хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

о разводняке

  • 22.06.20, 13:24
Я что-то не пойму, как считают количество заболевших коронавирусом. От начала пандемии, включая вот ту мышку с панголином?Чтобы сразу было понятно - я не отрицаю ни пандемии, ни опасности вируса. Но вот что. Считается, что инкубационный период - две недели. Так? ОК, значит, все, кто считается заболевшим минус месяц - твердо выздоровели или (искренне сочувствую) умерли.
Далее. Заболевший и инфицированный - не одно и то же. В первом случае - есть какие-то проявления, от легких до самых тяжелых, от покашливания до двухсторонней вирусной пневмонии. Во втором - вообще ничего, вирус высевают из проб на слизистой или обнаруживают антитела в крови.
Т.е., количество заболевших и количество инфицированных - совершенно разные вещи. Но считают всех вместе, насколько я понимаю.
По инфицированным - это т.н. здоровые носители, но не факт. что каждый из них является разносчиком вируса. Я что-то не слышала о проверках, когда выявляют людей, у которых обнаружили вирус, но которые являются безвредными (или, напротив, крепко вредными для окружающих). Поясню мысль - инфекция у человека есть, вот подтверждение, а наружу он ничего не выделяет - ни с кашлем. ни при чихании, ни при пожимании руки.
Или - есть антитела, нет клинических проявлений, в окружении никто не заболел и не инфицирован. Здесь как?
И еще одно, важное, на мой взгляд. При диагностике смертельных случаев всегда делается акцент на коронавирус. Т.е., больной страдает диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, почечной недостаточностью, при этом у него высевают и коронавирус. Но не факт, что это является основным заболеванием и что именно от него наступает ухудшение состояния и смерть. Ну, вот как в случае герпеса, носителями которого являются. наверное, процентов 80 населения Земли. Но его же не считают карантинной инфекцией. Хотя состояние больного он точно ухудшает, иммунитет понижает, вообще прыщи неприятные на губах или гениталиях.
Что-то мне вся эта история кажется большим разводняком, говоря по-уличному.Вот смотрите - масочки продали по хорошей цене. Аппараты ИВЛ понакупали, хотя оказалось, что в большинстве случаев они не только не помогают, а вредят. Всякие алкогели обеззараживающие нарасхват, влажные салфетки, перчатки, аспирин на рынке подвинул парацетамол. Увеличено производство противомалярийных препаратов. Пошло усиленное финансирование разработки вакцины. Туалетную бумагу размели в первые недели, соль-сахар-спички-мыло-консервы. Европа и США, хоть и временно, но решили проблему беженцев. На грани банкротства (или уже) куча авиакомпаний и турфирм. Их же кто-то подберет? Страховая медицина сэкономила огромные средства, поскольку, на фоне паники, резко уменьшилось число обращений в приемные отделения больниц.
А, да, как только вроде бы пошло на спад - вирус срочно мутировал, как по заказу, кривая пошла вверх. все такое.
Вам не попахивает тухлятинкой?"
5

Коментарі

122.06.20, 13:48

Считается, что инкубационный период - две недели.
от 14 до 37 дней
Заболевший и инфицированный - не одно и то же. В первом случае - есть какие-то проявления, от легких до самых тяжелых, от покашливания до двухсторонней вирусной пневмонии. Во втором - вообще ничего, вирус высевают из проб на слизистой или обнаруживают антитела в крови.
главные аналитики, тестируют тех у го есть симптомы, т.е. заболевших.

    222.06.20, 13:50

    Т.е., больной страдает диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, почечной недостаточностью, при этом у него высевают и коронавирус.
    а вы про все свои болячки знаете?

      322.06.20, 13:50

      Ну, вот как в случае герпеса, носителями которого являются. наверное, процентов 80 населения Земли. Но его же не считают карантинной инфекцией.
      давно кто-то от герписа умирал?