"Преимущества" проекта госбюджета-2009

  • 26.09.08, 09:03

Представляя проект бюджета Ю.Тимошенко отметила,  что он предоставляет регионам финансовую самостоятельность, предусматривает инвестиционные программы, которые придадут толчок развитию Украины, и он является «зразковим та збалансованим».

К примеру «збалансованості»:

На развитие агропромышленного комплекса и малых городов в частности бюджетом предусмотрен 1 миллиард гривен, зная, что таковых на Украине наберется не одна сотня, легко определить, сколько достанется на каждый и предположить как они будут развиваться.

В то же время на президента Украины и обслуживающие его структуры выделяется (газета «Дело») 1,6 миллиарда гривен, и плюс 1 миллиард гривен на ВР и Кабинет министров. На МВД -13,3 миллиарда, Генпрокуратура – 1,6 миллиарда, СБУ – 2,7 миллиарда гривен.

Поселок в райском уголке

  • 22.09.08, 10:36

Этот поселок только начинают строить в заповедном месте под Киевом. Для его обитателей выстроят комфортабельные коттеджи с бассейнами и подземными гаражами. Проложат шоссейные дороги. В комплекс инфраструктуры поселка войдут детский сад и ясли, оснащенная компьютерами школа, почтовое отделение, медицинский центр, пожарное депо, дендропарк, конный клуб, спорткомплекс с закрытыми спортивными площадками и 25-метровым бассейном, и т.д., и т.п. Здесь будут функционировать нотариальная контора, отделение банка, продуктовый супермаркет, торгово-развлекательный центр и даже церковь, которую строительная компания возведет для поселка за свой счет.

Жаль только, что обитателями райского уголка будет лишь столичная "крутизна". Остальным - умирающие села без дорог и школ, без фельдшерских пунктов и почты.

Латинская Америка против США?

  • 15.09.08, 10:46

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что высылает из страны американского посла Пэтрика Дадди в знак солидарности со своим союзникоа - президентом Боливии  Эво Моралесом. По словам Чавеса, у американского дипломата есть 72 часа на то, чтобы покинуть страну. В то же время венесуэльский лидер сообщил, что отзывает из Вашингтона своего посла - Бернардо Альвареса. Он вернется в Вашингтон "после прихода к ввласти нового правительства США", указал Чавес. Выступая по национальному телевидению, Чавес сопроводил свое объявление фразой: "С меня довольно, янки!". По словам президента, Соединенные Штаты - агрессивная страна, которая несет горе и страдания другим народам.

Власть боится исторической правды

  • 13.09.08, 09:00

Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат Верховной Рады предыдущих созывов Георгий Крючков, комментируя попытки Секретариата президента сорвать Международную научно-практическую конференцию «Россия и Украина: оценки страниц совместной истории», прошедшую в Киеве.

«Мы столкнулись с ненормальной для демократического государства ситуацией – делалось все, чтобы не допустить проведения нашей конференции, - сказал Крючков. – И дело даже не в том, что не пустили в Киев депутата Госдумы Сергея Маркова, хотя сам по себе этот случай отдает дикостью. Я могу назвать людей, ученых, к которым приходили сотрудники СБУ и настоятельно рекомендовали не участвовать в работе конференции».

Провал Дика Чейни в Баку

  • 07.09.08, 17:45

Вице-призидент США  Дик Чейни завершил турне по Закавказью, которое было призвано укрепить позиции Вашингтона в борьбе за каспийские энергоносители. Но если в Тбилиси все прошло гладко, то в Баку переговоры закончились провалом. Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал понять Чейни, что Азербайджан не будет поддерживать идею перенаправить потоки энергоносителей в обход России, пишет в пятницу "Коммерсант".Переговоры оказались тяжелыми. Речь шла о войне в Грузии и перспективах строительства газопровода Nabucco. Дик Чейни сообщил Ильхаму Алиеву, что США будут твердо поддерживать своих союзников в регионе, и намерені и дальше продвигать транскаспийский газопровод в обход Росии. Однакр Ильхам Алиев дал понять, что, хотя и ценит отношения с Вашингтоном, ссориться с Москвой не собирается. Баку не будет форсировать реализацию проека Nabucco. Дик Чейни был так раздражен итогами разговора, что даже отказался посетить торжественный ужин в свою честь. Нежелание Ильхама Алиева поддержать Вашингтон и ссориться с Москвой вполне обьяснимо. Окончательную потерю Тбилиси Абхазии и Южной Осетии, а также появление российских танков в самой Грузии в Баку восприняли как сигнал всем тем в регионе, кто намерен просоединиться к НАТО. Как сообщают источники в российском ТЭКе, Азербайджан решил, что в нынешних условиях гораздо надежнее транспортировать газ а Европу не через Грузию и Турцию, а через Россию.

Зачистка?

  • 30.08.08, 11:05

Ющенко угрожает Украине зачисткой.

Выступая 24 августа перед участниками и зрителями военного парада в Киеве, Ющенко, как всегда, наговорил много страшного, кощунственного и абсурдного.

«Оранжевый» президент, например, огульно обозвал врагами свободы и независимости ТРИ ЧЕТВЕРТИ своих соотечественников, выступающих против втягивания Украины в НАТО.

Зловещая фраза, брошенная президентом в самом конце его выступления, поразила, как предательский выстрел из-за угла. –«Мы однозначно очистим свое пространство!», - раздраженно отчеканил «гарант».

           «Рабочая газета»    №155, за 27 августа 2008 г.

Мир или война?

  • 25.08.08, 09:37

1 сентября дети сядут за школьные парты. И каждый из нас помнит, что учебный год всегда начинался Уроком мира. А в этом году Министерство образования предлагает детям... Урок войны, то есть урок, посвященный НАТО. Это происходит на фоне попыток опорочить славные достижения наших отцов и дедов, на фоне разжигания антироссийсих настроений у детей уже со школьной скамьи. Поэтому Центральный комитет ЛКСМУ призывает родителей не допустить зомбирования детской психики натовской пропагандой.

Рабочая газета №153, от 22.08.2008.

Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна