Профіль

miss_nikto

miss_nikto

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

"Вечная" любовь

Я подавлял в себе мысли, что это может быть что-то большее. Я слишком хорошо знал, что всякая любовь хочет быть вечной и в этом ее вечная мука. А вечного ничего нет. Ничего. 

Эрих Мария Ремарк "Три товарища".

Притча о гневе

  • 04.03.18, 23:04

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Цветы лучше пуль

  • 01.03.18, 23:06
Тот, кто любит цветы, Тот, естественно, пулям не нравится. Пули - леди ревнивые. Стоит ли ждать доброты? Девятнадцатилетняя Эллисон Краузе, Ты убита за то, что любила цветы. Это было Чистейших надежд выражение, В миг, Когда, беззащитна, как совести тоненький пульс, Ты вложила цветок В держимордово дуло ружейное И сказала: "Цветы лучше пуль". Не дарите цветов государству, Где правда карается. Государства такого отдарок циничен, жесток. И отдарком была тебе, Эллисон Краузе, Пуля, Вытолкнувшая цветок. Пусть все яблони мира Не в белое - в траур оденутся! Ах, как пахнет сирень, Но не чувствуешь ты ничего. Как сказал президент про тебя, Ты "бездельница". Каждый мертвый - бездельник, Но это вина не его. Встаньте, девочки Токио, Мальчики Рима, Поднимайте цветы Против общего злого врага! Дуньте разом на все одуванчики мира! О, какая великая будет пурга! Собирайтесь, цветы, на войну! Покарайте карателей! За тюльпаном тюльпан, За левкоем левкой, Вырываясь от гнева Из клумб аккуратненьких, Глотки всех лицемеров Заткните корнями с землей! Ты опутай, жасмин, Миноносцев подводные лопасти! Залепляя прицелы, Ты в линзы отчаянно впейся, репей! Встаньте, лилии Ганга И нильские лотосы, И скрутите винты самолетов, Беременных смертью детей! Розы, вы не гордитесь, Когда продадут подороже! Пусть приятно касаться Девической нежной щеки, - Бензобаки Прокалывайте Бомбардировщикам! Подлинней, поострей отрастите шипы! Собирайтесь, цветы, на войну! Защитите прекрасное! Затопите шоссе и проселки, Как армии грозный поток, И в колонны людей и цветов Встань, убитая Эллисон Краузе, Как бессмертник эпохи - Протеста колючий цветок!

Евгений Евтушенко

Знай, у каждого разное «больно» ...

  • 01.03.18, 22:55
Знай, у каждого разное «больно», Знай, у каждого разное «страшно». Не суди со своей колокольни Неизвестносколькоэтажной. Не очерчивай взглядом границы, Не придумывай мозгом пределы. Что тебе в страшном сне не приснится, Для кого-то – обычное дело. Знай, у каждого разное «надо», Знай, у каждого разное «сложно». Впрочем, и представление ада Обобщить и сравнить невозможно. Знай, что правда бывает другая, А не та, что приносят на блюде. Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают, Это – самые сильные люди.

Златенция Золотова

«Если хочешь о важном — давай о важном»

  • 01.03.18, 22:45

Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество — вовсе не так уж страшно.
Страшно в двадцать один умереть от рака.

Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями.
А ты роешь могилу от слов «уволен»,
Или «лучше остаться с тобой друзьями».

Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
или сразу идти на торговлю телом.

Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.

Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы.
Страшно — маме ребенку не дать родиться.

Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?

Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись. Чудесно,
Это важно, что ты еще хочешь слушать.

Александра Воробей

Крик души

  • 28.02.18, 20:04
Я не та, кем хочу казаться. Иногда показываю совсем не то, что чувствую. Предпочитаю быть одна, нежели в большой компании. Часто отшучиваюсь на какие то вопросы или критику. А сарказм это вообще моё второе имя. Но я все это делаю, не потому что я плохой человек, социопат или психопатка. Вовсе нет. Это мой способ защиты. На первый взгляд я могу казаться дерзкой, бесстрашной, возможно странной, но на самом деле это не я. Очень часто я сбегаю если вижу,что сближаюсь с каким-то человеком. Вы никогда не узнаете, какая я на самом деле, если хотя бы пару раз не пообщаетесь со мной один на один. И проблема в том, что я не одна такая. Большинство людей в современном мире носят маски. Сейчас стало модно притворяться кем то другим, скрываться от мира, не подпускать к себе никого. Ведь так намного проще. Так тебя гораздо труднее ранить. Но надо все же почаще быть собой. Постараться не боятся открываться. Иначе рано или поздно под всеми этими масками вы можете потерять себя. 

Автор неизвестен

Притча

  • 25.02.18, 15:29
Однажды внук похвастался перед своим дедом книгой, которую купил на подаренные ему деньги. Тот полистал книжку, потом тяжело вздохнул — не одобрил.
Внук его спрашивает:
— Скажи, почему ты опечалился, увидев мою книгу?
Дед показал внуку на полки с домашними книгами, которые внук не читал, и ответил:
— Выбор — это результат устремлений. Если бы ты хотел стать лётчиком, то выбрал бы книгу о самолётах и лётчиках, если бы учёным — купил бы что-то связанное с наукой. Но ты купил себе книжицу о скандалах и разных глупостях. Вот я и задумался — кем ты хочешь стать?  (с)

Сегодня я спас человека!(Притча)

  • 25.02.18, 14:13
Когда она шла по коридору, нерешительно заглядывая в клетки, наши взгляды встретились. Я тотчас ощутил, что ей необходима моя помощи.
Я повилял ей хвостом, но старался сдерживать свои эмоции, чтобы ее не отпугнуть. Когда она остановилась возле моей клетки, я постарался отвлечь ее внимание от маленькой неприятности на полу в дальнем углу, случившейся из-за того, что сегодня со мной не погуляли. Я просто не хотел, чтобы она плохо подумала о работниках приюта, которые и без того слишком заняты.
Когда она читала мою приютскую карточку, я надеялся, что она не будет слишком печалится о моем прошлом. Впереди у меня только будущее и я хочу изменить хоть чью-нибудь жизнь к лучшему.
Она встала на колени и тихонько позвала меня. Я протянул ей лапу и просунул морду сквозь прутья клетки, чтобы немного ее успокоить. Кончиками пальцев она нежно потрепала меня по шее, она отчаянно нуждалась в друге, ей нужна была моя помощь. Одинокая слеза скатилась с ее щеки, и я протянул ей лапу, чтобы она знала – всё будет хорошо!
Вскоре дверца моей клетки отворилась, и увидев ее сияющую улыбку я не мог больше сдерживаться и бросился в ее объятья.
Я обещаю охранять тебя от опасностей.
Быть с тобой всегда.
Делать все, что в моих силах, чтобы улыбка никогда покидала твоего лица, и из глаз не исчезла вспыхнувшая в них искорка
Мне так повезло, что она решила пройти по бетонному коридору. Так много тех, кто еще не прошел по этому коридору. Стольких еще нужно спасти. Я так рад, что смог спасти хотя бы одного.
Сегодня я спас человека!  (с)

Притча

  • 25.02.18, 14:03
Однажды ночью, незадолго до рассвета, царь Шапур, лежа в постели, услышал голоса часовых, споривших между собой.
Один часовой сказал: «Сильнее всех в мире – мой царь».
Другой сказал: «В мире сильнее всего – вино».
А третий сказал: «В мире сильнее всего женщина».
Наутро царь созвал своих министров и спросил их, что могущественнее всего: цари, вино или женщины. И сам себе ответил: «Царь иногда теряет власть, власть вина длится лишь несколько часов, а женщина… Не было человека мудрее Соломона, сильнее Самсона, божественнее Давида, но всех троих совратила женщина».    (с)

Очень хороший совет

  • 25.02.18, 13:24
лучший совет, который дала мне моя соседка - просто дай ему три дня. подожди три дня - на пиши, не звони. потом увидишь, вернется ли он. - а что, если я не могу ждать 3 дня? - в этом и дело, что ты возвращаешься к нему, и он привыкает к этому. он знает, что ты вернешься. почему бы не дать ему три дня, чтобы он понял, что все серьезно, и он может тебя потерять. - а если он не вернется? - тогда зачем тебе быть с кем-то, кто не хочет быть с тобой? зачем тебе быть с кем-то таким?

Автор неизвестен