Сертификат БТИ.

Профессиональная аттестация (сертификация) инженеров (техников) по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества БТИ (быстро, заочно, недорого, с гарантией, работаем по всей Украине!!!)

В связи с вступлением в силу приказа Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 28.12.2012 года № 658 и введения реформы в сфере работы Бюро технической инвентаризации.

Техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества проводится субъектами хозяйствования, в составе которых работает исполнитель работ по технической инвентаризации, он должен пройти профессиональную аттестацию и получить соответствующий сертификат БТИ.

Юридическая компания «Прогресус» поможет пройти профессиональную аттестацию (сертификацию) инженеров (техников) по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества БТИ и получить сертификат инженера БТИ «под ключ», дистанционно и в кратчайшие сроки.

Для получения квалификационного сертификата заявителю необходимо иметь:


·         высшее образование по образовательно-квалификационному уровню специалиста или магистра по направлению профессиональной аттестации, иметь стаж работы по специальности не менее 3 лет

·         если исполнитель работ не имеет соответствующего образования, тогда он должен иметь стаж работы в сфере градостроительства не менее десяти лет.

 

Пройти обучение и получить сертификат БТИ можно по двум направлениям:

- инженер технической инвентаризации (Инженер БТИ);

- техник технической инвентаризации (Техник БТИ).

Квалификационный сертификат по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества БТИ (сертификат БТИ) для специалистов, которые работают по специальности, срока окончания действия не имеет.

Перечень документов необходимых для получения сертификата инженера БТИ: 

  1. Для физических лиц, СПД :

·         Заявление о проведении профессиональной аттестации;

·         Заказ на участие в повышении квалификации;

·         Краткий отчет о профессиональной деятельности и / или творческие достижения;

·         Копия паспорта;

·         Идентификационный код ;

·         Копия документов об образовании (диплом );

·         Копия трудовой книжки.

·         Фотографии 3х4 .


  1. Для юридических лиц, которые планируют обучить своего специалиста:

·         Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей (Свидетельство о государственной регистрации);

·         Копия справки из единого государственного реестра предприятий и организаций Украины;

·         Налоговые документы ( свидетельство плательщика НДС, единого налога).

·         Банковские реквизиты предприятия;

·         Заказ на участие в повышении квалификации от юридического лица;

·         Заявление о проведении профессиональной аттестации (специалиста);

·         Краткий отчет о профессиональной деятельности и / или творческие достижения (специалиста);

·         Копия паспорта (специалиста);

·         Идентификационный код (специалиста);

·         Копия документов об образовании (дипломы) ( специалиста);

·         Копия трудовой книжки (специалиста);

·         Фотографии 3х4 (специалиста).

Юридическая компания « Прогресус » оказывает профессиональную помощь в получении сертификата БТИ для специалистов по всей Украине. Поможем подготовить необходимые документы, пройти дистанционно обучение и сдать экзамен, результат нашей работы – Вы получаете сертификат инженера по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества (Сертификат БТИ). 

По всем вопросам: звоните (044)587-87-88 или пишите  [email protected]
Сайт для дополнительной информации http://progresus.com.ua


Лицензия МЧС, пожарная лицензия. Ліцензія МНС, пожежна ліцензія

Согласно « Закона Украины «Про пожарную безопасность»» ( Закон України «Про пожежну безпеку») статья 11  хозяйственная деятельность, связанная с предоставлением услуг и выполнением работ противопожарного назначения, осуществляется на основании пожарной лицензий, выдаваемых в порядке , установленном законодательством.


Деятельность, связанная с предоставлением услуг и выполнением работ противопожарного назначения, включает:

·   проектирование, монтаж, техническое обслуживание средств противопожарной защиты и систем отопления, оценку противопожарного состояния объектов;

·   проведение испытаний на пожарную опасность веществ, материалов, строительных конструкций, изделий и оборудования, а также пожарной техники, пожарно-технического вооружения, продукции противопожарного назначения на соответствие установленным требованиям.


Согласно приказа МЧС Украины №1037 от 29.09.2011 г.  «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг и выполнению работ противопожарного назначения» органом лицензирования хозяйственной деятельности по предоставлению услуг и выполнение работ противопожарного назначения является Государственная инспекция техногенной безопасности Украины.


Для получения лицензии МЧС на осуществление хозяйственной деятельности по оказанию услуг и  выполнению работ противопожарного назначения предприятие подает в орган лицензирования заявление о выдаче лицензии.


Субъект хозяйственной деятельности может получить пожарную лицензию на все виды работ и услуг по перечню или на его часть в зависимости от способности соблюдения лицензионных условий. Если предприятие планирует осуществлять хозяйственную деятельность противопожарного назначения не в полном объеме, а частично, то в заявлении о выдаче лицензии также указываются эти работы и услуги. В этом случае в лицензии после вида хозяйственной деятельности отмечаются виды работ и услуг, на которые она распространяется.


В случае наличия у заявителя филиалов или других обособленных подразделений , которые будут осуществлять работы и услуги противопожарного назначения на основании полученной лицензии, в заявлении предоставляется перечень таких подразделений с указанием их местонахождения и видов работ и услуг , которые они планируют выполнять.


Государственная инспекция техногенной безопасности Украины в срок не позднее десяти рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче лицензии и документов, которые прилагаются к заявлению, принимает решение о выдаче пожарной лицензии или об отказе в ее выдачи.


Юридическая компания «Progresus» поможет Вам в кратчайшие сроки получить лицензию МЧС, подготовить и подать необходимые документы в орган лицензирования,  пройти лицензионную комиссию и получить лицензию на осуществление хозяйственной деятельности противопожарного назначения ( лицензия МЧС ).

По всем вопросам: звоните (044)587-87-88 или пишите  [email protected]

Сайт для дополнительной информации: http://progresus.com.ua


Сертификат инженера-проектировщика ( ГИПа )

Компания "Progresus" поможет оформить сертификат инженера проектировщика (ГИПа) под ключ.

С  06.2012 года, для проектных организаций стало обязательным получение квалификационного сертификата инженера-проектировщика.

Сертификат именной и он бессрочный. Многие называют его сертификатом ГИПА.

Для того, чтобы инженер получил квалификационный сертификат, ему нужно пройти обучение по общему модулю и по специальному модулю.

Существует 9 специальных модулей:

- иженерно–строительное проектирование в части обеспечения механического сопротивления и устойчивости;

- инженерно-строительное проектирование в части соблюдения требований пожарной безопасности;

- инженерно-строительное проектирование в части обеспечения безопасности жизни и здоровья человека, защиты окружающей среды;

- инженерно-строительное проектирование в части обеспечения безопасности эксплуатации, обеспечения защиты от шума;

- инженерно-строительное проектирование в части обеспечения экономии энергии;

- инженерно-строительное проектирование в части выполнения инженерных изысканий;

- инженерно-строительное проектирование в части технологии строительного производства;

- инженерно-строительное проектирование в части сметной документации;

- инженерно-строительное проектирование дорог.

Требования к инженеру-проектировщику следующие:

1.     1.  Высшее строительное образование.

2.     2.  Стаж работы инженером проектного отдела не менее 3 лет.

Для того чтобы мы могли согласовать Вашу кандидатуру на получение квалификационного сертификата инженера проектировщика, пришлите копию Вашего диплома и трудовой книжки на e-mail : [email protected]

По всем вопросам: звоните (044)587-87-88 или пишите  info.progresus@gmail.com
Сайт для дополнительной информации http://progresus.com.ua


Лицензия на строительство Киев, Украина

Вы хотите заниматься строительной деятельностью? Вам необходимо получить лицензию на строительство согласно кодификатора строительных работ.

Различают:

1. Строительно-монтажные работы: 4.00.00 раздел ( разработка грунта, устройство оснований и фундаментов сборных, монолитных, с применением свай и которые выполняются специальными способами, Возведение металлических, сборных или монолитных бетонных и железобетонных конструкций, каменных , армокаменных, деревянных конструкций, монтаж инженерных сооружений, монтаж технологического оборудования, выполнение пусконаладочных работ ). Также в этот раздел входят сложные пункты, такие как ( монтаж магистральных нефте - газопроводов , сооружений и оборудования, строительство гидротехнических сооружений и комплексов, выполнение подводно - технических работ разработка горных сооружений и комплексов, реставрация, консервация , ремонтные работы , реабилитация памятников культурного наследия ).

2. Монтаж инженерных сетей: 5.00.00 раздел ( к внутренним инженерным сетям относят ( водопровод и канализация; отопление, вентиляция и кондиционирования воздуха; газоснабжение и газооборудование; технологических трубопроводов и
холодоснабжение промышленное; электроснабжение, электрооборудование и электроосвещение; автоматизация контрольно - измерительных приборов; связь, сигнализация ,радио  и телевидение) к внешним инженерным сетям относят ( водоснабжение и канализация; тепловых и горячего водоснабжения; газоснабжение; магистральные продуктопроводы; электроснабжение, электроосвещение; связь, сигнализация, радио, телевидение).

3. Строительство транспортных сооружений : 6.00.00 раздел (к транспортным сооружениям относят ( железнодорожные пути, дороги автомобильные; мосты, путепроводы, переходы; аэродромы и вертодромы; тоннели и метрополитены; местный транспорт; вертикальный транспорт (лифты, эскалаторы, подъемники и т.д.).

Лицензия на строительство выдается Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины. Срок действия лицензии на строительство 3 года для новых компаний и 5 лет для компаний, которые уже имели лицензию и продлевают ее.

Действует лицензия на строительство по всей территории Украины, согласно условий строительства ( различают : обычные, территорий повышенной сейсмичности, территорий со сложными инженерно-геологическими условиями) .

Классы ответственности могут быть, как СС2 – средние последствия; СС3 - значительные последствия.

Для оформления лицензии на строительство от Вас необходимо минимальный пакет документов: уставные документы ( статистика, выписка, банковские реквизиты ), диплом директора, договор аренды офиса. По возможности Вы предоставляете (штатное расписание, и перечень оборудования.) Для компании, которая продлевает лицензию ( перечень выполненных объектов).

По всем вопросам: звоните (044)587-87-88 или пишите  [email protected]
Сайт для дополнительной информации http://progresus.com.ua