Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

«Пасхальный кулич» - пережиток фаллического культа!

Помню, как бородатый мужик мочил мою голову водой и шепотом, произносил какие-то слова. Этот незнакомец вызывал у меня страх, а его одежда, грубый голос, запах, только укрепляли это чувству. Такое детское воспоминание о крещении, до сих пор. 

 Пасха – один из столпов, на котором стоит вся эта религия (религия а не вера!).
Интересно, что традицию печь пасхальные куличи и раскрашивать куриные яйца в день Пасхи настоятели церкви так и не смогли уничтожить (хотя очень старались). Поэтому был запущен в оборот план "Б". Это традиционный для религии "запасной план": что не удалось искоренить, то переиначим на свой лад. Поэтому батюшки до сих пор изо всех сил пытаются увязать пасхальные куличи и крашеные яйца с христианством, притом пояснения выдумывают: одно нелепее другого. 
К примеру, так: "Значение пасхального хлеба состоит в том, что для христиан он заменяет ветхозаветные опресноки, хотя и приготовлен из дрожжевого теста". Или так: "Христос в одной из притч сравнил Царство Божие с закваской (дрожжами)". Отлично, почему бы тогда на Пасху квас ни пить, который тоже на дрожжевой закваске делается?
Во всех «нормальных» культурах фаллос уважали и любили. В Древнем Риме маленькие дети носили на шее фаллические амулеты как средство защиты от зла (ничего не напоминает?!). В странах Скандинавии фаллические статуи ставили рядом с христианскими церквями вплоть до XII века.
Понимаете теперь, какой серьезной проблемой для христианских священников является адаптация такого праздника с такими-то символами к христианской религии? Идея была провальной с самого начала, поскольку этот праздник даже не имеет чёткой фиксации по времени: он имеет привязку к весеннему равноденствию и лунным фазам, а потому каждый год он выпадает на разную дату. Именно после Пасхи можно приступать к первым посевным работам, что и отражало смысл пасхального праздника во все времена. А идея, что Христос воскрес то в один день, то в другой - не кажется ли вам совершенно нелепой? Ведь Рождество, Крещение, Благовещение и многие другие религиозные праздники (конечно же, ранее бывшие языческими праздниками!) отмечаются ежегодно в одну и ту же дату.
11

Коментарі

15.05.13, 12:55

Толсто.

    25.05.13, 12:56

    все об этом знают

      35.05.13, 12:58Відповідь на 2 від Поговорим

      все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуются

        45.05.13, 12:59Відповідь на 1 від Владимирыч

        Толсто.на скорую руку

          55.05.13, 13:02Відповідь на 3 від Рыдай Украина

          все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуютсяя вроде как тоже православная

            65.05.13, 13:05Відповідь на 5 від Поговорим

            все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуютсяя вроде как тоже православнаяи пользуешься?

              75.05.13, 13:09Відповідь на 6 від Рыдай Украина

              все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуютсяя вроде как тоже православнаяи пользуешься?прастите чем?

                85.05.13, 13:10Відповідь на 7 від Поговорим

                все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуютсяя вроде как тоже православнаяи пользуешься?прастите чем?Знаниями о фаллическом символе? Продолжаешь носить его на окропление жидкостью в капище?

                  95.05.13, 13:10Відповідь на 8 від Рыдай Украина

                  все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуютсяя вроде как тоже православнаяи пользуешься?прастите чем?Знаниями о фаллическом символе? Продолжаешь носить его на окропление жидкостью в капище?лично я не ходила, но паску пекла.

                    105.05.13, 13:12Відповідь на 9 від Поговорим

                    все об этом знаютдалеко не все, а те кто знает и причисляет себя к христанам, знаниями не пользуютсяя вроде как тоже православнаяи пользуешься?прастите чем?Знаниями о фаллическом символе? Продолжаешь носить его на окропление жидкостью в капище?лично я не ходила, но паску пекла.О! Значит фаллосу таки поклонилась)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      32
                      попередня
                      наступна