хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Осторожно с Приват банком!

Мошенники воруют деньги с карт Приват банка

Со мной произошел не очень приятный случай. Позвонили на мобильный телефон и сообщили, что хотят купить некоторую вещь, которую я продавал на OLX. Договорились с оплатой и доставкой – покупатель решил перевести деньги на карту Приват банка. Я согласился и отправил номер виртуальной Интернет карты,  которую создал в Приват24.

Прошло несколько часов, денег на счет не поступило. Я решил позвонить покупателю. Дозвониться не получилось – вызов сразу сбрасывается (то есть мой номер уже в черном списке мошенника). Думаю – ну и ладно!

Через некоторое время мне позвонил якобы сотрудник Приват банка с номера, который начинается на 056-ХХ-ХХ-ХХХ. Назвал меня по имени. Сообщил, что мне отправленная определенная сумма денег (та, за сколько я продавал товар!), но получить я не могу по простой причине – у меня не активирована функция мобильного перевода (или что-то в этом роде).

«Сотрудник» банка предложил активировать эту бесплатную функцию, я согласился. Мне отправили сообщение с кодом активации на мобильный, отправитель 10060 – Приват банк. Сомнений никаких не вызвало. Но потом начал спрашивать меня о последних цифрах карты, что бы активировать функцию на нужной карте – у меня их несколько. Я не назвал, так как сразу стало подозрительно – сотрудники банка не имеют право спрашивать номер карты по телефону!

Потом по телефону уточнили, что это за карта – не Интернет случайно. После положительного ответа сообщили, что позже перезвонят. Звонков потом не поступало.

Созвонился со службой поддержки Приват банка. Они отрицали о звонке с предложением активировать что-либо. Посоветовали заблокировать карту, что бы ни стать жертвой мошенников.

Оригинал на сайте Вольнянск

10

Коментарі

127.07.15, 12:34

є таке

    227.07.15, 12:49

    так это не с Приватом осторожно, а с мошенниками

      327.07.15, 12:52Відповідь на 2 від xMbIPEHOK

      так это не с Приватом осторожно, а с мошенникамия так понимаю, что именно с приватом такие проблемки!

        427.07.15, 12:57

        а прич'м тут приватбанк?

          527.07.15, 12:58

          ну а причем тут ПРиватбанк?
          мошенники не принадлежат к определённым финсистемам.
          они просто пользуются наивностью корыстувачив любого банка.

            627.07.15, 13:00Відповідь на 3 від Supercat

            так это не с Приватом осторожно, а с мошенникамия так понимаю, что именно с приватом такие проблемки!потому что у других банков таких карт нету, насколько я знаю.не то чтобы я прям такой защитник Привата, но в данном конкретном случае банк предоставил возможность (очень, кстати, удобную даже с точки зрения безопасности) с этими виртуальными картами и нею воспользовались не только клиенты, но и мошенники

              727.07.15, 13:08Відповідь на 4 від Ertosi

              а прич'м тут приватбанк?сообщение приходило от Привата и звонили с приватовских номеров

                827.07.15, 13:10Відповідь на 7 від Supercat

                056 это код Днепра....осторожнее с OLX скорее! в основном оттуда вылавливают лохов, окторые называют секретную информацию

                  927.07.15, 13:20

                  популярный разводняк, а причём банк, какой бы он не был?

                    1027.07.15, 13:25Відповідь на 9 від Аndrey_app

                    популярный разводняк, а причём банк, какой бы он не был?может совпадение, но я слышал о таких приколах только от тех кто с приватом

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна