хочу сюди!
 

Наталия

50 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-55 років

Россия. 19 сентября 2025 год. Воронеж: Набережная реки Воронеж

19.09.2025.

13:20



Раньше я никогда не был с официальным визитом в Воронеже. 

Лишь транзитом. Выходил на воронежских ж/д-станциях. Или заправлял машину на городских окраинах во время автотура из Ижевска в Краснодар в 2012 году.

Поэтому всё тут для меня было новым: новые локации и новые впечатления.


К полудню температура воздуха достигла +30С. Небывалое пекло для Воронежа в это время года.

Так что пришлось снять всю свою осеннюю одежду, одеть джинсы, летнюю футболку и кепку.



Вид на Покровский Собор с ул.25 Октября...



От Покровского Собора я свернул в сторону Аллеи Архитекторов на ул.Орджоникидзе.

Композиция: Треугольники...


... ночью они подсвечиваются...




Воскресенский храм...













Часовня Воскресенского храма...







Каменный мост на реконструкции...





Улица Карла Маркса...


Улица Таранченко...


Скопление металлических памятников в Сквере Учёных...







Памятник антенне Черенкова...




Воронежский Государственный Университет...





Близ ВГУ был ещё один Бургер Кинг.

Я не удержался и заглянул туда, чтобы слопать двойной чизбургер tort

Заодно посмотрел на посетителей. В основном это были студенты и школьники.

Среди них было довольно много чернокожих.

Видел одну такую с морбидным ожирением. Одна её нога по весу - как весь я. А одна сиська как две мои головы.

На эти ноги она как-то умудрилась натянуть джинсы, а на сиськи великанши - модную футболку. При этом по-русски она разговаривала лучше, чем местные жители. 

Пожарная часть 19 века...


... судя по её виду, в последний раз она ремонтировалась как раз в 19 веке dada...



Место раздвоения ул.Карла Маркса...




Далее ул.Карла Маркса делает крутой спуск вниз. Ступени раздолбаны, а по дороге идти - обувь слишком сильно скользит. 

Это напомнило мне о Железноводске/Кисловодске и некоторых локациях Фаллоут Тактикс.





По пути мне встретился вот такой котик...






Успенский Адмиралтейский Храм...

















Памятник Петру I и Митрофану...




Корабль Гото Предестинация, или Предопределённость...


... этот корабль является копией от 2014 года оригинального корабля от 1700 года; в его проектировке и строительстве принимал участие лично Пётр I, корабел Скляев, а также ряд иностранных специалистов; в 1710-х г.г. он был продан османам...







От Гото Предестинации ведёт деревянная дорожка в лучших традициях Южного Кипра прямо на воронежский пляж, хорошо оборудованный по европейским стандартам.

Агитаторы по продаже билетов на корабли не особо приставучие. В случае вежливого отказа услуги больше не предлагают, за руки никто не хватает и не тащит.






На берегу реки Воронеж...



Река Воронеж не всегда была такой широкой как волгоградская Волга. 

На самом деле это была небольшая река, которую в 1972 году запрудили коммунисты, чтобы обеспечить город достаточным количеством пресноводной воды.

Городские легенды гласят, что при затоплении под воду ушёл старинный корабль, а ещё несколько домов с особо упёртыми, которые ныне в виде призраков-зомби утаскивают под воду за ноги любителей поплавать.






Скамейка донецко-луганско-ростовско-воронежского содружества...









300-летию Воронежской губернии...








Адмиралтейская Площадь и монумент: 300-летие российского флота...



















Петровская Набережная...






... мост на горизонте - это Чернавский мост...























Под Чернавским мостом...













Композиция: Я люблю Воронеж на ул.Степана Разина...





Плакат СВО на ул.Степана Разина...






Тематический мурал на жилом доме...






На ул.Степана Разина думаю зайду-ка я в Магнит, прикуплю Липтона.

Но, я не знал некоторых вещей.

Во-первых, это был первый магнит в Воронеже, который я нашёл во время своего туристического трека.

Почему? Оказывается, если на Кубани сеть супермаркетов Магнит является приблатнённой и поддерживает соответствующий уровень сервиса, то в Воронежской области сеть Магнитов является маргинализированной.

Во-вторых, Магниты в Воронеже пользуются популярностью только у маргиналов и разной черни. При этом ассортимент этих супермаркетов очень скудный. Там продаются только самые дешёвые товары, на которые в Краснодарском крае даже не посмотрели бы.

И самое интересное. Внутри был наркоман, который ходил между рядами и ко всем приставал. Мне начал орать: БРАТ, ИДИ СЮДА, ВОЗЬМИ ЭТО!!! ВОЗЬМИ ЭТО!!! lol

Я быстро скрылся между рядами dada

Тогда наркоман пошёл приставать к какой-то женщине-покупательнице. Когда она брала молоко из холодильника, тот подошёл к ней и начал орать: НУ ВОЗЬМИ У МЕНЯ!!! НУ ВОЗЬМИ У МЕНЯ!!! lol

Женщина говорит: ЧТО ВЗЯТЬ?! ЧТО?!?! ГОВОРИ!!! rofl

Наркоман встал в ступор и ничего не мог ответить.

Тут персонажа ,,заметили,, быдловатые недавно отсидевшие сотрудницы Магнита и погнали наркомана в соседний магазин, сказав: ИДИ ИХ ТАМ ДОСТАВАЙ!!! smeh

Короче, Липтона я не нашёл, но у меня ещё оставались краснодарские запасы в чемодане.

---

Вечером в Мартоне была вечеринка. 

Помимо сауны, отельного дела и размещения проституток, там приоритет ещё отдаётся и ресторану. 

Как раз проездом в этой ночлежке на одну ночь остановилась целая компания из Московской области, которые заказали там банкет на 100 000 рублей, если не больше - эти татарки сразу и забегали.

Там было три семьи и куча детей от 5 до 16 лет.

А ещё там такой забавный случай произошёл. В номер наискось заселили деда с бабулей. И бабуля пошла видимо гулять одна. А когда пришла, в дверь стучит, а никто не открывает. Я спать уже лёг, а она всё стучит и стучит. По имени деда зовёт.

Пошла она на стойку регистрации. Говорит мол дед похоже умер - давайте взламывать lol

Звукоизоляция в Мартоне, к слову, была никакая. 

Татарки взяли запасной ключ и пошли там проверять. Дверь открыли, а там никого. Оказывается дед сам пошёл гулять по Воронежу, а телефон оставил в номере. 

Судя по громкому скандалу два часа спустя, деда застали пьяным в компании другой бабули lol  
0

Коментарі