Опасно для детей !

Опасно для детей !

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ!

 СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!  Вероника Кораблёва

 Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!

Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

 Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

 НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

 Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Вот фото ребенка до реанимации:

А вот что с ним сейчас:





PS.

Хирург Александр Гришин: «Вред от проглоченных магнитных шариков можно приравнять к огнестрельному ранению»

   

Столичные детские хирурги спасли полуторагодовалого Сашу, у которого «ожерелье» из 18(!) шариков повредило тонкий кишечник и вызвало перитонит. За полгода это уже четвертый малыш, серьезно пострадавший от, казалось бы, безобидной игрушки.

 - Эти 18 металлических магнитных шариков настолько мощные, что удерживают полукилограммовый молоток, - демонстрирует нам Александр Гришин. - Представьте, с какой силой они притягиваются друг к другу. Судя по тому как эти «бусы» располагались, малыш проглотил их в два приема. Девять штук находилось в одной петле кишечника, остальные - в соседней. Примагнитившись друг к другу, они в итоге пережали стенки, и часть этой цепочки через образовавшееся отверстие провалилась в брюшную полость. У малыша начался перитонит.

  Чтобы вытащить шарики, нам пришлось даже приложить силу. Сначала нужно было разомкнуть кольцо, а затем извлечь инородные предметы из тонкого кишечника. В нем уже образовался гной, поэтому мы удалили сегмент кишечника. Хотя, признаюсь, могло быть хуже. Первый наш пациент, который проглотил «всего» пять магнитов, пострадал более серьезно: поскольку он «ел» шарики не все сразу, а с интервалом, один прошел в тонкий кишечник, два находились в соседнем отделе, еще один - в желудке и последний - в пищеводе. Все они притянулись друг к другу, перекрутив петли кишечника, передавив стенки нескольких органов. У этого малыша пришлось удалить несколько участков кишечника.

 Раньше самыми опасными предметами, которые мог проглотить ребенок, врачи считали батарейки. При попадании в организм они начинают окисляться и выделять вещества, отравляющие и обжигающие ткани. Большую угрозу несут и химические соединения, предназначенные для чистки сантехники. Они расфасованы в яркие бутылки. Если такая привлекательная емкость оказалась в зоне досягаемости малыша, он обязательно попробует на вкус ее содержимое, и тогда тяжелый ожог пищевода ему обеспечен.

 - В интернете я обнаружил, что в странах Евросоюза головоломки из шариков-магнитов запрещены, - продолжает Александр Гришин. - У нас же их продают в каждом подземном переходе. Люди даже не представляют, как эта игрушка опасна! Вред от проглоченных магнитных шариков можно приравнять к огнестрельному ранению: притягиваясь друг к другу через стенки кишечника, они наносят такую же травму, как и дробь, попавшая в живот. Ребенку приходится удалять участки кишечника.

 Во время операции пациент находится под наркозом, и это является дополнительной травмой для него. Думаю, ни одна мама не желала бы своему малышу таких страданий. Поэтому прошу всех: если есть в доме подобная головоломка, выбросьте ее от греха подальше!

С вечера поссорились супруги

  • 20.08.13, 23:31


С вечера поссорились супруги,

 Говорили много резких слов.

 Сгоряча не поняли друг друга,

 Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,

 А на сердце — горечи печать.

 За ночь глупость ссоры осознал он,

 Подошел жену поцеловать.

 Не спала, но все же притворилась,

 Отвернула в сторону лицо.

 В глубине обида затаилась,

 Как удав, свернувшийся кольцом.

 Дверь закрыл — ни слова на прощанье,

 Со двора на окна посмотрел…

 Если б они знали, если б знали,

 Что ушел из дома насовсем.

 А жена привычными делами,

 Как всегда, своими занялась:

 Детское бельишко постирала,

 Борщ сварила, в доме прибралась.

 Чистый пол, помытая посуда,

 И с работы скоро муж придет.

 — Я с ним разговаривать не буду,

 Пусть прощенья просит, пусть поймет.

 Гордость в сердце вздыбилась высоко:

 — Первою к нему не подойду!

 По ролям разыгрывалась ссора

 В воспаленном дьяволом мозгу.

 Шесть пробило, семь и пол — восьмого…

 Неподвижна дверь, молчит порог.

 И в тревоге что — то сердце ноет,

 Где же задержаться так он мог?

 Вдруг какой — то крик и суматоха,

 Чей — то голос, плачущий навзрыд,

 И соседский мальчуган Алеха

 Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

 Взрыв. Совсем коротенькое слово,

 Сердце будто в клочья порвало.

 Нет, она к такому не готова!

 Может, жив он, может, повезло.

 И в слезах по улице бежала,

 Вспоминая с болью прошлый день,

 Как в обиде злилась и кричала,

 Застилала разум злобы тень.

 Заведенной куклой повторяла:

 — Мой родной, о только бы не ты.

 Я б к твоим ногам сейчас упала,

 Прошептав короткое " прости».

 Им бы знать вчера, что будет завтра,

 По-другому все могло бы быть.

 Смерть, как вор, приходит, так внезапно,

 Не оставив шанса долюбить.

 Прогремит неумолимо грозно

 Приговор. Его не изменить.

 Исправлять ошибки слишком поздно,

 С этой болью ей придется жить.

 Люди, будьте к ближним своим мягче,

 Относитесь с нежностью, добром

 И не обижайте, а иначе

 Можно горько каяться потом…

 Автор : Эдуард Асадов


Сторінки:
1
66
67
68
69
70
71
72
73
попередня
наступна