любовь? (стих для себя)

  • 06.10.11, 21:17

Порой мне кажется, что жизнью я обязана тебе

Хоть одиноко  часто и тоскливо на душе

Хотя уж рядом нет верных друзей

Любовь сильней придуманных мной тысячи смертей

Порой мне кажется…один твой взгляд

Способен радоваться жизни приказать
 
И хоть истерзана  волнением внутри
 
Все же спокойно засыпаю на твоей груди

То что ты рядом и всегда со мной

Мое спасение и каторга порой

Порою так не выносимо от сего
 
Но ведь никто не обещал «будет легко»...

Я благодарна и хочу в ответ

Дарить любовь, какой не видел свет

Какая не была внутри тоска

С улыбкою и до победного конца!)

02,10,2011

Apocalyptica 02.10.2011

Что может быть сексуальней высокого, длинноволосого, худощавого, полуобнаженного парня с большим инструментом между ног? Да еще когда он не один на сцене, а целых три юноши! четыре  известных, успешных, талантливых молодых людей из чудесной группы Apocalyptica, в нежных объятиях сжимая виолончели, будоражили и волновали сознания каждой девушки, попавшей на концерт группы в воскресный вечер второго октября 2011 года, выступивших в Киеве в Палаце Спорта.(вы уж извините, сужу со своей узкой колокольни)

 

 

Итак…немного сухих фактов

Apocalyptica (Апокалиптика) — финская группа, исполняющая метал на виолончелях. В состав группы входят 4 виолончелиста и барабанщик. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями композиций известных трэш-метал-групп, в дальнейшем Apocalyptica начала выпускать материал собственного сочинения.

Жанр группы не поддаётся однозначному определению, его часто характеризуют как симфонический метал, неоклассический метал или виолончельный метал. Большинство композиций — инструментальные, однако Apocalyptica также привлекала для совместных записей вокалистов из Slipknot, The Rasmus, HIM, Sepultura, Guano Apes, Rammstein, Soulfly, Bullet For My Valentine, Lacuna Coil, Three Days Grace, Bush, Shinedown, Flyleaf, Gojira, Oomph!...

   Эх мне бы быть тот виолончелью, печально петь, дарить радость, красноречиво молчать или покорно слушаться каждого движения смычка....печально подумала автор, но что поделать))) максимум что могу, поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного.

....То что начало концерта назначено было на 19.00 насторожило предчувствием долгого ожидания выступления...КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛА...только в 19,40 появилась на сцене группа разогрева....странная группа, неслушабельная, особенно для тех кто настроился послушать манеру исполнения Апокали"птики...но что поделать, хозяин барин, мы только подневольные жертвы... чуть больше часа на сцене отрывались музыканты с немного примитивными англоязычными текстами песен, и музыкой под которую только обпившись алкогольно-горячительных напитков возможно лишь слемиться в тупом угаре))) И чуть больше часа скучали люди у сцены и на трибунах.

 Публика собралась довольно таки разношерстая как по музыкально-вкусовым так и по возрастным рамкам...Но неповторимой, чудесной, а главное качественной музыке, как и любви, все возрасты покорны.

И вот, дав небольшую передышку после не очень удачного разогрева, погас свет...взорвались овации, свист, крики, поток одобрения. Еще ничего не видно, но ГД-то на грани подсознания и предчувствия начали различать тени сцене, легкий шорох и движения. Это они! Ожидание и примерное поведение наконец-то было вознаграждено.

И полилась музыка. Нескончаемая музыка, нескончаемое удовольствие., чередуясь с краткими экскурсами в историю некоторых песен и аплодисментами.

Сон? Возможно. Транс? Колдовство? Не исключено. Но главное взбившаяся небольшая мечта, крошечное достижение - побывать на концерте любимой группы.

Удовольствие от  концерта получено и припрятано в глубине души, чтобы в укромные минуты достать кусочек,  вспомнить, улыбнуться и снова ждать их выступлений.

....

п.с выдержка из отзыва о концерте

Apocalyptica снова приехала в Киев. На этот раз с единственным концертом - в поддержку своего нового студийного альбома "7-th Symphony".

К сожалению, этот концерт не собрал много публики - киевский Дворец спорта не был заполнен даже на треть. Это провал. Билеты были слишком дорогие, чтобы в третий раз сходить послушать финских симфонических рокеров. Но самые преданные фанаты группы, конечно, пришли и обеспечили музыкантам прекрасный прием.

Открывала концерт рок-группа из Северной Ирландии Therapy?. Артисты зарядили публику настоящим драйвом. Отметим, что многие из присутствующих пришли именно на них - знали репертуар группы и всячески поддерживали музыкантов.

Therapy? отыграли почти час, исполнив такие хиты, как "Diane", "Nowhere" и "Exiles". Артисты много шутили и даже выучили несколько слов на украинском.

После небольшого перерыва, переподключения и последних настроек техники, на сцену вышла Apocalyptica - барабанщик и три виолончелиста.

"Are you ready to metall?", - спрашивает Эйкка Топпинен. Зрители именно этого и ждали. "I'm Not Jesus", "I Don't Care" пели все вместе. А инструментальный кавер на песню Metallica "Nothing Else Matters" получился очень душевным: текс пел весь зал, а Apocalyptica - устроили свое фирменное шоу - бегали по сцене и традиционно крутили хаэрами.

У группы нет постоянного вокалиста и в этот раз голосом Apocalyptica стал Типе Джонсон из "Leningrad Cowboys".

В завершение концерта Apocalyptica сыграли "I don't care", "Farewell", и вышли на бис, чтобы исполнить свой коронный номер - "Hall of the Mountain King".

передайте с 5 гривен на 1н

а хде пожалуйста, и почему сидя в пустом салоне, надо примостить попу и покопавшись в кошельке, тыцнуть деньгами в человека сидящего впереди вместо того чтоб подняф попу пройтись самому.
Ну это полбеды.
Час пик. Ты висиш себе мартышкой зубами держишся за поручень,ибо одна рука стискивает сумку от неудачных попыток вора щипача,чтото в ней выудить,тока фих, кошелек утащили недели две назад.
А вторая рука сжимает пакет продуктов, вечером надо покормить любимку и на утро оставив
и ты смотриш на купюру перед носом... Отказать неохота, сама же точно так просиш, и передать нечем,
и каждый раз зажмурююсь, когда водитель виртуозно фиксируя коленом руль,отсчитывает сдачу. Страшно.
Конечно оплата в киевских маршрутках давно стала легендой и визиткой.
Но милые водители, нанимайте кондукторов, и садите их не на сидение справа от себя, а на первое боковое от первой двери.
И вам удобней и нам, и нервам легче.
П.с заметка нашкрябана в маршрутке, в перерывах между передаваниями купюр.сори за ошибоны.
Ваша Лю

маникюрка маме))

эксперименты продолжаются)

boyan parikboyan parikboyan



dancedraznilkadancedraznilkadance
 



beersmutilibeersmutilibeer

ягодко

сегодня буду с ягодками на ноготках)))
новое увлечение

ЗЫ не судить строго))) я ещо научуся prostitesmutili

Хотелось написать вам стих..(стихи)

  • 03.09.11, 12:14
Хотелось написать вам стих О всем и ни о чем одновременно. Слова простые, чтобы в них Запутались бы  непременно. Хотелось достучаться в глубину Души, затронув чувства струны. Зачем?  Сама того я не пойму Порой желания безумны. Хотелось намекнуть, недосказать, Красноречиво промолчать о главном, Но вот не знаю, что же рассказать. О чем-то новом, иль забытом старом. Хотелось написать вам стих Но не смотря все мои старания. Он написался сам, за нас двоих Наверное,  устав от ожидания))))

 03,09,2011

ваша Лю.

Тень за спиною (стихи)

  • 30.08.11, 22:10

За спиною, вдруг внезапно

     Тень мелькнула позади

         А вокруг нет совершенно

             Никого, и страх в груди

                 Не дает ни двинуть с места

                      Ни дышать, ни закричать

                         Что-то чует, бред конечно

                   Только хочется бежать,

               как в кошмаре, без оглядки

         лишь бы дальше от теней.

    Притаившись сыграть в прятки

 жизнью заплатив своей…

       Только поздно... слишком близко

              Уже слышен рядом взгляд.

                   Такой грозный,  полон злости,

                           Умыслом вооружен...

30,08,2011

Мрії здійснюються


Два квиточки, звичайно не фан сектор біля сцени....

але для насолоди музикой вистачить)))

Розшукується готічне принце для компаніі, 

а то поведу молодшого брателло привчати до прекрасного!) 

Для танкістів, внизу трек)

Дощик

Сьогодні Киів плакав. Рано вранці, щоб нікому не заважати...Мабуть сумував, а можливо просто хотів виплакатися. Але після тих небесних сліз, дихати йому стало легше, та й на душі веселіше і легче. І Києву і киянам. Напевне, таки тяжко було.

Взгрустнулось (стихи)

  • 23.05.11, 14:50
Совсем не от обиды слезы
не от досады, горя и утраты.
Лишь потому, что где-то по дороге,
был поворот неверный.... безвозвратно....
И никогда ведь не пройти другою
тропинкой неизведанной, желанной.
Так, погрущу сама с собою,
утру слезинки и улыбаться снова стану....
23,05,2011