хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Влагостойкий гипсокартон и его технические характеристики

Немецкая фирма Кнауф по праву считается эталоном среди европейских производителей строительных материалов. Одно из наиболее популярных направлений компании – изготовление отделочных материалов, в том числе и гипсокартона.

В этой статье речь пойдет о влагостойком гипсокартоне Кнауф, его основных характеристиках и сфере применения. Мы опишем особенности отделки стен листами гипсокартона и приведем пошаговую инструкцию выполнения монтажных работ.

Фирма Кнауф имеет свои представительства в 40 странах мира, а число предприятий этой корпорации превышает отметку в 200. Компания разработала и выпускает четыре вида листов гипсокартона: обычные (ГКЛ), с повышенной сопротивляемостью воздействию огня (ГКЛО), влагостойкие (ГКЛВ) и огне-влагостойкие (ГКЛВО). Влагостойкий гипсокартон содержит фунгицидные и гидрофобные добавки, которые придают материалу необходимой устойчивости и позволяют использовать материал во влажных помещениях.

Для производства гипсокартона используется не один станок, а специализированная автоматическая линия. В нее входит ряд машин, выполняющие разные функции: замешивание, дозирование и подача составляющих, формирование ГКЛ, сушка, резка и упаковка. Линия по производству листов гипсокартона стоит от 120 тыс. долл.

Сфера применения влагостойкого гипсокартона https://azimyt.by/osobennosti-vlagostoikogo-gipsokartona/
0

Коментарі