Во время моего отсутствия котята подверглись негативному воздействию окружающей среды.
А именно: у них воспалились глаза, тела кишели блохами, а ещё у них были глисты.
Всё это требовало поэтапного подхода.
С 08.08.2025. по 10.08.2025. я закапывал котятами глазные капли Ципролет с антибиотиком.
Коржику помогло с первого закапывания, Мякишу - с третьего.
---
09.08.2025.
От глистов я использовал Пирантел.
Он выпускается в России в виде гигантских таблеток. Я растолок их и стал подмешивать в еду тремя порциями. Причём накормил лекарством я и взрослых кошек, так как они имели непосредственный контакт с котятами.
Однако, как это сделать?! Ведь мои кошки довольно привередливы к еде. Тут потребовался индивидуальный подход.
Котятам я подмешал в сок из мясных кусочков, Мярке в борщ, который она очень любит, а Симбе с Кошей - в овсяную кашу.
Я давал тремя порциями: 09.08.2025., 14.08.2025. и 19.08.2025.
Пирантел оказывает смертельное парализующее действие на глистов, которые затем плавно выводятся из кишечника естественным путём.
Если честно, то я и сам 1 раз в 6 месяцев принимаю Пирантел для профилактики. Как вы наверное заметили, что я путешествую ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ и могу там подцепить ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО
Так что профилактику никто не отменял
---
10.08.2025.
---
11.08.2025.
Мярка украла Коржика у Коши, полностью отстранив ту от воспитания и вскармливания.
---
С 09.08.2025. по 13.08.2025. я традиционно выходил по ночам, чтобы смотреть на персееиды. Однако, в этом году урожай не метеоры не особо велик.
9 и 10 я увидел по 3 метеора. 11 только 1 метеор. А 12 и 13 ни одного.
Это связано с тем, что в последние годы численность населения в Краснодарском крае быстро растёт, а с численностью увеличивается количество и размеры населённых пунктов, которые приводят к световому загрязнению ночного неба. Проще говоря, небо становится сильно засвеченным.
---
12.08.2025.
Коржик. День рождения. Возраст: 2 месяца...
12 августа день рождения был не только у Коржика. Но и у меня
Мне исполнилось 40 лет
Я ассоциирую жизнь с временами года: от 0 до 20 - это весна, от 20 до 40 - это лето, от 40 до 60 - это осень, от 60 до 80 - это зима, а всё, что старше 80 лет - это бонус от богов
Так что у меня начало осени
Отметил юбилей я скромно в окружении своих кошек.
... ...
---
13.08.2025.
Тимашёвск.
---
Так, от глистов удалось избавиться. Глаза у котят выздоровели. Пришло время избавиться от последней проблемы: кишащие в шерсти блохи.
В Тимашёвске я купил вот такое средство...
Котята во время мытья были на удивление спокойными.
Средством удалось парализовать и вымыть большую часть блох. Кроме того, с котят смылась грязь, а их шерсть стала гладкой и блестящей.
Во время мытья, выяснилось, что у Мякиша мутация, которую я не заметил при его рождении.
Оказывается, у него на животе в районе пупка здоровенный кожаный мешок. Во время еды он увеличивается, между приёмами пищи - уменьшается.
Это не та мутация с красным пятном, что была у Пушинки. В отличие от неё Мякиш сохраняет подвижность, игривость и любознательность, а само новообразование безболезненно.
Вероятно, что в цивилизованных местах хороший ветеринар смог бы починить Мякиша, но поскольку я живу в стране третьего мира, где нет врачей, то тут уж на всё божественная воля, как говорится. Всё, что я могу предоставить Мякишу - это забота и комфорт.
Мякиш и Коржик отличаются друг от друга по характеру.
Коржик - очень контактный. Ему нравится, когда его гладят, берут в руки, играют с ним.
В то время как Мякиш - очень пугливый. Он боится даже шуршания листика. А люди вызывают у него страх. О взятии его в руки и речи быть не может. Однако во время мытья он был относительно спокоен. Как я понял: он претворялся мёртвым, словно его схватил хищник Возможно в прошлой жизни с ним плохо обращались. Чтобы Мякиш перестал бояться, потребуется время и кропотливый персональный подход.
Мякиш очень привязан к Коржику и никогда не выпускает его из виду. Они вместе играют. Вместе едят. Вместе спят. Вместе катают шарик.
---
14.08.2025.
Заметил, что когда Коржик забегает внутрь определённого травяного скопления возле забора, то выбегает оттуда со слезящимися глазами.
Как я понял, там росла какая-то особая трава, которая вызывала аллергическое слезотечение.
Я взял лопату. Выкорчевал там всё. И подсыпал новую землю. После этого аллергия у Коржика прошла.
---
15.08.2025.
Коржик и боевой вертолёт...
---
16.08.2025.
---
17.08.2025.
Коржик раздурелся...
---
18.08.2025.
---
---
19.08.2025.
---
20.08.2025.
---
21.08.2025.
... надеюсь, что этот контент недостаточно натуралистический, а то какие-нибудь админши с Ютуба опять возбудятся
Коментарі