хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Тролль-криминалист, он же Джокер

КОГДА ПОРОК ГРАНДИОЗЕН,ОН МЕНЬШЕ ВОЗМУЩАЕТ
.Г.Гейне,немецкий поэт,прозаик,публицист

Сегодня речь пойдет об очень любопытном субъекте.

Это самый трудно распознаваемый тип тролля. Он стоит особняком в семействе троллей.
Поэтому, я и дала ему имя - Джокер.

Тролль - криминалист -самый тонкий тролль из всей компании. Да и членом этого семейства назвать его трудно. Настолько он отличается от других троллей. Его основной козырь - он не выходит из себя по любому поводу и вообще без повода, как тролль шизоидный. Не выкрикивает ругательства, лозунги, не призывает к войне, борьбе, восстанию и революции.

Тонкость тролля-криминалиста в том, что его игра - это верх искусства троллизма. Он действует продуманно и не совершает ошибок. Сам не поддается на провокации других, но очень умело и незаметно способен стравить между собой разные группировки и даже членов одной стаи. Они и ведать не ведают, кому обязаны прекращением своей дружбы. Криминалист очень умен, хитер и коварен, благодаря этим качествам стоит на порядок выше в иерархии троллей. Хороший психолог, знает как и где применить человеческие слабости. Использует свою эрудированность, недюжинные знания по полной программе и без зазрения совести. Никогда не опускается до базарных склок, его метод совсем другой.

Цель - интеллектуальная игра. Такая, например, как шахматы.
Цель - не поругаться банально и не обозвать оппонента, тут более тонкая игра и характеристики оппоненту криминалист дает с сарказмом и точно.

Потому -то он и "криминалист", что  от него не уйдут мелкие детали, он все подмечает и использует в своей игре. Он смотрит на возню на сайте, как  бы со стороны, как зритель в зрительном зале и режиссирует при необходимости. Он отстранен и поэтому всегда сохраняет невозмутимость.
Для него невозможно такое поведение в обсуждениях, где оппоненты опускаются "ниже плинтуса", так как для него это слишком грубо, примитивно и неинтересно.

Еще одно, очень существенное отличие. Если, например, сиропный тролль - это сплошное тягучее и приторное лицемерие, то тролль-криминалист способен испытывать откровенную симпатию. Он уважает противника по-настоящему.

Большинство троллей с трудом отличают уже реальный мир и виртуальный. Они, эти миры, прочно срослись в сознании. Это - беда многих пользователей интернета.

Читала как-то о случае, когда не слишком молодая и одинокая женщина заходила в сеть под видом молодой девушки. Что тут особенного, спросите вы.

Так вот, особенность была в том, что эта несчастная дама придумала, что ее героиня смертельно больна лейкозом и доживает считанные месяцы. Сотнями получала сочувственные письма. И жила этим. Потом благополучно похоронила себя ( или не себя?)

Не надо объяснять, зачем она это делала, это и так ясно.

Тролль-криминалист не станет заниматься таким, нет. Но он тоже "подсел" и "подсел" крепко. Он способен отличить игру от реальности. Но испытывает зависимость от ни с чем не сравнимых ощущений некоторой власти над более глупыми пользователями в сети. И как бы ни устал он после трудового дня, его, как магнитом тянет к монитору.

Впрочем, как и всех нас....



http://blog.i.ua/community/1186/1134436/  СИРОПНЫЙ ТРОЛЛЬ И ТРОЛЛ-МАЗОХИСТ

6

Коментарі

Гість: Sack

117.12.12, 12:44

А конкретно можете казать на такого?Или только общие рассуждения?

    Гість: Malef(banned)

    217.12.12, 12:44

    ну прям идеальный тролль

      Гість: Джокки

      317.12.12, 12:45

        Гість: Sack

        417.12.12, 12:47Відповідь на 3 від Гість: Джокки

        она не вас в виду имеет?

          517.12.12, 12:48Відповідь на 1 від Гість: Sack

          А конкретно можете казать на такого?Или только общие рассуждения?я тут никого не знаю.это - наблюдения не за этим ресурсом. тут просто публикую по привычке

            Гість: вячеслав69

            617.12.12, 12:50

            Разве плохо уметь играть в шахматы?

              Гість: Джокки

              717.12.12, 12:50Відповідь на 4 від Гість: Sack

              она не вас в виду имеет?наверное нет.
              но в шахматы я играю

                817.12.12, 12:50Відповідь на 1 від Гість: Sack

                А конкретно можете казать на такого?Или только общие рассуждения?Дала ссыль на предыдущих троллей, забыла при публикации. можете почитать еще.

                  917.12.12, 12:58Відповідь на 3 від Гість: Джокки

                  А что высматриваем?

                    Гість: Джокки

                    1017.12.12, 13:00Відповідь на 9 від Doppler

                    вас

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна