Собака, которая спасла футбол.

  • 10.12.15, 10:56

Сегодня,  10 декабря, два замечательных праздника.  

Сегодня Всемирный день футбола и Международный день прав животных.

Сегодня день Пиклза – день собаки, спасшей Англию. Ее полицию, ее футбол, ее репутацию.



События развивались в 1966 году, тогда Великобритания была хозяйкой чемпионата мира по футболу.  Но умудрилась оконфузиться за три месяца до старта, потеряв кубок.

Главный приз мундиаля, названный в честь первого президента ФИФА, кубок Жюля Риме – был украден.



Его, кубок, выставили на всеобщее обозрение в зале рядом с Вестминстерским аббатством, но не смогли уберечь от воров, которые просто прошли через черный ход выломали витрину и скрылись. А после написали записку, мол дайте денег - кубок вернем. Просили в принципе не много не какие-то там миллионы, а 15 тыс. Но задета же гордость и репутация страны. Задета честь Англии. Скандал и разборки в полиции, как те могли проспать воров, сотрясали Альбион. Одновременно, все силы были брошены на поиски статуетки. По горячим следам нашли того кто передавал очередную записку о выкупе - посредника посредников. Сдавать своих тот не хотел, в обмен на инфомацию требовал то деньги и много, то скосить срок. Пришлось бы чопорным англичанам или соглашаться на условия или голосовать в парламенте за разрешение пыток, если бы не Пиклз – маленький пес. Породы? Породы Пиклз. Усы лапы и хвост его документы и, конечно же нос.



Именно он, маленький Пиклз, спас футбол и престиж всей Англии на утренней прогулке. Однажды в Лондоне один человек пошел с утра гулять собаку. Пес, как ему полагается метил деревья и кусты. И вынюхивал всякие разности. Вот и нанюхал сверток в кустах. Его хозяин мужчина, тоже, не лишенный здорового любопыства, гулял с собакой активно, так что внимательно все рассматривал и заинтресовался свертком. Развернул и ... (вы же понимаете что все англичане они же сразу с пеленок футбольные болельщики?) так вот он сразу понял что нашел кубок Жюля Риме.

Дальше был националдьный подъем духа, национальная благодарность и национальная победа Англии на чемпинате мира по футболу. Спасибо Пиклз.

С праздничком вас футболисты. И все кто любит футбол.  Holiday Boom тоже любим футбол. Так что заходите в гости. 




Новогодняя гирлянда

Новгоднее украшение своими руками. 
Как создать красивую гирлянду? Holiday Boom делится идеями. 




Holiday Boom Днепропетровск оформление праздника. 
Новогодняя бутафория для новгодней вечеринки. 

Коньки на елку

 


Цветные скрепочки, малюсенькие кусочки фетра, совсем немножко клея и ниток....





складываем кусочек фетра напополам и вырезаем малюсенький сапожок...
буквально пару стежков и вы обладатели очаровательных конечков....




дальше  украшем елочку elka 

Кому интресно есть еще вариант 2 он, конечно посложнее, но тем кто умеет шить не составит труда. 

Олени Санты


Там все ближе и ближе праздник - олени двинулись на кастинг. 
Кто в сани к дедуше пришел? 
Торнадо, Скакун, Комета и Танцор. 
Еще Купидон за Громом лежит.
Ну, ясно, Молния самый первый стоит. 

пряничный домик быстро и просто

Holiday Boom - поможем весело отметить Новый год.
Если вы ну совсем совсем не умеете печь, но очень хочеться смастерить свой пряничный домик эта идея как раз для вас.


Гирдянды из снежинок.

Нежные якркие, гирлянды из снежинок.
Ими можно украсить дом и офис. 
И такую снежинку не нужно клетить на окно, обрекая себя на послепраздничные генеральные уборки. 
Украсить дом, офис, украсить школьный класс гирляндой из снежинок, 
создав классное новогоднее настроение поможет Holiday Boom.
Заказать гирлянду можно еще и на нашей страничке Вконтакте
ну или по телефону (050) 452-87-00




Готовим украшения к Новому Году

Подарочки и сувениры к Новому году своими руками. 
Давайте делится находками.







Holiday Boom (050)4528700, (097)2838310

Подарок на Николая вкусный персональный.

А вы знали что Святой Николай, тот самый дедушка который открывает целую плеяду новогодних праздников никогда не носил шапки и ходил босиком. И не потому что он закаливался или вел аскетичный образ жизни, просто ему было тепло, так как он жил в Турции.


Вернее, на территории которой расположена современная Турция. Родина Святого Николая греческая колония Патара. До сих пор город не изменил своего названия и сейчас славится своими древними античными руинами, красивыми песчаными пляжами и ласковым морем.  По легенде Николай, будучи молодым, отправился учиться в Александрию и в одном из своих морских путешествий спас во время шторма жизнь моряка. А еще Николай был епископом в волшебном торговом городе ароматов Мира. Город называли в честь мирры смолы из которой делают благовония. А еще в судебных спорах Николай выступал в защиту обвиняемого.  Еще выступал за сохранение семейных ценностей и в защиту детей. И приносил маленькие сюрпризы подарки нуждающимся.   

В память о своей деятельности Святитель Николай известен как защитник путешественников, торговцев, моряков и детей. Со временем в европейском фольклоре Никеи «человек победы» (греч.) стал - прототипом Санта Клауса.  Вот этот дедушка уже носит и шубу и шапку и валенки.

Вообще у современных детей количество Новогодних праздников поистине безгранично.

Это и Новый год и Рождество и Старый новый год.  И да, конечно, же первый из них День Святого Николая. День, когда заботливые руки укладывают под подушки вкусные сюрпризы «николайчики».

Благодаря небольшому волшебству такой николайчик может стать персональным, предназначенным именно для вашего ребенка. Вкусный подарок сюрприз может отметить все его достоинства и подбодрить во всех самых лучших начинаниях.


Holiday Boom сделаем день Святого Николая веселым и вкусным праздником. 


(050)4528700, (097)2838310


Лучшее и быстрое оформление праздника Днепропетровск.

Мир сказочных чудес, восторга, счастья, волшебства - именно таким должен быть настоящий праздник.
Яркие, необычные, забавные, по доброму смешные и, конечно же, красивые - именно такими должны быть фотографии в воспоминании о нем.
Он, праздник, начинается с порога, с вашей радостной улыбки при встрече гостей, с маленькой именной бутоньерки, с шариков и гирлянд, с флажков и конфетти. С продуманных даже самых маленьких деталей, которые помогут окунуться в по-настоящему яркую атмосферу. 

Тематические и сказочные вечеринки это, конечно, дань моде. Но, согласитесь, моде прекрасной. Ведь это мода на чудеса, на волшебную детскую сказку, на неожиданно приятные сюрпризы и восторженные воспоминания. 
Давайте будем модными вместе. Присоединяйтесь к нам. Мы – «Holiday Boom». Мы занимаемся оформлением и украшением праздников в Днепропетровске. 
Наша команда готова воплотить в реальность любые идеи.  Добавить ярких акцентов для того чтобы ваше торжество было именно таким как вы хотите – радостным, удивительным, милым, незабываемым.
присоединяйтеся к нашим группам Вконтакте, и Фейсбук.  

Тел:(050)4528700, 0972838310



Сторінки:
1
4
5
6
7
8
9
10
11
попередня
наступна