хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

dj-vu

попередня
наступна

Кто жизни хозяин

  • 10.02.17, 13:29

 

Жила себе на свете такая красавица Омела, божье создание. Сама себе нравилась, смотрела на все свысока. Удивляла окружающих жаждой жизни и непокорностью обстоятельствам. Бывали, как у всех, и у нее трудные мгновения: неожиданные ураганы разрушали беспечное существование. Но стоило ей оказаться волей судьбы на новом месте, пустить корни, и уже привлекали чьи-то взгляды ее округлые формы, яркость наряда и такие же, как она, жизнерадостные творения. Не доносились до нее сдерживаемые стоны, и не волновала чужая боль. Пока однажды порывистый ветер не вырвал с корнем того, кто всегда незамечаемо был рядом, позволяя ей так красиво и беспечно парить над землей. Падая, в считанные мгновения он успел подумать о прожитой жизни и до последнего вдоха поддерживал ту, что казалась ее смыслом.  Она лежала, истерзанная и странно обессиленная, пока оказавшийся рядом человек не собрал ее разбросанные веточки для лечебного снадобья. «Высосала-таки последние соки», - с сожалением подумал старик о когда-то красавце ясене, удивляясь непостижимому замыслу Творца.

Симбиоз, предполагающий взаимовыгодное сосуществование двух организмов, и паразитирование – то и другое имеют место на любом жизненном уровне: растительном и животном, клеточном и системном, физическом и психологическом. Миллионы бактерий, простейшие, вирусы и кое-что покрупнее соседствуют в нашем организме, циркулируют с кровью, участвуют в пищеварении, проникают в органы, атакуют мозг. Но пока иммунитет силен, он балансирует невидимые процессы, справляясь с потенциальной угрозой. Наиболее впечатлительные, прочитав о населяющем нас мире, начинают усиленно чиститься от предполагаемых вредителей: вдруг невидимый враг занимает позиции. Честно говоря, трудно удержаться от желания даже просто помыть руки после книги типа «Очистись от паразитов».

На психологическом уровне все сложнее. Таблетку не выпьешь. Мы не замечаем, как ментальные паразиты наполняют наше жизненное пространство, руководят поступками и влияют на решения: негативные мысли и информация, разрушающие тело эмоции и чувства. Иммунитет бессилен на этом уровне, и даже сам оказывается под ударом.  «Психосоматика — направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний» (из Википедии). Если раньше это влияние предполагалось, то сейчас это научный факт. Мы можем контролировать, что кладем себе в рот, хотя это сложно: слишком много соблазнов. Можем проводить чистки физического тела. Но без контроля своей ментальной сферы мы подвергаемся реальной опасности, не замечая негативного воздействия. Стремление содержать ментальное поле в чистоте – осознанное решение человека. Растения и животные лишены такой возможности. Людям она предоставлена, хотя в современном мире относится к трудно реализуемым. Однако, человек, бывает, проживает жизнь, не осознавая, что оказывает влияние на ее течение. Зависть, гордыня, злость, ненависть, даже так называемый праведный гнев, чем бы они ни объяснялись, выполняют паразитические функции. Портят характер, снижают иммунитет и, как следствие, разрушают физическое здоровье, питаясь «жизненными энергиями» человека. Если он позволяет…

 

 

2

Останні статті

Коментарі

110.02.17, 13:42

Симбиоз, предполагающий взаимовыгодное сосуществование двух организмов, и паразитирование – то и другое имеют место на любом жизненном уровне:
ЗЕМЛЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. ....а ГДЕ-ТО ТАМ, БОГ ПОДУМАЛ, Я ИМ ДАЛ ЦЕЛУЮ ПЛАНЕТУ, А ОНИ ЕЕ УБИЛИ

    210.02.17, 13:58Відповідь на 1 від Кат*Ери*На

    Не все ж так печально

      Гість: Фёдор Сумкин

      310.02.17, 15:11

      Самознищення.