Профіль

ёlkа

ёlkа

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Почтовый ящик. Секретная география

Бля Тринадцать ЮМ. не туда повернулиstena



запутали оккупантов. Заблукали в ІЗюмі


и это  не шутка. спрашивали как  из  Юма  попасть в Изюм. Направление нахуй не пришло в голову. Изюмский  мем, аналог этому был тогда,  - на понтон. Искали три недели путь из тринадцатого юма в Ізюм

водопой

Сзади тройка совсем юных освободителей идет. Вещает один, комсорг наверное. Двое помалкивают.
..........

- ну здесь же живут нормальные люди  /
- ......

- Это же НАША Украина. Тут же нормальные люди.  /
- ....

- а если нацики не угомонятся, мы пойдем на Львов. И Польшу тоже захватим.


из подслушанного. Надеюсь что они уже поняли, что здесь ненормальные люди живут.kill и Украина не ИХ.
она НАША





Кузя

Взрыв. совсем рядом с домом, снова звон стекол. Серия разрывов. это кассеты.

К школе, где заселились вояки, бежит соседка Галя. Кричит по дороге - там солдатик раненый! Побежала к своему борову. Он не только гуманист по тушенкам и муке, но еще и собиратель 200-х и 300-х. елка вышла в подъезд оценить масштабы разрушения, где ж полетели окна. Вышла еще одна соседка, Анна, медик. Говорит - там раненый и не один, пойдем.

Возле дома на противоположной стороне улицы прилет, в дороге дырка, на дороге четыре тела. И собралась небольшая толпа. 2 местных пьянчужки-брата на великах, уже подъехал боров на зет-рафике, и мы остановились в сторонке, не выходя из двора. Боров матом разгоняет зрителей, никто не уходит. Собрал 3 автомата себе на плечо. Скомандовал братьям  грузить раненого бойца в рафик. Те затянули одного 300го. Второй 300ый отошел к 200ым. Вы видели, как тело без половины головы еще хрипит и затихает? Вам повезло. Боров быстро отъезжает, скомандовав братьям оставаться на местах и никого не пускать.

Хлопцы почесали затылок и остались сторожить двух 200х. А кто 4е тело? лежит худенький  мальчик лет 12. навзничь. Соседка медик Анна подошла к нему, перевернула - мальчик мертв. все тельце изранено. Кто не знает что такое кассеты - вам повезло. это дрянь, которая из стальных гаражных ворот делает решето. а из плоти месиво.
Боров через несколько минут вернулся. Братья дождались, 200-е тоже.

- Так, заносим в машину - фельдфебельским басом.

Загрузили.

- Командир, по сигаретке хоть дай!

- Пошли, бля, отсюда.
- А парнишка?
- Нах он мне, делайте с ним что хотите. Закопайте.

уехал

Анна сбегала домой, принесла чистую салфеточку, накрыла лицо мальчика.

Тут подъехал еще один местный житель, начали рассматривать, чей же пацан. Это Кузя, живет с отцом там-то и там-то. Один из братьев сел на велик, поехал искать отца Кузи. Скоро вернулся, привез на раме щупленького мужичка.

Подбежал к ребенку, сдернул салфеточку, опустился на колени. Возле головы Кузи лежал солдатский картуз, наверное один из 200х потерял. Отец с  силой и злостью этот картуз зашвырнул в кусты и заплакал.

Встал, поднял в охапку ребенка и понес. Желтые ручки вдоль тела, желтое окровавленное лицо на плече  отца. не забуду, суки, никогда.

Мужички пытались ему помочь в его ноше, но тот шел как зомби.


водяное перемирие

Жизнь продолжается. Нет света - научились из куска бинтика, картофелины, олии мастерить каганець. Нет газа - мангал на балконе. Нет воды - спасибо щедрой земле Украины, есть источники. Совсем рядом с нами артезианская скважина. когда нет света и насос не закачивает воду в трубы, то вода можно сказать фонтанирует, идет самовытоком с прекрасным напором. Через  наш двор люди проложили дорогу жизни - весь левый берег приходил набрать воды.

Повадились подъезжать за водой и зетки. Надо сказать, что они не похожи на вторую армию в мире. в кроссовках, с приходом тепла в шлепках, чаще всего без оружия, форма как у охранников автостоянок. нет, у охранников получше. Попервах были случаи, что отгоняли людей- чтоб час тут никого не было. но потом вспомнили, что они вежливые люди и людей больше не трогали, все мирно в порядке очереди - одно ведро зетки в свою полевую бочку, одно  ведро мирный житель.

И вот однажды к водопою подъехала навороченная машина "военная лаборатория". Взяли пробы воды, и через пару дней начали подъезжать за водой новые туристы  - вэшки.

Эти уже совсем другие. Подъезжали, высыпались из машины человек 15, охраняли себя по периметру, расставлялись, осматривали все кусты и заборы-гаражи. Перелезли на территорию разбомбленного детсада, позаглядывали за все павильончики. Нашли игрушечного солдатика и поставили его на пост на столбик забора. Люди к новым туристам отнеслись с опаской. Ёлка увидела новых пришельцев из окна, схватила ведерко и пошла в разведку. пошла к двоим, стоящим в охранении со стороны двора. Стоят холеные, сытые, с рыжими бородами. Прекрасно экипированы. с автоматами, в очках, перчатках. Прямо спецназ рэмбо. Для себя я их назвала  вагнеры.

-Проходите, набирайте воду.

 Разрешили бляangry . Это НАША вода, наши отцы бурили эту скважину. А то, что ваши вченые лаборанты признали эту воду годной, так это для вас она годная, а для нас  - самая вкусная вода в мире!

и вот в один прекрасный день приехали, осмотрелись, расставились себя охранять от пенсионеров и от сгоревшего детсада, зашли во двор нашей двухэтажки. на балконе сидит очень пожилая дама. "Приглашаем вас на супчик, берите посуду, подходите" ,- приглашают вежливые арийцы.

-Дякую, супчику я собі сама наварила. - отвечает обычно русскоязычная женщина

Знай наших! Мария Михайловна уж отбрила так отбрила. Победа за 92-х летней женщиной!

кролик плейгаля

Изюм. Многие помнят активного блогера кото- и еното- фила изюмчанина Андрия1961. Возможно, и к кроликам он питает теплые чувства. Андрій1961 оставил последний комментарий 3.03.22 в 9-14. В этот день, как и  до сегодня, Изюм жестко обстреливали. Надеюсь, что с тобой, Андрій, все в порядке. Если  только можно так назвать жизнь без воды, без газа, без света и без связи. А еще без неба и без воздуха. И в 90 процентах без дома.

Мир, а Изюм не исключение, не без добрых людей. С первых дней войны были и есть люди, которые поддерживают других. ДСНС-ники Изюма остались служить своему городу. С первых дней пожарные привозили из сел продукты от фермеров. Безвозмездно, т.е. даром. Спасибо селянам, отдающим молоко Изюму, спасибо людям, которые под обстрелами возили в разбитый город. В то хмурое утро к общежитскому подвалу, где прятались не один десяток людей, пожарная машина подвезла молоко, масло , печенюшки. И - как подарок от души - кролика. Детям подземелья. Но кролик не успел попасть в общий котел подвального братства. Галя схватила тушку кролика за лапу, служивые ДСНС-ники от души ложили в ее жадную охапку пачки печенья, масла. Ну никто ж не ожидал, что это все убежит мимо общего котла. Галя своими кривыми короткими ножками побежала быстрее лани на соседнюю улицу, в дом родителей. Вот такую картину - Галя с  кроликом наперевес, пачками масла, печенья и конфет в охапке - ёлка и застала  во дворе двухэтажки. Это детям, это детям - бубнела бездетная Галя. и заскочила в родительскую квартиру в соседнем подъезде.

А кролик был приготовлен на костре и съеден за гаражами Галей. В роли голодных детей выступали её довольно упитанные, полные сил и здоровья мама и папа.

 Жители общежития сказали, что Галю там очень ждут. Забегая вперед скажу, что она не появлялась в своих общежитских апартаментах почти месяц. И с гордостью нарисовалась там только в сопровождении интенданта расейского красного креста, главного гуманоида захваченного города жирного борова с автоматом. Ну это уже совсем другая история, полная мешков тушенки, муки и прочего добра, перекочевывающего из расейских гумконвоев мимо голодающего населения в безразмерный погреб семейства Як-ко

 Война, за 4 месяца были и ракеты, и авиаудары, кассеты, грады. Трупы на улице, могилы в огородах  и дворах. А первая и самая сильная ассоциация с войной - кролик.
Почему кролик?


^-^

  • 26.04.19, 12:05
 
А у вас ус отклеился....



а вот и нет!

67%, 6 голосів

22%, 2 голоси

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сеанс саморазоблачения

  • 27.11.18, 14:11
Это я ушла из дома из-за первой двойки.

В первом классе я пережила культурный шок, когда от одноклассников узнала, что за двойки родителям полагается бить детей.

И вот в один прекрасный день я позабыла сделать домашнее задание - выучить стишок, за что и была получена жирная двойка.

Мне стало жалко папу, которому теперь придется меня бить и поэтому я ушла "свит за очи". Недалеко, значит. до ближайшего тополя между домом и школой.  Пустился дождь и жить больше не было где, кроме как под старым тополем.

Где и была через пару часов, а может и раньше, найдена мамой.


Меня, конечно, не били, и даже не ругали. А только накормили супом и всунули в теплый тазик, чтоб не простудилась.

С тех пор было получено много разного, в том числе и колов (Сало, в те времена так назывались плохие оценки в виде 1, а не то, что ты думаешь), а я по пути из школы аж до старших классов всегда смотрела на тополь - мой временный приют и защитник от двоек

Из жизни сумчатых и уздечковых.

  • 01.11.18, 22:22




31%, 4 голоси

38%, 5 голосів

31%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

отдамдорого

купите дорого! очень нужны деньги!

капризная, с отвратительным характером. не дает спать, жрет только свежеприготовленную пищу с ресторанной подачей

но - если у вас есть теща/свекровь - то навсегда отвадит от вашего дома! перекусает и зашипит всех ваших гостей!
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна