хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Фирташ выводит деньги из своей бизнес-империи

Топ-менеджмент Group DF в спешном порядке выводит средства со счетов всех предприятий, принадлежащих олигарху Фирташу. Очевидно, побывав за решеткой, кошелек и правая рука Путина в Крыму понял, что попал в серьезную историю. Руководителям бизнес-империи отдан приказ рвать предприятия, как в последний день. На вооружении наработанные схемы, благодаря которым искусственно накручиваются долги предприятий, а затем выводятся на теневые счета.

         Примечательный факт, что дерибан коснулся не только собственности опального олигарха. Средства выводятся и со счетов предприятий, которые не принадлежат миллиардеру, но ключевые должности там занимают его люди. В частности речь идет о  Сумыхимпром, специализирующемся на производстве удобрений и двуоокиси титана. Источник, близкий к топ-менеджменту, сообщил, что предприятие сейчас разрывают особенно рьяно.

         Такая же картина наблюдается и на Запорожском титаново-магниевом комбинате. С ноября 2013 года по решению Фонда госимущества Украины ЗТМК является совместным предприятием, 51% акций в котором принадлежит государству, а 49% - кипрской Tolexis Trading Ltd, подконтрольной Фирташу.

         На фоне этого крайне странно выглядят призывы Фирташа к украинскому бизнесу "подставить государству плечо", которые он озвучил в интервью телеканалу «Интер». Федерация работодателей, главой которой является олигарх, якобы разрабатывает варианты помощи бюджету и армии.

         В связи с этим назревает вопрос - на поддержание какой армии пойдут деньги, которые сейчас спешно выводятся из стратегических предприятий? Украинской или все-таки российской, дабы та продолжила свою подлую экспансию уже на материковую часть нашей страны?
1

Коментарі