хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Восточная сладость из манки

  • 06.07.11, 15:33
ВОСТОЧНАЯ сладость она есть и в Египте, и в Турции, и в Индии. Очень проста в приготовлении. Хороша к завтраку, к приходу совсем нежданных гостей, к отсутствию денег, но когда очень сладенького хочется. 
Что потребуется: 
200 грамм сливочного масла 
2 стакана манки 
0,5 стакана дробленых орехов (грецких лучше) 
1 стакан сахара 
0,5 литра молока 

Берется сковорода. Растапливается на медленном огне сливочное масло (можно подсолнечное, можно маргарин, но лучше не надо). Далее кладем манку и мелко дробленых орехов (любых) и начинаем мешать деревянной лопаточкой на том же медленном огне. Это все будет сильно напоминать сыроватый морской песок. Потом, минут через 20, песок из желтого превратится в розовато-коричневатый. Но не пережарьте! Добавляем стакан сахара и молоко. Сковорода возмущенно зашипит (это же все прокаливается). Продолжаем интенсивно мешать, пока манка не впитает молоко, не разбухнет, не станет отставать легко от стенок сковороды (лучше тефлоновой). Выключаем газ. Разравниваем на сковородке эту густую-густую кашу (по консистенции должна напоминать крутое песочное тесто). Закрываем салфетками, накрываем крышкой и даем остыть. Потом режем и кушаем остывшим. Кто-то может и сахара больше добавить. Можно делать без орехов, можно добавить кокосовую стружку или изюм. Получается очень быстрый пирожок. 
(Спасибо Шишбиш за этот рецепт) 
Можно формовать шарики о обваливать в размолотой смеси кокоса и фундука. Конфетки от которых в восторге дети. 
(мое добавление) 

4

Коментарі

Гість: вячеслав69

16.07.11, 15:44

+одно+другое+третье+остальное=цена вопроса около 50гривен.... Можно купить бутылку неплохой водки, пару киллограм картохи, пару огурцов, капусту и гости уйдут более веселые и радостные!

    26.07.11, 16:20Відповідь на 1 від Гість: вячеслав69