Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Немного об иконах. ч.2 Лукашенко, Янукович, Ющенко

http://blog.i.ua/community/1186/1042149/ ч.1 Продолжим рассказ об иконах. Идеи создавать иконы известных людей не новы. Но вот какая интересная штука получается. Есть иконы Ленина, есть иконы Сталина. Из современных политиков я нашла иконы бацьки Лукашенко, нашего Ющенко и много-много Януковича. Кравчук и Кучма почему-то никого не вдохновили на богоугодное дело.  Ни одной их одной иконы нет. Почему - не знаю. Теперь давайте посмотрим. Вот Владимир Ильич Ленин. Политики на иконах: Ющенко с богородицей и Лукашенко с нимбом
 Его почитают российские "беспоповцы". Это - одно из течений старообрядовцев, где не признаются священнослужители вообще. Но Ленин - атеист Ленин, нещадно преследовавший церковь, у них почитается, как святой. Его бюсты стоят рядом с иконами! Думала я над этим и решила, что это именно потому, что Ленин преследовал священников, на кол сажал, в ссылки ссылал. Может, эти "беспоповцы" таким образом выразили свою солидарность с вождем мирового пролетариата и другом всех детей? А вот товарищ Сталин - тоже вождь и тоже друг детей. Изображен рядом с какой-то святой. Как пришло в голову сделать икону Сталина, уничтожившего миллионы людей - не пойму никак.  
Политики на иконах: Ющенко с богородицей и Лукашенко с нимбом
«Отец Народов» и святая А вот бацька Лукашенко.
Политики на иконах: Ющенко с богородицей и Лукашенко с нимбом
Тут все, как надо. Нимб имеется сияющий. Но эта икона - просто уникальное творение. Она выткана на гобелене высотой в шестиэтажный дом (!!!). Создано это великое творение еще в 1996 году. Художник решил отобразить извечную битву добра со злом, борьбу Христа и Антихриста, и поместил рядом с ангелами и святыми известных политиков прошлого века (Уинстона Черчилля, Билла Клинтона, Бориса Ельцина и др). Короче, всех в кучу. Там разберемся, кто святой, а кто - не очень.
Политики на иконах: Ющенко с богородицей и Лукашенко с нимбом
На полотне. 80 видных деятелей прошлого века, «бацька» — на высоте (справа вверху)
Обратите внимание на очень интересную деталь: Лукашенко изображен ВЫШЕ Спасителя Иисуса Христа!  На презентации полотна «бацька» сказал: «Вот оно — настоящее искусство!». Что ж, по бацьковски!
Теперь дошла очередь и до Ющенко. Ющенко изображен всем своим семейством. Ну а как же иначе - он же, как известно, хороший семьянин.
«Они символизируют украинскую семью, святое семейство, — объясняет появление экс-президента на сводах своей церкви отец Василий Говгера. — Помните, во время инаугурации Ющенко стоял в Софийском соборе, преклонив колени. Я смотрел на него, и мне казалось, что он словно Ярослав Мудрый, опекаемый Богоматерью». Cеляне по большей части не одобряют «модерновую роспись». «Ющенко не оправдал надежд, хотя люди в него верили», — возмущается баба Ганя.
Политики на иконах: Ющенко с богородицей и Лукашенко с нимбом
«Хорошее соседство». Семейство Ющенко изобразили рядом с Богородицей
Картинка 1 из 3720
А вот  такая икона. Монументальная. я бы сказала. Автор - львовский художник Орест Хоркавий.
Картинка 6 из 3738
А это икона Ющенко в виде младенца. Ее даже в свое время с помпой презентовали. Трогательно, не правда ли: Ющенко - святой младенец. Ну, а теперь, нынешний глава государства - Виктор Янукович. Ему повезло больше всех. Икон создано - огромное количество!
Картинка 2 из 5634
Это - произведение Луганского художника.
Картинка 3 из 5634
А эта икона - с камнями - продается. И не так уж дорого. Пару пенсий сложить - не есть, не пить - и купить можно.
Картинка 5 из 5634
А это - групповой портрет.
Картинка 7 из 5634
В Луганске состоялся ход с иконами Януковича.
Картинка 12 из 5634
Картинка 15 из 5634
Все ждали, когда же икона замироточит?

А она почему-то мироточить отказалась, в отличие от иконы российского коллеги.

Мало того, она почему-то покрылась белой плесенью! Объяснения этому удивительному чуду нет.

Вот еще один фрагмент иконы с изображением президента.
Картинка 17 из 5634
А вот один наш соотечественник перепутал обычный портрет с иконой.
Картинка 38 из 5634
Закончить опять хочу словами из Библии.
«истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих »
и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их »
«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом »
8

Коментарі

126.07.12, 17:19

Мда...

    226.07.12, 17:36

    по-моему это хобби некоторых озабоченных ,которым некуда деть свою неуёмную энергию

      326.07.12, 17:50

      интересно

        426.07.12, 17:52

        5 верхних картинок отсутствуют

          526.07.12, 17:59Відповідь на 4 від Al KazlOFF

          5 верхних картинок отсутствуюту меня все есть

            626.07.12, 18:02Відповідь на 5 від Ириша Лазур

            5 верхних картинок отсутствуюту меня все естьвезёт.

              726.07.12, 18:03Відповідь на 5 від Ириша Лазур

              http://shot.qip.ru/008qv1-1pyv1O7oc/

                826.07.12, 18:07Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                http://shot.qip.ru/008qv1-1pyv1O7oc/это же надо. но другие хоть видят -то. меня здесь не очень интересует, я боюсь. что на другом сайте та же история. буду ждать отзывов

                  926.07.12, 18:29

                  Тут и доказательство древней истины: чем сильнее третируешь свой народ, чем больше ужасаешь его грубой силой, тем охотнее он тебе подчиняется. Святой Янек (братва которого до недавнего времени "бомбила" храмы), святой Путин (есть и такие), святой семьянин Ющенко (он же Бушченко), -- хотя никому нет дела до того, как он издевался над своей предыдущей женой... Кто следующий?

                    Гість: Kopengagen

                    1026.07.12, 18:49

                    ФОТОШОП и полный БРЕД
                    если бы таковое было уже шумела по крайней мере вся желтая пресса
                    просто очередная провокация от иегов

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна