хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Магическая сила портрета

Картина - мощное эмоционально-энергетическое зарядное устройство, созданное воображением художника.

О магической силе портретов написано немало литературных произведений, самое яркое из которых - повесть Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".

Существует ещё одна печальная легенда о художнике-портретисте, помимо своей воли "высасывающего" энергию из людей, которых рисовал. Однажды, решившись написать собственный портрет, художник поймал себя на том, что силы оставляют его, сменившись  головными болями и усталостью. Портретист остался жив, отказавшись от работы над автопортретом.

Почему какой-то предмет приносит удачу, а какой-то – счастье? Почему в одном доме люди постоянно болеют и умирают молодыми при таинственных обстоятельствах, а другим домочадцам всегда везет, они здоровы, радостны и удачливы?

Репродукция этого портрета имеет свою необычную историю. Как-то его опубликовали в неком американском еженедельнике. После этого в редакцию хлынула волна писем. Одна группа возмущённых американцев обвиняли сотрудников издания: «Что это за бред? Вы что, нас считаете дураками?».

Вторая категория писем не иссякает до сегодняшнего дня. Читатели сообщают о переменах к лучшему, начавшихся с тех пор, как они поместили репродукцию портрета в своих домах. Кто-то рассказал о улучшении материальной ситуации, кто-то – о получении желаемого.

На портрете XIX века, не относящемся к особым произведением искусства, изображена цыганская девушка с проницательным взглядом больших черных очей. У портрета есть одно необычное свойство: он притягивает удачу.

Семья Карбоне из Чикаго владеет этим портретом на протяжении трёх поколений. С ним связаны все жизненно-важные успехи древнего семейства. Но влияние портрета распространяется не только на эту семью. Друзья супругов, которым было позволено воспользоваться репродукцией, тоже излечивались от неизлечимых болезней, становились богатыми и счастливыми.

Глава семейства, Луиджи Карбоне, купил портрет в Италии в 1897 году и подарил жене.

Вскоре судьба этой супружеской пары круто изменилась к лучшему - Луиджи неожиданно достиг успеха в торговой сделке, а не вполне удачная супружеская жизнь вдруг переменилась к лучшему, страдающая бесплодием г-жа Карбоне забеременела и, к великому удивлению докторов, родила близнецов.

Связь портрета с жизненными успехами обнаружилась совершенно случайно. Во время ремонта картину отнесли в сарай и после этого на семью вновь обрушилась череда неурядиц: дети  начали болеть, в доме вспыхнул пожар, бизнес покатился под откос... 

Наконец отец семейства догадался, в чём дело. Мужчина повесил портрет на прежнее место и счастье вернулось в дом.

1

Коментарі