Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Любопытные аналогии. "Группа активистов"

  • 08.05.14, 19:49
Отмечу еще один, достаточно интересный с моей т/з, факт.
Отмечу его не как сторонник, а как наблюдатель.

Для этого - перебрал перед глазами(без звука) все картинки знаковых событий Украины этого года.
Есть особенность.
"Группа активистов"
Обычно, это передовой отряд на САМОМ СНИМАЕМОМ кончике события.
Он всегда очень(!) небольшой. Человек 10-15. Но именно эти 10-15(а скорее - 17) человек - и делают все событие. Вовлекая в него пассивно ожидающую толпу.
Взглянем на все по очереди:
1. Экскаватор на Банковой. вперед вышли не более 12ти человек. именно они махали цепями и стучали палками и кирпичами(а потом - проходили сквозь кордоны избиваемых за новыми инструкциями). Остальные - либо стояли и ждали в 10 метрах, либо наоборот закрывали кордоном кордон ментов.
2. Захват КГА, там было даже не 15ть... там было 5-7 человек, что поодиночке подходили к окну, делали 1 удар и отходили, уступив место следующему. Сама многотысячная толпа в "острие иголки" атаки КГА участия не брала. стоя в 20 метрах и смотря на действия "5-10ти"
3. Первое столкновение на Грушевского. Толпа шла и остановилась перед щитами. И встала. Тогда - снова вышли не более 15 человек, которые начали барабанить палками по щитам ментов.
4. Последний расстрел на Институтской :(   (сам не видел :( )
После отхода ментов до мостовой баррикады, полагаю, люди - не ринулись вперед, а продолжали удерживать свое.
Вперед их повели все те же "10-15"... Те, кто были в тот момент ТАМ - подтвердите или опровергните мое предположение.
5. Критические точки("острия иглы камер" ) при взятии ОГА в областях "средней зоны": Черкасс, Ровно, Черновцов, Кировограда - не толпы штурмовали здания, били стекла и открывали двери - это делали теже "10-15 из группы активистов"

Теперь берем Крым

Исключений из правила "10-15 активистов" в Крыму... есть: Захват Крымской ВР осуществили не "10-15 активистов", а два взвода спецназа ЮЗ ВО РФ. А вот остальные здания и двери учреждений Крыма(Севастополя, Керчи, Феодосии, Симферополя) - били-ломали-открывали те же самые "10-15 активистов". Правда, иногда к ним присоединялся "пэнсианэр, клюкой добивающий стекла". А вот атаки на военные объекты(так и не показанные на "острие иглы камер") - захватывали крайне боеспособные и очень(!) психподготовленные воинские подразделения.
Опять же... 10000 крымских татар, вышедших во 2й день захвата - были атакованы теми самыми "10-15 активистами" со стороны 5000-й толпы рашелизов.
(отступление: Эх, зря вы тогда татары, послушали Турчинова и не продолжили свои выступления, зря...:( )
В Крыму мы точно так же видели картинку пассивно стоящей толпы и "группы активистов из 10-15 человек", совершающей действия, рвущей флаги, бьющей двери и людей...

Контрреволюция Донбасса.
Внимательней вглядитесь в многоразовые захваты-перезахваты зданий ОГА, мусарни, СБУ, прокуратур в Харькове, Донецке, Луганске и сателлитах...
Там колличество "группы активистов" - еще меньше. 8-12 человек - атакует, стреляет, орет и бьет морды. Даже видел, что какие-то двери взламывали АЖ(!) двое, а какие-то - вообще ОДИН(!) человек. И все также кричащая и казалось бы беснующаяся толпа... стоит. и ждет. пока "група активистов" не совершит свое Действие. Чтоб потом толпе можно было безнаказанно совершать свои незаметные камерам действия...
 "а чо? я ж - не зачинщиг? все бежали - и я бежал, все брали - и я брал, все били - и я бил... я ж - не инициатор..."
В Одессе - то же самое. только уже ДВЕ "группы активистов по 10-15 человек" зачинающих бойню. Очень схоже было и в Днепропетровске, при столкновении митингов рево и контррево.
а это - уже очень страшно.
"группы активистов" - плодятся. а значит, стоящие за ними РАЗНЫЕ силы - тоже. 
это говорит о том, что у нас не будет ДВУСТОРОННЕЙ войны. даже гражданской, но лишь с двумя стронами...
у нас будет многоугольная резня. 

и времени включить мозги у нас уже нет:(

Просто прошу вас помнить об этих "группах 10-15 активистов"... поймите правильно: это не одни и те же люди - это одна и та же технология.

и везде, где чисто машинально, вы увидите такую картинку и сосчитаете стольких людей - не спешите идти ни за ними, ни против них.

не спешите... а то - можете успеть.
5

Коментарі

18.05.14, 20:50

мерси... не дай Бог пригодится

    28.05.14, 21:33Відповідь на 1 від Manana

    3 рубля

      анонім

      326.06.14, 15:00