хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Валериана для женской красоты

  • 21.05.18, 23:11

Мы привыкли употреблять валериану при неврозах и бессоннице, и мало кто знает, что это удивительное растение помогает женщине продлить молодость и красоту благодаря содержащимся в нем эфирных маслах, алкалоидах, дубильных веществ, сахарам, сапонинам, витаминам и массе полезных макро и микроэлементов.
Валериана для сияющих глаз
Ясные лучистые глаза женщины делают ее моложе и привлекательнее. Поможет в этом валериана.
Достаточно в аптеке купить флакончик спиртовой настойки и поставить его на прикроватной тумбочке, чтобы не забывать всего на пять минут открывать его для приятной процедуры. Для того, чтобы наутро глаза выглядели отдохнувшими, ушло раздражение и покраснение, достаточно перед сном медленно, поочередно 9 раз каждой ноздрей вдыхать спиртовую настойку валерианы. Эта процедура противопоказана при непереносимости компонентов растения и при необходимости бодрствования, так как обладает успокаивающим эффектом.
Валериана для разглаживания мелких морщин
Стоит потрудиться и сделать самостоятельно мазь из валерианы, чтобы затем любоваться плодами своих усилий.
Итак, для начала надо сделать масло валерианы. Для этого нужно половину стакана измельченных сушеных корней валерианы,   


не утрамбовывая, залить стаканом оливкового масла, накрыть пекарской бумагой и оставить на солнце на 15-20 дней, периодически перемешивая. Затем процедить и перелить в темную посуду. Это масло можно использовать для ухода за руками, а так же смазывания покрасневших участков кожи. Оно является сырьем для приготовления мази от морщин.
На 100 мл. масла добавить 10 грамм пчелиного воска и поставить на водяную баню. При постоянном помешивании на медленном огне нужно добиться полного растворения компонентов. Затем капнуть на ровную холодную поверхность, чтобы проверить консистенцию. Если мазь получилась слишком твердая, добавить масла, и наоборот.
Регулярное применение этой мази разгладит мелкие морщинки, уберет покраснение и шелушение.
Сок валерианы для улучшения цвета кожи лица
Сок можно получить из надземных частей свежесрезанного растения. Его нужно совсем немного. Чтобы использовать сок валерианы в качестве косметического средства, его надо заморозить, предварительно разбавив водой.
Протирание лица кусочком льда из замороженного сока валерианы вернет коже упругость, спасет от последствий солнечных ожогов и других неблагоприятных воздействий погодных факторов.
Валериана— находка для людей, постоянно страдающими от раздражения на коже. Полюбив это растение, можно избавиться от многих недостатков кожных покровов и вернуть им здоровье и красоту.
0

Коментарі