хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Влюбленный хипстер

  • 04.07.17, 21:07
Каждый будний день, ровно в 18.15, я стою в очереди в ближайшем от моего дома магазине - покупаю пивко после рабочего дня. Так было неделю назад, месяц назад, вчера, и позавчера. Так будет завтра и, разумеется, так было и сегодня. Собственно, сегодня-то и очереди никакой не было. Сразу оценив ситуацию, быстренько метнулся к прилавку с пивом (прямо возле касс поставили, умнички!) и хопля такой - кассирша уже меня считает. Ровно 18.15. Как вчера, позавчера, неделю назад, месяц назад, год назад, жизнь назад, вечность назад. Постоянство - признак мастерства. Я сильно спешу, потому что именно в 18.15 у меня назначена встреча в квартале отсюда. Я, конечно, стараюсь быть пунктуальным, но пивко - это пивко!

Пока происходит вся эта суета возле кассы (пробить товар, достать деньги, получить сдачу, поперекладывать из руки в руку телефон и кошелек, зачем-то подоставать все из карманов), за мной пристраиваются 2 классических хипстера. Абсолютно одинаковых (когда я жил на Таирова в 80-х - начале 90-х, у нас в соседнем доме были сестры-близняшки, торговавшие химией на весь Пентагон. В народе их так и прозвали - Одинаковые. Так что для мня издревле все безликие хипстеры - Одинаковые, т.е. торчки-близнецы, продающие тебе какую-то гадость. Подобная классификация как-то примиряет с действительностью, ахахахахах). У одного в руках - одинокая бутылка Моршинской, у другого - одинокое яйцо Киндер. Моршинский хипстер стоит прямо за мной, киндер-хипстер, соответственно, следующий за ним. И тут вдруг киндер-хипстер кладет свле киндер-яйцо наглейшим образом впереди моршинской, и, ловко потеснив своего единомышленника, обращается к нему с премерзкой елейностью в голосе, расшаркиваясь интонировочкой:

- Извините, но вы же видите - у меня всего лишь один киндер! - и всем своим видом как бы ставит кучу смайликов, щедро осыпая окружающих лучиками добра.

- А у меня всего лишь одна бутылка Моршинской.
- Вы ведь в "Шаг"? (это у нас, в Одессе, такая компьютерная академия).
- Да.
- Вот видите, - более самодовольного тона я не слышал со времен, когда случайно, лет 5 назад, наткнулся по телевизору на интервью Вакарчука. - А я на свидание бегу!

Бедолага Моршинский не нашелся что ответить: отсутствие опыта улицы и интеллигентное воспитание любого нормального человека превратит в ботана или хипстера.

- На программиста учитесь? - с примирением и еще более елейно затрепетал киндер-хипстер, почувствовав вкус победы.
- Нет, я преподаватель.
- Ну вот видите! Вы можете опоздать на свою лекцию. А я на свидание - нет!

Тишина. Я не выдержал. А кто бы выдержал? Виртуальный тапок, которым захотелось отхлестать этого хипстера по еблу, задрожал в моей руке.

- Я бы не разрешил.
- Вы, наверное, просто никогда не были влюблены.

Нихуя себе какое дерзкое растение.

- Был. И никогда из-за этого не пытался пролезть без очереди.
- Какой вы злой.
- Как этот мир.
- Нет. Мир - это добро и любовь.
- Пока, блядь, такие, как вы, прикрываясь лучиками добра и любовью, ведете себя, как последний таировский жлоб - этот мир нихуя не "добро".

Тишина. Еще бы. Я блядь диалектикой спора в совершенстве овладел именно там, на Таирова, на Пентагоне, где таких Одинаковых было до утра. Жлобяра хипстерская блядь. Я теперь когда кого-то подрежу на трассе, тоже так буду говорить: но ведь я же на свидание! неужели вы никогда не были влюблены?
Саша Топилов
1

Коментарі