Влагостойкий гипсокартон и его технические характеристики

Немецкая фирма Кнауф по праву считается эталоном среди европейских производителей строительных материалов. Одно из наиболее популярных направлений компании – изготовление отделочных материалов, в том числе и гипсокартона.

В этой статье речь пойдет о влагостойком гипсокартоне Кнауф, его основных характеристиках и сфере применения. Мы опишем особенности отделки стен листами гипсокартона и приведем пошаговую инструкцию выполнения монтажных работ.

Фирма Кнауф имеет свои представительства в 40 странах мира, а число предприятий этой корпорации превышает отметку в 200. Компания разработала и выпускает четыре вида листов гипсокартона: обычные (ГКЛ), с повышенной сопротивляемостью воздействию огня (ГКЛО), влагостойкие (ГКЛВ) и огне-влагостойкие (ГКЛВО). Влагостойкий гипсокартон содержит фунгицидные и гидрофобные добавки, которые придают материалу необходимой устойчивости и позволяют использовать материал во влажных помещениях.

Для производства гипсокартона используется не один станок, а специализированная автоматическая линия. В нее входит ряд машин, выполняющие разные функции: замешивание, дозирование и подача составляющих, формирование ГКЛ, сушка, резка и упаковка. Линия по производству листов гипсокартона стоит от 120 тыс. долл.

Сфера применения влагостойкого гипсокартона https://azimyt.by/osobennosti-vlagostoikogo-gipsokartona/

Sony выпустила тизер названия третьей части «Человека-паука»

Студия Marvel наконец-то наигралась с аудиторией в угадайку и официально представила название следующего фильма про Человека-паука, выбрав для этого весьма оригинальный способ.

В официальном Twitter-аккаунте ленты опубликован небольшой скетч с основными актерами ленты, которые жалуются, что им опять подсунули фейковые данные.

Напомню, что ранее они одновременно запостили в социальных сетях три разных варианта подзаголовка картины.

Ни один из них не подтвердился - следующий фильм про супергероя в красно-синем трико будет называться "Человек-паук: Нет пути домой".

Старт проката триквела запланирован на декабрь 2021 года.

Новый фильм про Человека-паука получил подзаголовок «Нет пути домой» http://bt8.ru/spider-man/

The New Spider-Man Title is… https://youtu.be/iqyPvdsOWKk

Представлен Mitsubishi Outlander четвертого поколения

Прошло целых 9 лет после дебюта Outlander третьей генерации и вот новое поколение готово занять его место. Правда автомобиль должен был выйти на рынок еще в 2018 году, после дебюта концепт-кара Mitsubishi GT-PHEV 2016 года, уже были готовы макеты внешности и интерьера, доводилась техника. Однако проект был прикрыт по общему решению членов альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. В угоду унификации Outlander перевели с оригинальной платформы на модульную тележку CMF-C/D.

Японский автопроизводитель представил сегодня именно американскую спецификацию. Хоть габариты модели пока и не обнародованы, но автомобиль заметно подрос. Дизайн выполнен в фирменной стилистике Dynamic Shield, уже известно по некоторым новым моделям Mitsubishi. Передняя оптика разместилась в массивном бампере, а над ними — горизонтальные секции ходовых огней и поворотников. Это делает кузов новинки еще более массивным и несуразным.

В техническом плане новый Outlander стал преемником Nissan Rogue/X-Trail, который пока представлен только в Америке. Теперь у них одинаковая платформа с задней многорычажной подвеской и похожая силовая структура кузова с высокой долей сверхвысокопрочных сталей. Под капотом — тоже все один в один — 2,5-литровый «ниссановский» агрегат мощностью 181 л.с. Новый вариатор Jatco — с восемью фиксированными передачами. Полноприводная трансмиссия с муфтой на задней оси хоть и имеет громкое название S-AWC (Super All-Wheel Control), изначально придуманное для седана Lancer Evolution.

Интерьер новинки был полностью переработан. По заверению инженеров марки, в салоне стало больше качественных и мягких материалов отделки. Рычаг переключения скоростей заменил новомодный джойстик, появились замаскированные дефлекторы вентиляции и 9-дюймовый «планшет» медиасистемы. Хотя блок климат-контроля по-прежнему оснащен физическими кнопками и рукоятками.

Базовые приборы — с двумя аналоговыми шкалами и 7-дюймовым экраном по центру. Но у дорогих версий — полностью виртуальная панель приборов, показания которой выводятся на дисплей диагональю 12,3 дюйма. Также Outlander стал первой моделью Mitsubishi с проекционным экраном: он имеет диагональ 10,8 дюйма и может отображать широкий спектр информации. Другие особенности богатых версий — обивка сидений полуанилиновой кожей, трехзонный климат-контроль, шторки на окнах задних дверей и аудиосистема Bose с десятью динамиками.

В оснащение модели вошла система MI-Pilot Assist, в которую входит адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе. Фактически это аналог ниссановского комплекса ProPilot. Также анонсирована гибридная версия PHEV, которую в Mitsubishi разрабатывают самостоятельно, ведь в рамках альянса это направление как раз отдано Mitsubishi. Впоследствии такую же гибридную силовую установку будут иметь X-Trail и другие модели альянса.

В Японии производство бензиновых кроссоверов Mitsubishi Outlander четвертого поколения уже стартовало. Но приоритетным рынком для этой модели стала Северная Америка (США, Канада и Пуэрто-Рико), куда уже отгружена первая партия машин. Стоимость новинки в США стартует с отметки в 25 800 долларов или порядка 1,9 млн рублей по актуальнмоу курсу. Однако в России автомобиль появится не ранее следующего года. Причем, скорее всего, его будут ввозить из Японии. Может в последующем и наладят сборку в нашей стране, что позволит хоть немного сдерживать цены.

Компания Mitsubishi официально представила кроссовер Outlander нового поколения http://bt8.ru/mitsubishi-outlander/

Apple представит складной смартфон в 2023 году

В 2023 году компания Apple может представить своей первый складной смартфон. О новинке от Apple рассказала компания Omdia, специализирующаяся на исследованиях рынка. Одной из особенностей этого гаджета будет то, что его шарнирная часть будет скрываться внутри корпуса. К примеру, у Samsung Galaxy Z Flip она осталась снаружи.

Складной смартфон от Apple будет с экраном OLED диагональю от 7,3 до 7,6 дюйма. Скорее всего у этого гаджета будет стилус, что повторяет S Pen от Samsung. О том, что складной iPhone будет напоминать Samsung Galaxy Z Flip эксперты уже говорили. Тем не менее, он не будет его копией, а получит ряд уникальных характеристик.

Apple, отмечает осведомленный источник, планирует использовать для этого гаджета упрочненное керамическое защитное стекло. При сгибании оно не будет ломаться. К тому же, даже после многократного складывания на таком стекле не будут появляться неровности или заломы. Корпус будет изготовлен так, чтобы вовнутрь смартфона не попадала пыль.

Предварительно, ценник этого гаджета составит около 1,5 тыс. долларов за модель с 8 ГБ оперативной и 1 ТБ флэш-памяти.

Компания Apple представит свой первый складной смартфон в 2023 году http://bt8.ru/apple-4/

Утепление кровли. Советы специалистов

Через «холодную» крышу теряется примерно 30 % тепла. Поэтому утепление кровли – один из первых шагов для получения энергоэффективного жилья. Однако здесь нужно учитывать множество технологических моментов, выбрать хороший теплоизоляционный материал и определить оптимальную толщину слоя.

Важно не просто утеплить крышу, а обеспечить максимальную эффективность теплоизоляционного слоя на протяжении всего срока службы. Другое актуальное условие – сохранить оптимальный микроклимат в помещениях. При наличии вентиляционной системы беспокоиться не о чем, но если ее наличие в доме не предусмотрено, дела обстоят сложнее. В этом случае необходимо сохранить паропроницаемость строительных конструкций, поэтому любой утеплитель для кровли не подойдет. Из списка «претендентов» можно сразу исключить пенопласт и пенополистирол, которые обладают чрезмерно низким коэффициентом паропроницаемости.

Следующее требование – защитить конструкции в подкровельном пространстве от конденсата. При этом пары должны беспрепятственно выходить наружу здания. В противном случае на потолке (особенно в углах, где наружные стены примыкают к перекрытию) будет образовываться грибок и плесень, которые быстро разрушают не только отделочный материал, но и слой штукатурки. Предотвратит данный эффект только качественная пароизоляция. Но и другие элементы «кровельного пирога» выполняют не менее важные функции.

Самое весомое преимущество утепления скатов кровли изнутри минватой – получение дополнительной жилой площади. При этом теплоизоляционный слой не только минимизирует теплопотери, но и обеспечивает оптимальную температуру на мансардном этаже в жаркое время года. При отсутствии теплоизоляции летом в помещениях под крышей температура может достигать критических показателей, что обусловлено большой площадью скатов, которые постоянно находятся под палящим солнцем.

Как и чем правильно выполнять утепление кровли? https://azimyt.by/uteplenie-krovli/

Охолощённое оружие

Охолощённое оружие (также встречаются названия выхолощенное и демилитаризованное) — изделие, предназначенное для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии без специальных подготовительных работ невозможно. Такое оружие изготавливается либо специально (например, по образцу вымышленного оружия из видеоигр) или переделывается из боевого оружия (такая процедура называется охолощением).

Ответственность за незаконный оборот охолощённого оружия наступает при условии, что виновный намеревался привести его в пригодное к использованию в качестве оружия состояние.

Охолощённое оружие часто применяется для проведения театрализованных представлений и киносъёмок.

Сайт Суперпневмат продажа списанного охолощенного и пневматического оружия и патронов к нему https://superpnevmat.ru/


Стали известны подробности сюжета сериала “Властелин колец”

Действие сериала начинается за несколько тысячелетий до тех событий, которые происходили в “Хоббите” и “Властелине колец”.

С самого начала все проходит в спокойное время. Зрители увидят как уже знакомых героев, так и совершенно новых. Все они будут действовать против возрождения зла в Средиземье. Многие очень боятся пришествия зла.

Руководители нового проекта предполагают, что в сериале будет не менее пяти сезонов. Они будут состоять из восьми-десяти эпизодов. Пилотная серия уже снята. Ее режиссером стал Хуан Антонио Байона. Сейчас серия находится на стадии постпродакшена. Первый сезон ожидается уже в 2021 году. Общая стоимость проекта составляет более миллиарда долларов.

Раскрыта информация о сюжетной линии сериала из пяти сезонов "Властелин колец" http://bt8.ru/hobbit/


В России вступили новые правила контроля с наличными

  • 10.01.21, 18:24
В России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными

В России 10 января вступают в силу поправки в Федеральный закон «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», предусматривающие усиление контроля за операции россиян с наличными.

Введение поправок предусматривает ужесточение контроля за операциями с наличными на сумму от 600 тыс. рублей. Помимо прочего, будет введен обязательный контроль почтовых переводов на сумму свыше 100 тыс. руб. и возврат средств со счетов операторов связи на ту же сумму.

С 2022 года под контроль попадут наличный и безналичный расчеты по сделкам с недвижимостью, сумма должна превышать 3 млн руб.

В России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными. В частности, информация об операциях свыше 600 тыс. рублей теперь будет передаваться в Росфинмониторинг http://bt8.ru/cash/

Компания Samsung Electronics представила новую серию телевизоров

Компания Samsung Electronics представила новую серию телевизоров Samsung MICRO LED

Больше подробностей о характеристиках новинок Samsung предоставит во второй половине года. В ходе виртуальной презентации First Look компания Samsung Electronics представила новую серию телевизоров MICRO LED. В серии, которая станет доступна ближе к концу года, будут представлены модели с диагональю экрана 110, 99 дюймов и меньше.

Избавиться от подсветки и цветных фильтров удалось с помощью светодиодов микрометрового размера, которые используются в матрице MICRO LED. Так, 24 миллиона индивидуально управляемых светодиодов обеспечивают реалистичные цвета и высокую яркость.

Кроме того, новые модели отличаются цельным дизайном Monolith Design с тонкими рамками и соотношением площади экрана к корпусу 99%. Также Samsung отметила динамическое звучание новых телевизоров MICRO LED и обновление функции Smart TV.

Компания Samsung Electronics представила новую серию телевизоров Samsung MICRO LED http://bt8.ru/samsung-micro-led/


Крыша. Виды крыш и их формы

Покрытие здания или крыша — верхняя конструкция здания, которая служит для защиты от атмосферных осадков, дождевой и талой воды. Другой основной её функцией является теплоизоляционная (сохранение тепла и защита от перегрева). Какой лучше утеплитель выбрать для крыши? 50 или 100 мм https://azimyt.by/vybor-tolshchiny-uteplitelya-dlya-krovli/

Термин «покрытие» чаще употребляется к промышленным зданиям или бесчердачным крышам (их называют также совмещенными), то есть конструкциям, являющимся одновременно и чердачным перекрытием, или к крыше и чердачному перекрытию вместе. Более обще – к основным видам покрытий причисляют чердачные крыши, бесчердачные крыши, большепролётные плоские и пространственные (близкие по форме к плоским) покрытия.

Покрытия должны быть рассчитаны на восприятие постоянной нагрузки (собственного веса) и временных (снеговой покров, горизонтальное давление ветра) нагрузок, возникающих при эксплуатации.

Оболочка крыши, подвергающаяся атмосферным воздействиям, называется кровля. Она должна быть водонепроницаемой, влагоустойчивой, стойкой к агрессивным химическим веществам, солнечной радиации, морозам и другим воздействиям. Главными свойствами кровли является лёгкость, долговечность, экономичность в изготовлении и эксплуатации.

Конструкция крыши и выбор кровельного материала определяется на стадии проекта и зависит от дизайна фасада здания и технологии настила кровли.

Крыши бывают плоские и чердачные. По форме бывают односкатные и двухскатные крыши, вальмовые и полувальмовые крыши, а так же крыши шатровые, мансардные, купольные и др.