Мои судебные дела продолжаются и эта ответчица-преступница на одном из судебных заседаний заявила, что я якобы прописан в Краснодарском крае только с 2022 года, поэтому не могу претендовать на компенсацию за непредоставление мне лекарств во время коронавирусной эпидемии.
Судья порекомендовал мне обратиться в полицию по месту жительства; написать заявление, чтобы мне предоставили официальные сведения о том: с какого года я прописан на Кубани.
Заявление у меня принимать отказались. Мутили воду. Говорили, что я должен запросить через Архив в ГосУслугах. Ездил даже в этот Архив, где мне начальница объяснила, что такие сведения они точно не хранят.
Посоветовался с уральским адвокатом. Тот сказал, что полиция обязана принять любое заявление. Так что напечатал его снова и пошёл уже в центральную полицию.
Российский полицейский участок - это своего рода срез действующего колорадского режима, который показал всю его абсурдность и нежизнеспособность в отдалённой перспективе.
Что такое российский полицейский участок: это три-четыре здания на одной территории, которые обнесены 3-х метровым забором.
Полицейские в России боятся людей, поэтому максимально дистанцируются от них.
Чтобы просто попасть на КПП, нужно пройти два уровня: вначале нажимаешь на домофон и тебя спрашивают ФИО и зачем пришёл.
Потом пропускают в предбанник, где сидит ФСБэшника в ССовской форме худая в очках стервозная и ненавидит всё живое.
Просто на территорию пройти нельзя. Вначале вызывается сопровождающий. Перед его ожиданием ФСБэшница записывает паспортные данные, ещё раз спрашивает ФИО и куда и зачем идёшь. А после двое полицейских начинают осмотр входящих.
Передо мной было трое. У женщины вытрясли всю сумочку. Деда средних лет, который едва шёл, заставили оставить в предбаннике свою палку и сумку с продуктами из магазина. А вот молодому парню повезло меньше: его раздели до трусов. При этом трусы у него оказались такие семейники с миккимаусами и флагом, похожим на американский, что полицейским показалось очень непатриотичным. Из-за чего его отвели в сторону и стали задавать дополнительные вопросы: где родился, где работает, как относишься к СВО.
Я, можно сказать, почти легко отделался. Полицейские отвлеклись, поэтому прикреплённой к полицейскому участку ФСБэшнице пришлось меня проверять лично: она ограничилась лишь переебошиванием моего рюкзака.
Для меня сопровождающего не нашлось и мне показала глиста направление куда идти. Подойдя к зданию, ко мне подошёл полицейский и стал спрашивать - почему я хожу по территории полиции без сопровождения. Я переадресовал его вопрос на КПП, а сам проскользнул в открывшуюся дверь, из которой вышел один из посетителей.
Внутри оказалась большая очередь: в основном беженцы с оккупированных территорий. Им там оформляли российское гражданство в течение одного дня. Однако сидели они там почти с 5 утра. Уже все уставшие. Многие с детьми. И все на нервах.
Я пошёл сразу к начальнице. Рассказал ситуацию. В правильном русле. Сказал, что чтобы напечатать заявление заплатил 700 рублей в юрфирме ( якобы ). Мол, возвращайте деньги. Натравил сотрудниц друг с другом, особенно ту, что неделей ранее отказалась принимать у меня заявление. Начальнице эта сотрудница по видимому давно не нравилась и она лишь искала повода. И она его нашла.
Зашла начальница в кабинет к этим клушам и давай на них орать: почему заявления не принимают.
Я стою. Ухо к двери приложил. Слушаю. Начальница ушла. Эти клуши меня зовут. Одна из них говорит: Почему Вы стояли под дверью и всё подслушивали?! У меня тут камера!!! Я всё видела!!!
Идиотина.
В общем, их не устроило моё напечатанное заявление и они сказали, что я должен написать его на их специальном бланке, который мне тут же выдали. Я заполнил. Клуша встала и повела меня в качестве сопровождающего в то помещение, где принимают заявления. Там стальная дверь на ключе. Затем тюремная решётка. А после дверь на кодовом замке.
Я оказался в небольшом помещении. Там бронированное стекло. Дверь. И уже были посетители.
За стеклом было двое полицейских, которые демонстративно меня игнорировали: один делал вид, что заполняет журнал, второй - заигрывал с молоденькой блядью без сисиек в полицейской форме.
В помещении также находилось двое старушек, которые осуждали нынешнюю молодёжь. Запорожский украинский беженец с грудным ребёнком. Его жена. И я. И ещё одна ментовка, которая следила за порядком в помещении.
И сразу я ей не понравился: не так стою, почему так ярко одет, не стойте возле стекла, и чего вам всем дома не сидится.
Я демонстративно игнорировал её. После в помещение пришла цыганка и дама в форме переключилась на неё.
Через 1 час 40 минут имитации ко мне соизволил выйти один из полицейских с олигофреническим лицом, который сказал, что примет заявление при условии, что я поучаствую в их акции. А именно: в центре помещения, где я был, находился начерченный белым цветом круг. Я должен был встать в него. Взять в руки брошюрку с предупреждением о телефонных мошенниках. И чтобы меня сфотографировали на телефон полицейского-олигофрена.
Я взял эту брошюрку. Встал в круг. И у полицейского сел телефон и он пошёл за телефоном коллеги. На 10 минут.
В помещении, где я был, было очень душно и жарко. Запорожский беженец попросил ту полицейскую что в зале - открыть окна. Ментовская баба сказала, что: НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Через 2 минуты после этого жена запорожского беженца стала терять сознание от духоты. Она сползла по стенке и упала на пол. При попытке это снять, ментовская баба заорала на меня, что тут нельзя фотографировать и что она сейчас отберёт у меня телефон, а затем посадит за административное правонарушение на 15 суток.
Полицейский, который заполнял журналы, так и продолжил их заполнять. Полицейская, которая орала, отошла к углу и начала с кем-то переписываться в вацапе. Тут вышел полицейский-олигофрен, и, не замечая женщину на полу, начал меня снимать на телефон.
Если кто-то умеет рисовать художественные картины, то получился бы отличный сюжет, представьте: я стою внутри белого круга с брошюркой о вреде мошенничества, меня фотографирует полицейский-олигофрен, второй полицейский заполняет журналы, третья переписывается в интернете, запорожский беженец одной рукой трясёт орущего грудного ребёнка, второй рукой - вызывает по телефону скорую, украинка без сознания валяется на полу и цыганка ещё сбоку
Это обязательно надо запечатлеть на картине. Название картины: Абсурдность Колорадского Режима.
---
Дополнительная информация:
1. Пока я ждал приёма начальницы полиции, которая 20 минут пиздела по телефону с кем-то на личные темы, в очереди на гражданство стал свидетелем такого разговора между старушкой-пенсионеркой и пропитым и прокуренным уголовником лет 40-45.
Как я говорил, внутри было очень душно и жарко. А все окна были закрыты. И старушка начала громко возмущаться и просить окружающих, чтобы открыли окно, на проветривание.
УГОЛОВНИК: Окна открывать нельзя.
СТАРУШКА: Почему?
УГОЛОВНИК: Так война же идёт?!?!
СТАРУШКА: Какая война?
УГОЛОВНИК: Вы что не слышали?!
На этаже было своё КПП с полицейской с грудями 7 размера. Ей стало интересно кто это там распизделся на политические темы и аж по пояс высунулась из будки, чтобы посмотреть. Но, увидев, что дискуссию ведут пенсионерка и уголовник - сразу же потеряла интерес.
Какая взаимосвязь между окном и войной - осталось загадкой. Смею предположить, что возможно уголовник имел ввиду залёт в окно дрона, но все окна в полиции были на решётках.
2. В очереди ,,беженка,, с Луганска, оформлявшая гражданство, обратила внимание на мою кепку. Сейчас я ношу кепку MSC.
Она поинтересовалась, что это за символ такой и аббревиатура. Я сказал, что это новая эмблема морского порта Сочи Ну, чтобы отстала скорее
Объяснение её устроило. Она сказала, что как только оформит российское гражданство, то с дочерью сразу же поедет в Сочи, так как никогда там не была.
3. При выходе из полицейского участка, когда был в предбаннике, специально остановился типа перебираю бумаги и в телефоне типа набираю важное сообщение, а сам смотрю что происходит
Женщина 50+ пыталась пройти через ту ССовку в чёрной форме. У этой женщины на голове была намотана такая Пирамида Хеопса из волос и в волосах этих были такие заколки типа спиц. Где-то около 7 штук. И эти спицы стали звенеть.
ССовка спрашивает женщину: Вы откуда?
Женщина говорит: Из Луганска.
ССовка: ( цитата ) ТОГДА РАЗМАТЫВАЙТЕ СВОЙ ЧУБ И ДОСТАВАЙТЕ ВСЕ ЗАКОЛКИ. ИНАЧЕ Я ВАС НЕ ПРОПУЩУ.
Женщине очень было нужно российское гражданство, так что она начала разматывание своей волосяной пирамиды. Все заколки женщина просто складировала на стул в предбаннике, а сама пошла с распущенными до пояса длинными волосами. Однако, у неё опять всё запищало на рамке.
Тогда женскую сумку посетительницы распотрошили. В поисках нелегального. Ничего не найдя, женщине сказали, что она может проходить и постоянно торопили её, так как она медленно собирала разъебошенную сумку.
4. Внутри полицейского участка было очень много военных и так называемых патриотических плакатов; они были выполнены в уникальных дизайнах, которые не встречаются на обычных улицах российских городов; также были плакаты украинской тематики, включая один, посвящённый Запорожской области. К сожалению там внутри было категорически запрещено что-либо фотографировать. Много камер и доносчиков.
---
Та самая брошюрка...
---
04.06.2025.
---
05.06.2025.
Узнал тут от знакомого таксиста-украинца познавательную информацию:
1. Колорадский Режим обязывает в добровольно-принудительном порядке всех бюджетников подписываться на платную газету: Знамя Труда. В частности, учителей и сотрудников детских садов.
В случае, если работник отказывается подписаться - лишают премии. Если и после этого подписка не оформляется - такого работника увольняют;
2. Ещё в мае 2025 года заметил, что у местного ДК из 4 стендов с портретами мёртвых солдат СВО остался только один стенд, на котором было лишь 8 фотографий.
И тут узнаю, что в местной администрации кипят страсти.
Оказывается, из Москвы поступило распоряжение: не более 8 фотографий мёртвых СВОшников на один ДК, чтобы люди не думали, что так много умирает.
И родственники мертвецов устроили бунт. Собрались на стихийный митинг и ворвались в кабинет к главе администрации с требованием вернуть все фото на место.
В итоге, глава администрации постановил: оставить только фотографии тех мертвецов, чьи родственники особо сильно возмущаются, а остальные можно больше не вешать.
---
06.06.2025.
06:20.
Вызвал таксиста к станции.
Всю дорогу от трещал про беспилотники, которые падают то тут, то там.
Электричка была ростовская. С мягкими сиденьями. И даже кондиционером.
Кондиционер был весьма кстати, так как это был первый день испепеляюще жаркого периода в Ростовской области.
Занятно, но обычно на Кубани устанавливается чилля уже в третьей декаде апреля и продолжается до середины октября. В этот период обычно осадки крайне редки. Почти или совсем нет гроз. Сухо и очень жарко.
Но в 2025 году на Кубани весь апрель, весь май и начало июня было очень прохладно и влажно. Почти каждый день шли дожди. А температура воздуха днём едва дотягивала до +18С...+20С. вместо привычных для этого времени +35С...+45С.
В Ростове-на-Дону же ещё в мае установилось пекло под +40С и выше. Так что я взял с собой соответствующий летний прикид.
Тимашёвск...
Виды между Тимашёвском и Брюховецкой...
Брюховецкая...
Каневская...
Албаши...
Река Сосыка...
... её запруженная часть именуется Староминским водохранилищем.
После Староминской-Тимашёвской у меня был перекус. Уже традиционно: зелёный Липтон и батончик Марс Макс.
Орловка-Кубанская...
---
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Васильево-Петровская...
Батайск...
Виды между Батайском и Ростовом-на-Дону...
По ж/д-мосту через реку Дон...
Железнодорожная станция Ростов-Пригород...
При выходе, как в Москве, прикладываешь билет к турникету. Заветная дверь открывается и ты в городе.
Мне необходимо было доехать до остановки: Ворошиловский проспект.
Я садился на остановке, что сразу после навесного моста через реку Темерник.
А там останавливалось только 6 нужных автобусов: 3, 3А, 7, 67, 70 и 88.
Как я выяснил потом, самый отстойный из них - это 67: развалюха, водители-уголовники, разбитый автобус, народу набито как селёдка в бочке.
А самый лучший - это 88: всегда новенький, кондиционер внутри, адекватные водители, всегда мало народу, мягкие сиденья.
Вход в ростовский автобус исключительно через переднюю дверь. Кондукторов нет. Оплата водителю: наличными или картой. Цена проезда: 36 рублей - если по карте, 39 рублей - если наличными.
Мне повезло. Почти всё время попадались автобусы 88. Как и в этот раз.
Женщина в автобусе, заметив, что я не местный, пожелала мне приятного времяпрепровождения в Ростовской области. Очень мило с её стороны.
А, оказавшись на нужной остановке, покатил в отель.
Персонал в ростовских отелях всегда специфический и нужно делать поправки на это.
Когда я подошёл к стойке регистрации, мадам оказалась очень занята: вначале телефонными звонками, затем заполнением кофе-автомата, а после что-то тщательно записывала в тетрадку.
Через 15-20 минут Их Ростовские Сиятельства обратили на меня свой взор и сказали, что заселить меня не могут, что, якобы, в городе не работает интернет, что являлось откровенным пиздежём
А вот что было на самом деле: смена персонала у них в 12:00. И мадам просто не хотела возиться с документацией.
Чемодан с большим скрипом согласилась поставить в помещение со швабрами и вёдрами, и сказала, чтобы я передал сменщику, что у меня там чемодан.
Тут москвичка ( категория: тощая глиста в суперкоротких шортиках ) спустилась с молодым ебарём по лестнице. Вся возмущённая. Сказала рецепсионистке, что бронировала номер с окном и двумя раздельными кроватями, а ей подсунули кровать над кроватью как в плацкарте, а ещё в номере не было окна. Совсем.
Москвичка демонстративно выкатила свой мини-чемодан и пошла на выход, сказав, что не будет тут останавливаться, а деньги назад запросит через систему бронирования.
Ну а я, оставив чемодан, пошёл на выход. У меня была довольно плотная культурная программа на этот день и я не хотел всё просрать из-за каких-то ростовских куриц с климаксом
Коментарі