Профіль

Людина

Людина

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

О пагубных последствиях пенсионного обеспечия

  • 20.11.08, 16:57

В настоящее время, человек достигающий пенсионного возраста, имеет право на определенное материальное обеспечение со стороны государства.

На первый взгляд это справедливо и гуманно по отношению к людям пожилого возраста. Но это только на первый взгляд. На самом деле такое положение дел может производить определенные негативные изменения в психике будущих пенсионеров, что в конечном итоге пагубно сказывается и на отношения между людьми вмасштабах страны.

       Жизненное наблюдение говорит, что кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Посколько государство это аппарат насилия по удержанию населения страны в определенных поведенческих рамках, то естественно оно и обеспечивает  материально лучше тех людей, которые этому способствуют. В результате люди подсознательно больше заботятся о государстве, чем о воспитании собственных детей. И как результат, есть большая вероятность, что в детях будут отсутствовать морально этические качества отвечающие за заботу своих престарелых родителях и о пожилых людях вообще.

Если представить себе, что вносится закон об отмене пенсий, отмене пенсионных фондов и вся забота на престарелых родителей перекладывается на их собственных детей. Думается, что перемена в психике людей не заставит себя долго ждать. У родителей возникнет мотивированная необходимость больше внимания уделять своим детям и их количеству, так как от их моральных качеств будет зависеть материальное обеспечение своих престарелых родителей. Опять же, чем больше детей, тем уверенней родители будут встречать старость. Трудоспособному населению придется больше энергии вкладывать в отношения детей и родителей, а не во славу государтсва или производства.

 

Вера

  • 20.11.08, 16:49

Обратите внимание, что все Фразы имеют общечеловеческий смысл и справедливы, на мой взгляд, как для атеистов так и для верующих всех религий и конфессий. Иными словами вера это наше мировоззрение в рамках и по правилам которго  человек идет по жизни. Всякий человек во что - то верит. Кто в науку, кто в Бога, кто в летающие тарелки и зеленых человечков, кто просто в слепую силу.

 

От Матфея 9

 29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

 30 И открылись глаза их;

 

От Луки 7

 50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

 

Иакова 2

 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

 

Иакова 2

 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

 

Иакова 2

 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

 

Иакова 2

 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

 

Иакова 2

 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

 

К Евреям 11

 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

 

У  Маркса или Энгельса есть такая фраза: “Когда идея овладевает массами – она становится материальной

Еще раз вернемся к  фразе: вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого.

Смысл всех перечисленных  фраз одинаков и подводит нас к тому, что  с нами происходит все то, что мы ожидаем. Если мы ожидаем обмана – нас обманут, ожидаем неприятностей – они будут, т.е. каждый человек сам себе судья и сам творец своего счастья.

Этим пользуются политтехнологи, имиджмейкеры, рекламные агенства и любой, кто хочет нас обмануть.

Если же мы не хотим быть обманутыми и хотим жить счастливо, необходимо самому, исходя из своего понимания формировать  свое мировоззрение и приучать себя подкреплять его делами. Хотим жить хорошо – нужно учиться думать и поступать также. 

 

Питание

  • 20.11.08, 16:39

    Пшеница занимает особое положение. Она не встречается в дикорастущем состоянии, не случайно академик Вавилов потратил большую часть своей жизни на поиск и сохранение ее видов. Она инопланетного происхождения, завезённая жителями цивилизации Тироэна - "Йети" (7-1,5 млн. лет назад), использовалась в качестве химического препарата для травления крыс, мышей и прочих вредных животных. Сами же "снежные люди" ее не употребляли в пищу никогда. Они знали и видели губительное ее влияние на мозг животных и людей. Действие пшеницы на мозг существ, обитающих на Земле, таково. Сначала сразу после попадания ее в организм землян у них выбиваются и закрываются "открытые чакры". В первую очередь выбивается функционирующая горловая чакра - вишудха, отвечающая за чувствительность к полям высших пространств как руками, так и всем телом. Затем выбиваются остальные "открытые" чакры, включая аджну - третий глаз, позволяющий видеть в астрале, и сахасрару - макушечную чакру, отвечающую за энергетическую связь с Космосом.

http://www.xelam.intway.info/food.html

Про любов і

  • 12.09.08, 13:25

 Любов це стан людини коли вона почуває себе Батьком чи Матір’ю  до всіх людей, які перебувають по розвитку ще в дитячому стані: роблять пасочки - палаци(Растрелі), розмальовують картинки(Рембрант), воюють(Наполеон) та змагаються між собою у кого більша іграшка( яхта, острів, авто).  Стан Батьків приходе тільки після величезного досвіду життя, через безліч перевтілень на цій планеті, після народження від слова.

До реального життя в наш час більш підходить справедливість, яку мало хто може витримати відносно себе. Ми завжди знаходимо виправдання(наш розум поводить себе як Змій в Біблії, чи Гідра у Геракла) своїм ганебним вчинкам, бо так легше жити..

Зламавши кривду в собі відкриємо шлях до правди і вона поллється крізь нас нескінченним благодійним потоком.

Почнемо жити по правді станимо, Синами, Батьками і любов приде до нас сама.

Ми почнемо творити навкруги себе мислєформи любові і все буде розквітати навкруги  такої людини, бо вона кожну мить ГЕНЕРУЄ  дуже корисне середовище(мислєформи) для життя.

Сделаем мир лучше

  • 09.06.08, 14:15
В окружающем мире мы можем увидеть только отражение самого себя, своего сознания, своей способности реагировать на проявления этого мира. Нас окружают люди и вещи наиболее интересные для нас с точки зрения нашей сущности. Сущность хочет познавать, эволюционировать - она бессмертна и в этом основная сложность для ее понимания. С точки зрения тела, ситуации которые порождает наша сущность( она творец) не всегда логичны - тело боится умереть, сущность нет. Если нам не нравятся события которые с нами происходят, то мы можем ускорить их проживание только расслабившись и испив до дна все ощущения. Что бы убрать из своей жизни неприятные ситуации нужно докопаться до их первопричины, а это мы сами, наши неотработанные несовершенные качества источник неприятных ситуаций. Неприятных потому, что мы себя отождествляем с этими качествами и не хотим с ними расставаться, не отпускаем их, а жизнь бьет как раз по ним по этим качествам и нам больно.