Профіль

Иттрий

Иттрий

Україна, Донецьк

Рейтинг в розділі:

Коты Светланы Саратовцевой

  • 05.04.15, 20:38
Аавторские работы из папье-маше и полимерной глины.













Средство против депрессии

  • 05.04.15, 20:25

Если бы кошачье мурлыканье продавалось в таблетках, фармацевтический рынок получил бы идеальное средство против депрессии.

Акксис Ф. Хоуп











Как выглядели наши любимые продукты до того, как их собрали

  • 05.04.15, 20:17

Фисташки


Какао цветет


Какао



Это кешью


А это уже орешки кешью



Кофе цветет

Кофе



Брюссельская капуста

Киви


Кунжут


Кунжут-зернышки

Поздравляю

  • 05.04.15, 10:58


Гілочки тоненькі, котики пухнасті,

Хай несуть у хату радість, мир і щастя,

Хай несуть у серце радість воскресіння

Хай направлять наші душі до спасіння.

 Гілочки тоненькі,котики вербові,

Всіх благословляють, щоб були здорові,

Щоб жили в любові і достаток мали,

Щоб в молитві й з Богом діточки зростали.

Гілочки вербові сонце зігріває,

А душа радіє, а душа співає,

Бо вже близько свято, писанки і паска,

Бо на землю сходить Божа милість й ласка.

 Бо уже,за тиждень,буде в нас Великдень!

 

Художница из Америки Susan Rios

  • 02.04.15, 12:42

Более 30 лет известная художница из Америки Susan Rios, радует своих почитателей очень красивыми и позитивными работами. Яркие краски, теплый солнечный свет, ощущение домашнего уюта и тепла – это всё есть в работах художницы. Сразу видно, что это не гостиница или приморский отель. Это дом, в котором живут люди. И в таком доме хочется жить.










Пейзажи вечного спокойствия beaupre martin

  • 02.04.15, 12:28

Канадский художник Beaupre Martin создает пейзажи умиротворения и спокойствия.Для своих работ он использует акрил и масляные краски, чернила и кристаллы Сваровски.
Художник много путешествует по странам Азии, изучает творчество художников Востока. Горы, одинокие деревья, темные воды рек. Он считает, что пустота не может быть заполнена, но может быть украшена.





4 продукта, которые избавят от весенней депрессии

  • 02.04.15, 12:22

1. Шпинат. В шпинате содержатся вещества, которые активно работают на поддержание радостного состояния мозга. Шпинат и другая зелень, богаты фолиевой кислотой, а фолиевая кислота – природный витамин В, который стимулирует образование серотонина в головном мозге – нейромедиатора, который относят к гормонам счастья.

2. Бразильский орех. Этот «волшебный» продукт является ценным источником селена, который предотвращает депрессивное состояние, и является отличной профилактикой для болезней сердца и даже некоторых видов рака. И конечно же бразильский орех один из самых вкусных «улучшателей настроения»

3. Твердый сыр. Жирные сорта твердых сыров тоже вошли в наш рейтинг. Все дело в веществе под названием триптофан, которым так щедро обогащен сыр! Кстати, пара кусочков сыра, съеденных на ночь, улучшат твой сон. 
4. Рыба. Конечно же, она богата омега-3 жирными кислотами, которые играют важную роль в нормальной работе головного мозга и полезны для улучшения настроения. Жирные сорта рыбы эффективны в борьбе с типичными синдромами депрессии, включая бессонницу, пессимистичное и грустное настроение и снижение либидо, чем многие выписываемые врачами антидепрессанты.

В список не вошли, но лишними в твоем рационе не будут: авокадо, фрукты, капуччино, горький шоколад, гречневая каша, обезжиренный йогурт, инжир, фасоль, творог.

Источник: Cosmo.com.ua

 

Фракталы - мир цифр и формул

  • 28.03.15, 12:38

Фракталы – это, прежде всего, завораживающие и притягивающие цвета, фантастические узоры. Это похоже на космос – он притягивает и пугает. Эти картинки абсолютно не похожи на иллюстрации к волшебным сказкам. Красота сказок, безусловно, таинственная и волшебная. Но она совершенно земная. Чудо чудное и диво дивное. Фракталы - красота другого мира. Мира цифр и формул.








Подслушано

  • 26.03.15, 22:45

Мне 32. Не продали мартини в магазине (паспорт не взяла). Муж кричал через весь зал: «Да продайте дочке моей, все хорошо».

 Недавно родила дочку. Когда она сильно кричит, мой кот подбегает к ней, начинает беспокойно мяукать и тереться мне об ноги во время баюканья. Носит малютке свои игрушки, терпит выдранные клоки шерсти, не спит с нами ночами. Ходит весь измотанный и бежит на каждый детский плач, будто бы сам недавно стал родителем.

Живу на втором этаже. Стою, значит, вечером на балконе, а на улице любимый гуляет с собакой и, увидев меня, начинает кричать: «Милая, выходи за меня замуж!» Прохожие переглядываются с улыбками, ждут моей реакции, а я стою и не знаю, что ответить, потому что мы давно женаты, просто муж у меня великий шутник.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/podslushano-854310/ © AdMe.ru

 

Веранды в живописи

  • 26.03.15, 22:35

Веранда для нашего человека — место особенное. На ней мы гоняем чаи, ведём задушевные беседы, слушаем, как стрекочут сверчки, любуемся звёздным небом, наслаждаемся птичьим гвалтом, читаем... Иногда, конечно, занимаемся полезными делами: чистим грибы,  перебираем  ягоды или нарезаем яблоки да груши на сухофрукты.  Наверное, у каждого в памяти есть очень яркий образ "своей веранды" — умытой ли дождём, тенистой, залитой ли солнцем или лунным светом...


С.Бюрдюг



В.Терещенко



И.Вишневская




С.Жуковский




А.Белая