивые фартушки, повязывали голову платочками. Это был целый ритуал.

Думаю, что в современных кухнях в стиле хай-тек блюда получаются немножко... как бы без души. Такая кухня предполагает разогрев готовых полуфабрикатов в микроволновке. В такой кухне не будешь стремиться к теплым посиделкам за вечерним чаем с домашними пирожками. Но это - мое мнение.

У меня кухня в фольклорном стиле, уютная, деревенская. С множеством картинок, всяких фигурок, куколок, оберегов. В ней хочется готовить.

Мой муж бы обиделся, если бы я сказала, что путь  к его сердцу лежит через желудок. Ведь в мире есть столько вещей, которые делают двух людей половинками.

Но накормить вкусно все равно хочется, особенно, если твои труды всегда оцениваются и за них тебе всегда искренне благодарны.

Для меня любовь - вещь действенная, то есть я понимаю проявления любви не только, как красивые слова, но и как заботу и участие....




6

Коментарі

128.01.13, 21:49

Совет девушкам: путь к сердцу мужчины лежит через желудок... Глотайте!

    Гість: Фрейя*

    228.01.13, 21:51

    Совершенно согласна! Особенно, что касается теста. Я люблю хлеб выпекать, стараюсь делать разный и всегда с настроением хорошим.Он тогда получается вкусный, не черствеет. Мне друзья все советуют хлебопечку купить, а я не хочу. Тесто нужно делать руками, свою энергию ему отдавать. Тогда будет хлеб, а не изделие из теста

      Гість: ОстровВокеане

      328.01.13, 22:42

      после микроволновки есть уже не стоит

        429.01.13, 01:32

        Само наличие микроволновки - уже портит карму.

          Гість: krava64

          529.01.13, 05:20

          а я нахожу этот ответ(путь к сердцу) в программах "Давай поженимся" ,которую Лариса Гузеева ведёт на "первом"

            630.01.13, 18:31

            по-моему, неважно в каком стиле у тебя кухня, если ты чувствуешь себя в ней гармонично. А готовить да, надо с любовью, с желанием доставить человеку радость

              731.01.13, 04:46

              ни слова. с которым я бы не согласилась,,Ириша!!!

                831.01.13, 13:18Відповідь на 7 від K-ATRIN

                ни слова. с которым я бы не согласилась,,Ириша!!!

                  Гість: ЯВНУТРИ

                  93.02.13, 09:36

                  Что вы излучаете - то и получаете. (имхо)
                  Любое сердце раскроет искренность и любовь!
                  Большой респект Вам, что вы это осознали Ириша. *podar ok*

                    103.02.13, 13:29Відповідь на 9 від Гість: ЯВНУТРИ

                    Что вы излучаете - то и получаете. (имхо)
                    Любое сердце раскроет искренность и любовь!
                    Большой респект Вам, что вы это осознали Ириша.*podar ok*
                    за "спасибо"