хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Палитра художника. эссе.

Когда думаешь о прошлом, о том, что довелось пережить, понимаешь, что все было не зря.
Жаль себя. Ведь не все было гладко. Но, наверное, так было надо. Иначе не сложились бы пазлы жизни сегодняшней. И картинка не получилась бы.

Я сижу и смотрю на картину, висящую передо мной на стене. Всматриваюсь, скользя взглядом. Не спеша, обстоятельно, сравнивая линии и цвета. Представляю, как художник задумчиво стоял перед чистым холстом и раздумывал. Теребил в руках кисть. Потом резко и смело нанес первый мазок. И работа пошла.

Наша жизнь - такая же картина. У кого-то она яркая и праздничная. Весело и жизнеутверждающе сияют краски. Но, может, за яркостью красок теряется глубина? Кто знает.

Вот еще один холст. Он неярок. Но что-то трогает до глубины души, когда смотришь на него. Отчего-то становится на душе тревожно и ты не можешь найти покоя.
Какие выбрать краски, чтоб писать свою картину, картину своей - неповторимой жизни, не похожей ни на одну из тысяч других? Или эти краски выбрал уже кто-то другой?
Быть может та краска, которая когда-то казалось такой серой и невзрачной, со временем заиграет новыми цветами и украсит канву моей жизни?
По прежнему больше вопросов, чем ответов. И тем больше их задаешь, свои вопросы, тем меньше кажется, что понял истину.

Когда- то приходилось сидеть по ночам на спящей лавочке, в спящем равнодушном городе. Чужом, не ставшем родным. Потому что город может стать родным только тогда, когда в нем есть родные люди.

Тогда краски на картине жизни были совсем тусклые. Но когда долго сидишь в одиночестве, начинаешь думать. Задавать вопросы небу и звездам: отчего так? Почему мне так плохо?

И с этим вопросом приходит осознание того, что все закономерно. Что так должно быть. Осознание приходит не сразу. Жалость к себе, несчастному поначалу сильнее. Но со временем ты понимаешь - краска та, и мазок на картине именно тот, какой должен быть. Иначе...

Мой жизненный опыт. Ценный, выстраданный. Моя картина жизни. В ней множество полутонов, причудливых узоров и знаков, понятных только мне.

Картина еще не закончена. Еще осталась краска на палитре Художника. И даже не одна.



4

Коментарі

114.06.12, 21:16

    214.06.12, 21:22Відповідь на 1 від Etelion

    спасибо!

      Гість: друг 71

      315.06.12, 06:04

      дуже хороша життева тема !

        415.06.12, 15:22

          515.06.12, 17:01Відповідь на 4 від K-ATRIN

          спасибоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!