Москвичи перестали записываться в библиотеки

  • 22.09.14, 11:09

За последний год ни один человек не оформил абонемент в московские библиотеки. Об этом в четверг сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, передает «Интерфакс».
«В Москве 700 муниципальных библиотек, и ни в одну из них за прошедший год не записалось ни одного человека», — заявил чиновник на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных обсуждению проекта «Основ государственной культурной политики».
Капков считает, что библиотеки себя изжили. «В библиотеках сейчас нет необходимости — есть интернет, есть электронные книги. Да и в магазине все сейчас можно купить — в одном только Доме книги на Новом Арбате на полках ежедневно стоят 210 тысяч книг», — объяснил Капков.

Печальный юбилей

  • 17.09.14, 12:31
75 лет тому "доблестная" РККА вступила в агрессивную войну против Польши... И именно с этой даты надо считать начало второй мировой для СССР, а 22 июня 1941-го то уже "вор у вора дубинку украл". 

Я русский забыл бы только за то ,что на нём разговаривал Путин

  • 16.09.14, 18:25
 Я русский забыл бы только за то ,что на нём разговаривал Путин.))

Иногда ты ешь глухаря, - А иногда глухарь ест тебя...

  • 12.09.14, 13:42
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Иванович Якунин ели глухаря.
- Слышь, брателло, - спрашивал Владимир Владимирович™, - А правду говорят, что у тебя хранилище шуб есть?
- Есть, - кивал Владимир Иванович, - И бассейн есть. И железная дорога своя в баню возит.
- Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович™, - А у меня вот хранилища шуб нет...
- Неправильно ты, брателло, живешь, - улыбнулся Владимир Иванович, - Широко же жить можно! Пользуйся возможностями-то! Сегодня вот - глухарь. Завтра - рябчик... Тетерева тоже... 
- У меня зато Дима есть, - тихо сказал Владимир Владимирович™ и достал из своего президентского кармана аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры.
- Дима, - сказал Владимир Владимирович™ в трубку, пристально глядя Владимиру Ивановичу прямо в глаза, - Уволь-ка Якунина...
Владимир Иванович переменился в лице.
- Брателло!... - бросился Владимир Иванович в ноги Владимиру Владимировичу™, держа в правой руке недоеденную кость глухаря, - Брателло, ну че ты!.. Я ж пошутил!.. Ну хочешь, я тебе все свои шубы отдам?!..
- Вот так счастье тебе привалило, да? - говорил Владимир Владимирович™.
- Брателло!.. - кричал Владимир Иванович, - Ну я же хороший! Поезда же по стране ездят? Ведь ездят!.. Всё же в порядке! Чего ты?..
Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Дима, - сказал Владимир Владимирович™ в трубку, - Не увольняй Якунина... уволил уже? Быстро ты... Ну опровергай, че... Что значит - как? Бубликов умер - а потом он не умер, помнишь? Ну вот так... Да ладно тебе, какая там репутация!.. Вспомнил про репутацию...
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
Владимир Иванович всхипывал у ног Владимира Владимировича™, всё еще держа в руке кость.
- Иногда ты ешь глухаря, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - А иногда глухарь ест тебя...
Владимир Иванович зарыдал. 

Регулярные войска РФ участвуют в боевых действиях на Донбассе?

  • 04.09.14, 20:44
Как убедить русского патриота, что регулярные войска РФ участвуют в боевых действиях на Донбассе?

Какие доказательства нужно предъявить? Могилы псковских десантников? Видео с допросами пленных? Рассказы родственников? Страницы в социальных сетях? Спутниковые снимки?
Аргументов и фактов, способных повлиять на верноподданного россиянина, не существует. Он признает участие России в войне лишь при одном условии: если об этом официально объявит кремлевское руководство. Но пока Путин и Лавров отказываются от своих солдат, российский обыватель будет считать любые неопровержимые свидетельства ложью.
А ведь Кремль мог и не превращать многих россиян в клинических идиотов, отрицающих очевидные вещи. Есть другой путь, успешно опробованный в 1930-х годах и описанный немецким литератором Лионом Фейхтвангером: «Германия готовилась к войне. Подготовку вели в стране и за пределами страны, открыто нарушая существующие договоры. В то же время фюрер в высокопарных истерических речах заверял, что страна неукоснительно придерживается существующих договоров и стремится только к миру. Хитро подмигивая, массам объясняли, что речи фюрера предназначены исключительно для дураков за границей и произносятся лишь для того, чтобы без помех продолжать вооружение. Эта «маскировка», измышленная «северной хитростью», оправдана великими целями нации. Так пыталось правительство объединить шестьдесят пять миллионов людей в союз хитро подмигивающих двурушников».
Ничто не мешало обработать российские массы в том же духе. Мол, наша доблестная армия, конечно, воюет на Донбассе и громит бандеровцев. Однако из высших политических соображений признавать этого нельзя. Вот Путин с Лавровым и говорят западным дуракам, будто наших войск там нет. Это у нас такая замечательная северная хитрость!..
Но, по-видимому, российский лидер презирает своих подданных больше, чем немецкий фюрер. Владимиру Владимировичу не нужна нация хитро подмигивающих двурушников. Его вполне устраивает стадо баранов.

Михаил ДУБИНЯНСКИЙ

Акунин уезжает из «путинской» России

  • 04.09.14, 04:10
Акунин уезжает из «путинской» России: трезвому с пьяными в одном доме неуютно...
Цитата:
«С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней всё. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А «частью того, что называется Россия» я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется», - отмечает писатель.

Из Союза уезжали лирики. Это можно игнорировать. Они рождаются ежегодно.
Из эРэФии в начале 90-тых поехали ядерщики - тяжелое время было
потом физики и химики - а государство не чесалось
в конце тысячелетия ехали просто рукастые и головастые - безвозвратные потери...
Сейчас, если Вы не поняли - начали уезжать патриоты. Они пока думают, что временно.... пока вы не перебеситесь. Увы: нет ничего более постоянного, чем временное!
Так кто, бля, остался в России?!

Все взято с литературного сайта «Флибуста»

Луганские беженцы в шоке: нас привезли сюда умирать!

  • 31.08.14, 10:41
В поселке Теплая гора Пермского края Российской Федерации без денег, медикаментов и понятного будущего застряли 200 беженцев из Украины.
Беженцев поселили в спецшколу для малолетних преступников, пишет "Про Пермь".
Беженцы, прибывшие из города Красный Луч Луганской области жалуются, что им не выдают гуманитарную помощь, одежду, говорят, что в поселке нет работы и сами местные жители бедные, что им тоже нужно помогать.
"Нам обещали помочь жильем на первое время — здесь ничего этого нет. Нам обещали работодателей - и этого нет. Это какой-то лохотрон! Чего нас тут держат, я не понимаю?", - сказали луганчане - шахтер Сергей и бухгалтер Лариса.
Они говорят, что им не дают даже порошок, чтобы постирать вещи.
"Работы нет, денежных поступлений нет. Многие сюда приехали в халатах и шлепанцах, побросали все, что осталось дома. Я не понимаю, гуманитарка либо между собой там делится (Лариса указала глазами на забор спецшколы) или что происходит, но нам выдают стирать свои вещи даже не порошком, а щелоком. Стакан на неделю", - сказала Лариса.
Они отметили, что в спецшколе беженцев кормят три раза в день, но заставляют мыть полы и туалеты. Медицинскую помощь не предоставляют, поскольку у людей нет полисов, лекарств также нет.
"В Мурманске на третий день людям предложили работу, и у них сразу появились свои деньги. А здесь? Посмотрите на это село! Где тут работать, тут людям помогать надо! Мы сейчас гуляли по поселку — на улицах одни пьяницы", - сказал Сергей.
Луганчане подчеркнули, что собираются уезжать из села и вообще из Пермского края.
"Двигаться дальше отсюда. Переехать в другой регион, где хотя бы подъемные большие. Или где действительно делают то, что обещают — жилье хотя бы предоставляют на первое время. Мы хотим переехать туда, где нам помогут, а не похоронят здесь", - сказал Сергей.
"Я третий день прошусь в больницу, меня не пускают — говорят, нет полиса. Я прошу, чтобы врач сюда приехал, должен быть тот, что занимается беженцами. Что я, умереть тут должна? Мы хотим отсюда уехать. Не хочу вас обидеть, вы здесь живете. Но проехав ряд сел региона мы из автобуса здесь выходить не хотели. Я понимаю, что мы жили в Украине не в шикарных условиях. Но мы хотим изменить свою жизнь к лучшему" - сказала Лариса.
Отметим, город Красный Луч на Луганщине считается "депрессивным" шахтерским населенным пунктом.

Немного о соседях, непраздничное...

  • 24.08.14, 18:23
Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир…”
(с) И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ”

Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеeй рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные”.
А.И.Солженицын.

Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир.
А есть еще вторая Русь – Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом Европы
Граф А.Толстой

Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает". Николай Гоголь.

Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость". А.П. Чехов.

Зі святом Державного Прапора!

  • 23.08.14, 09:45
Всіх друзів - зі святом Державного Прапора! Хай небо буде синім та чистим, а нива жовтою та багатою!