хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Краткая модель христианской корпоративной культуры

  • 17.04.08, 12:26
1. Не забывая о хлебе насущном, нужно помнить о духовном смысле жизни.
Работа служит для обеспечения человеку его материальных потребностей, а с помощью молитвы мы общаемся с Богом и просим поддержки. Поэтому работа на предприятии начинается с молитвы на начало рабочего дня. В течении дня работник трудится с радостью и удовлетворением.
2. Не забывая о личном благе, нужно заботиться о благе ближнего, благе общества и Отчизны.
Обеспечивая свои материальные потребности работник, если есть возможность, должен помогать своим коллегам которые попали в сложную ситуацию. Долг состоятельного человека – творить добро людям, необязательно рассчитывая при этом на общественное признание. Поэтому работники предприятия посещают объекты социальной опеки. Работники помогают не только деньгами, а и делами.
3. Прибыль служит созиданию достойной жизни человека.
Прибыль предприятия распределяется ответственно – инвестируется в социальные гарантии. Для работников улучшаются условия труда, обеспечивается образование, оздоровление, пр.
4. Деловые отношения строятся на уважении прав и законных интересов их участников.
Предприятие отвечает за свои экономические решения, за действия своего коллектива и за последствия этих действий. Поэтому работники предприятия соблюдают устные и письменные соглашения, вежливы и корректны, сохраняют самообладание в любой ситуации. Взаимно исполняют обязанности внутри коллектива, не сквернословят, пристойно ведут себя в отношениях с противоположным полом, учтивы и взаимно вежливы.
5. Необходимо заботиться о гармоничном духовном, интеллектуальном и физическом развитии каждого работника предприятия.
6. Часть дохода (предприятия) выделяется на помощь пожилым и больным людям, инвалидам и обездоленным детям.
Богатство – это прежде всего испытание и ответственность. Предприятие несет ответственность за сохранение здоровья и человеческого достоинства пожилых людей, инвалидов, обездоленных детей. Оно не только помогает нетрудоспособным, но создает условия для развития дел милосердия работниками, общественными организациями и объединениями.
7. Создание достойных условий труда, забота о окружающей среде.
Создание достойных условий труда и соблюдение техники безопасности – сфера повышенной ответственности предприятия. Работник не допускает в своей работе халатности, так как ошибка одного ставит под угрозу здоровье и жизнь многих.
Природа есть достояние не только всех ныне живущих, но и будущих поколений. Поэтому предприятие и его работники расходуют природные ресурсы рачительно и экономно, участвуют в проектах направленных на защиту окружающей среды, внедряют ресурсосберегающие технологии.
8. Конкуренция ведется достойно и нравственно.
При ведении конкурентной борьбы работник предприятия не должен пользоваться нравственно ущербными приемами (публично оскорблять конкурентов, распространять заведомо ложную или непроверенную информацию о деловых партнерах, эксплуатировать порок и инстинкты пр.).

Разработано на основании "Свода нравственных принципов и правил хозяйствования"
1

Коментарі

Гість: RALF007

117.04.08, 13:03

    217.04.08, 13:20

    если хош - закинь в "Практихеское Христианство"
    .
    а я пока почитаю.
    как-то пропустил...

      317.04.08, 13:22

      Ну - пункт 6 выполняется автоматически при условии "белой зарплаты".
      Отчисление в пенсинный фонд называется.