Учебники по истории снова перепишут?

  • 28.03.10, 11:10

"Этнический подход чреват опасностями, поскольку ведет к тому, что исследователи обнаруживают все новые исторические обиды", - заявил историк, академик НАН Украины Петр Толочко на научно-практической конференции в Киеве.

Школьные учебники, отметил Толочко, преподносят мифы, которые впоследствии могут сыграть разрушительную роль в межнациональных отношениях в СНГ.

По его словам, он не знает историков, которые пишут учебники истории для украинских школ, но написанное ими иногда его "просто поражает".

"Надо менять подход. Этот миф унижает, прежде всего, украинский народ, который будто бы на протяжении столетий все только били и унижали. Как только националисты этого не понимают? Надо помнить одно - никогда Украина колонией не была", - подчеркнул историк, добавив, что в российской политической элите украинцы всегда играли важную и значимую роль.

Выступивший перед участниками конференции старший советник посольства РФ в Украине Сергей Кузнецов отметил, что "учебники истории не должны делать людей врагами".

Ранее вице-премьер Владимир Семиноженко сообщил, что правительство обеспечит объективность процесса подготовки учебников, в том числе учебных пособий по истории.

http://news.tochka.net/41424-uchebniki-po-istorii-snova-perepishut#poll

Может и не актуально, но интересно...

  • 20.03.10, 17:56


 

В американские СМИ просочилась скандальная информация о жене бывшего президента Украины Виктора Ющенко - Екатерине Ющенко, в девичестве Чумаченко. На страницы газет попала фотография Чумаченко, сделанная 21 год назад агентами ФБР. На ней она держит руку в нацистском приветствии среди членов "Национального альянса" - американской организации приверженцев Гитлера.
Стало известно, что Чумаченко долгое время сотрудничала с Теодором Оберлендером, руководителем немецкого военного подразделения, принимавшего активное участие в резне евреев, поляков и русских во Львове в 1941 году. В 1946 году он попал в плен, где был завербован в ЦРУ, позже на пару с Чумаченко принимал активное участие в деятельности антикоммунистической лиги "Свобода, мир и безопасность".
Оберлендер связал Чумаченко с ЦРУ, приготовившим для нее "особое задание". В 1993 году она знакомится с тогдашним главой Нацбанка Украины Виктором Ющенко, через 5 лет они женятся. С его помощью Екатерина начинает воплощать собственные политические взгляды в жизнь - с помощью Запада Ющенко становится президентом Украины. Дальше известно: 5 лет русофобской политики, присвоение звание Героев Украины нацистским палачам, восхваление предателей.

По материалам сайта: Novoteka.ru

http://shockodrom.com/news/5080-full.html

Шурави, всех с нашим днем!

  • 15.02.10, 08:40


Мне не забыть вовек Афган,

Те горы, те ущелья, те долины,

Друзей, что навсегда остались там,

И не вернутся никогда к любимым.

Я буду пить, о как я буду пить,

Никто из вас меня не остановит.

За всех, коль выпало мне жить,

Я буду пить вино их цвета крови.

 

Тимошенко - в 10-ке самых сексуальных украинок.

  • 03.02.10, 18:29

Вот так история! Аккурат к выборам кандидат в президенты Юлия Тимошенко попала в рейтинг самых сексуальных украинок по версии желтого американского журнала Complex. Кстати, остальные позиции тоже вас могут удивить!

http://wtf.most.ua/ru/node/1910

Верховная рада лишила Украину сала

  • 29.01.10, 14:35

На Украине впервые в истории дефицит сала. Страна, для которой сало стало не просто продуктом питания, а национальным символом и частью национальной культуры, импортирует сало из-за границы, главным образом — из Польши. В прошлом году Украина на 40% увеличила ввоз сала из-за границы. О том, почему страна может потерять свой прославленный национальный бренд, рассказывает корреспондент радио «Вести ФМ» на Украине Владимир Синельников.

 



Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/3311041/
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/3311041/

Тимошенко признала свои договоренности с Саакашвили

  • 28.01.10, 12:45

КИЕВ, 27 января. Премьер-министр, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко признала подлинность обнародованной в Верховной раде записи ее разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в ходе которой она просила его прислать на украинские выборы «боеспособных» людей.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3299385/

 

Капитализм – основная проблема

  • 22.01.10, 13:19

Сегодня общество переросло капитализм, и сегодня капитализм — основа разложения общества.

Капитализм — самый опасный враг человечества за всю его историю. Капитализм страшнее СПИДа, чумы и самых ужасных войн, потому что СПИД, чума и война касались все-таки не всех, тогда как капитализм напористо внедряется в жизнь каждого — ведь все мы живем в обществе, и поэтому все вовлечены в дьявольский шабаш разложения.

Опасность капитализма кроется не только в его всепроницающей сущности, но и в медленном, постепенном и потому незаметном разложении.

http://reformam-net.narod.ru/Mysl/   - Дискуссия "Капитализм - основная проблема"